«Ведьмочка и большие мухоморы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Катерины Полянской, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Ведьмочка и большие мухоморы»

Татьяна

Просто хорошо и уютно… но как-то быстро всё закончилось)))
16 октября 2021

Крис Лето

Легкая, веселая история. Очень понравилось
2 апреля 2018

varvarra

Подумала, что могу собирать подборку книг, начинающихся со сцены, в которой героиня "вылетает из Ведовской школы (на этом месте может фигурировать любое заведение), лишается жилья, и тут же получает беспокойное наследство" и "встречает любовь", но это уже чуть позже. Почему-то от подобного сюжета всегда ожидаю чего-то приятного и волшебного. Подозреваю, что подспудно лелею желание получить наследство.
Итак, очередной вариант развития событий в наследованном доме. Героине повезло - каменный особняк оказался надёжным строением со всем необходимым: кроме холла, кухни, гостиной, многочисленных спален, подвала и башен, имелся кабинет с артефактами, магическими книгами и снадобьями. Впереди постройки - гигантские мухоморы (приметный опознавательный знак), место под огород для выращивания трав, а самая приятная новость состояла в том, что к дому прилагались помощники: жаб Нарыв - специалист по книгам, магии, ядам; хозяйственная белка Яся, владеющая бытовой магией; ночной мотылек Назар для рассылки поручений.
После такого поневоле поверишь высказыванию "что ни делается - к лучшему". Героиня не сразу это поняла, а потому большая часть книги посвящена вынашиванию планов мести обидчикам, и Аксинья Осенняя постепенно превращалась из светлой ведьмочки в тёмную колдунью Аксинью Дремучую.

Месть – дело ответственное, её надо хорошенько обдумать.

И правильно, что не спешила, так как явные, на первый взгляд, вещи, при ближайшем рассмотрении оказывались уже не такими явными. Героиня скора на порчу и проклятия, они могли слететь с её губ до обдумывания предполагаемого действия (вся на эмоциях), а вот проницательности ведьмочке не хватало. Отсюда и проблемы - не с той подружилась, не тому доверилась, не той помогла...
Судить героиню строго не буду, она была мне симпатична. Как и книга в целом.
Сюжет оказался лёгким и динамичным. Любовная линия выдержана в уравновешенно-романтичной манере. Понравилось обыгрывание автором фамилий. Проклятущая, Подлый, Нахальные - и характеры выписывать не требовалось, сразу всё с семейкой и её представителями понятно.
Обычно не в восторге, когда автор сливает в последнюю главу краткий пересказ нескольких лет последующей жизни героев. Эпилог этой книги хоть и представляет собой чуть растянутый хэппи-энд, но и здесь писательница выдержала меру.

31 октября 2022

Елена

Серия для книги не совсем удачно подобрана. Книга, по моему мнению, скорее романтичная. Прочитала, отдохнула. Как-то сложилось, что Полянская дается мне тяжело в чтении. Не цепляют ее произведения совсем. А в случае с ведьмочкой, очень даже сложилось. Но у меня остался только один вопрос по сюжету (или же это ляп, недогляд и прочее).
Светлые ведьмочки лишаются магии после применения темной. В случае с нашей героиней об этом благополучно забылось сразу же, как только она начала практиковать темную магию.
И еще маленькая деталь. Главный герой, который напрочь забыл героиню, после первой встречи, влюбляется в нее... после третьей встречи, так и не призвав в ней уже знакомую девушку.
26 февраля 2018

Наталья Бойкова

Лёгкая неплохая книга, вполне читабельно.
14 апреля 2018

Екатерина

Это не книга, а просто набор самых распространенных штампов, встречающихся в "женском фэнтези". Итак фантазии автора хватило на "всю из себя вредную ведьму", "самого-самого мужчину" (который естественно любит главную героиню, а в него влюблены все остальные женские особи). Фантазии автора не хватило: на нормальный сюжет, характеры персонажей, описание местности. Даже фразы типа "я иногда творю, а иногда вытворяю" и т.д. встречаются в каждой первой книге у таких вот горе-авторов. Откуда взялись положительные оценки? Не читать, чтобы мозг в помойку не превращать.
4 апреля 2018

ma...@yandex.ru

Графоманство полное. Более бездарной книги не читала. В стиле - пошла туда, сказала то, взяла это. Сюжет куда ни шло. Но написано просто на уровне школьного сочинения.
10 апреля 2018

Татьяна Кашкина

Чушь полная! Причем низкого пошиба. Честно пыталась дочитать до конца, но на 800-х страницах не выдержала и сдалась
3 июля 2018