Екатерина Васина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Екатерина Васина»

Екатерина Брянкина

89188...@mail.ru

Супер!
30 августа 2022

ra_...@mail.ru

4+. Четыре-мало, а пять-много.
А так многообещающе все начиналось! Независимая главная героиня, девушка-воин, наследница повелителя Степи, интересный быт и хорошо проработанные обычаи, живые и многогранные герои второго плана. Их этнически окрашенные взаимоотношения и иерархия гораздо интереснее узкой канвы дамского романа, и очень удались автору!
Но потом все пошло не так. Героиня случайно падает на алтарь древнего храма Судьбы с совершенно чужим соседским принцем (ну толкнули ее так удачненько!), и вдруг именно он оказывается ее истинной парой. И сползают они с этого алтаря уже женатыми.
И всё, закончилась гордая воительница, в одиночку ловившая и объезжавшая лучших диких степных лошадей. Нет, она что-то там пытается планировать по преобразовании женской доли в государстве мужа, но он уже выдал ей самую-самую сладкую конфетку: будешь хорошо себя вести - позволю приезжать к родителям, даже беременной.
Занавес!
5 мая 2024

Звездочка Путеводная

История показалась очень затянутой из-за всех этих описаний сьрасти-хотений, когда главную героиню всё вожделеют. Антагонист был раскрыт ещё в середине пути - автор практически прямо указал на него, чтобы читатели не сомневались.
История сказка сказочная и случись, что императору прихотнулось получить солдатку... никто бы за неё не вступился.
Сама героиня переодически показывает себя желторотым птенцом, а не участником войны.
Герой единственный понравился полностью. И умный, и сильный, и находчивый. Такой весь из себя, но любовь зла...
31 июля 2022

Звездочка Путеводная

озвучка хорошая. разноголосая.
по истории:
героиня маленькая девочка. на каждом углу кричит, что она войн, а по факту вляпывается в глупые истории.
героя мы уже знаем по предыдущему произведению.
Вместе они прогибаются друг под друга под действием силы любви.
интересна задумка, где герои из разных миров, но это не 'светское обшество' и степь, или, 'светское общество' и общество прячущее женщин в кофр. Это битва культур.
24 сентября 2023

Mila LitLit

Замечательная, легкая книга!
Героиня на крайне серьезная и адекватная девушка, немного взбалмошная, но это не отталкивает. Герой крайне героический персонаж, пират живущий по своим законам чести, почти Робин Гуд, только в море, ага. Со злодеем, конечно, странно завернули, но и это не бесит.
Сюжет плавный, достаточно событий, почти нет жевания чувствительных соплей.
Рекомендую к прочтению на вечер.
26 сентября 2022

pilugi...@mail.ru

из всей серии эта история самая спокойная
приятно узнать о жизни уже известных героев и наблюдать какая судьба ждёт уже их детей
но чего-то мне не хватило в этой истории, возможно привыкла к яркой и страстной любовной линии, а спокойное и естественное развитие отношений кажется скушным
в любом случае это были приятные часы
1 июня 2023