Екатерина Маркмирова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Екатерина Маркмирова»

NataliaAbushaeva

Когда богам становится скучно, они начинают игру. Нет, не в шахматы и даже не в прятки. Игры вечных гораздо сложнее, но при этом в разы жёстче и коварнее.

На доске вместо фигур находятся судьбы, жизни, счастье людей, орков, вампиров, ангелов. В общем всех, кого угораздило родиться в этом мире.

И если бы боги были милосердными и добрыми, как их считают верующие, то им даже голову не пришло творить такое. Но небожители то ли утратили вековую мудрость, то ли давно перестали ценить жизни тех, кто живёт на земле.

В этой игре падший ангел и юная девушка (главные герои) станут пешками воли двух богов. Люди, вампиры, оборотни - все они лишь инструменты в игре.

°°°

В этой части (это вторая книга в дилогии) Рейни и Джордана ждут испытания, не только их чувств и истинной любви, но также дворцовый переворот, война, спасение жизней простых граждан, короля, попытка выиграть партию у богов.

Чем все закончится?

Судом, где боги как школьники будут оправдываться перед отцом. И никто не вспомнит, что тысячи жизней было сломлено, уничтожено и забыто.

°°°

Итого: игры богов на фоне любовной истории между смертной и падшим ангелом. Это вторая книга в дилогии. Читать отдельно не получится. Мне книга понравилась, но она для любителей романтического/любовного фэнтези и темы богов и ангелов.

Обе книги прочитала с удовольствием. Неугомонная героиня, что вляпывается во все неприятно, находит самого неподходящего парня - падшего ангела. Но у них все равно будет счастливый финал.

Но мой самый любимый герой - это дракон Шторм. Рада, что и у него счастливое будущее.

4 апреля 2024

Ксения

2ая часть после «Падший. Тайна второго шанса» зашла мне ещё лучше. Как по мне, так вышла довольно-таки динамично книга.

Рейнхара продолжает свои приключения по удивительному авторскому миру. Но здесь история местами приобретает драматический окрас. На нескольких моментах при чтении на глаза наворачивались слёзы. И как же круто, что рядом с девушкой оказывается такой могущественный фамильяр в виде большущего дракона, способного и защитить нашу героиню.

В книге герои растут. Это видно невооруженным взглядом. Что Шторм стал самым настоящим, огромным драконом и вырос морально, что Рейнхара. Вместе они учатся взаимодействовать правильно, поддерживать друг друга и смотреть в лицо опасностям.

Многие и второстепенные герои заслуживают отдельного внимания. У меня мурашки пошли по коже, когда Рейнхара пришла к Провидице, узнать тайну своего происхождения. Классный момент. Я волновалась дико. И таких моментов было достаточно!

Автор умело затягивает в сети событий, от которых невозможно оторваться. Хочется читать и быстрее дойти до конца, чтобы все узнать.

Могу сказать, что книга подойдёт любителям остросюжетных приключений и необычных любовных линий с примесью магии и Богов. Готовьтесь, скучно не будет. Наоборот, переживательно до дрожи..

С сожалением закрыла последнюю страницу, но буду ждать новых книг от Екатерины.

«– Красота – понятие относительное, всё зависит от того, с каким настроением ты смотришь на это великолепие красок. Ведь ассоциация с красными оттенками может быть различной, начиная от цветов на клумбе и заканчивая кровью.»
23 июня 2023

Valensiya26

Можно было бы подумать, что это обычная академка с влюблённой адепткой и покорённым ею неприступным до этого ректором. Ан нет. Адептка есть. Приключения у неё за спиной, до попадания в академию – тоже. Только ректор тут совсем не причём. Он вообще не хотел её брать, всяко открещивался, понимая, какие проблемы она доставит своим присутствием, даже лично не вышел к ней, чтобы отказать в поступлении, спрятался за стенами академии.
Но девица оказалась не промах и все три императора трёх соседних стран узнали её имя и хотели заполучить, правда, каждый для своих целей. А ещё и советник одного из императоров жениться хотел, а ещё и градоправитель оказывается всё время на пути, а ещё и какой-то призрак в балахоне постоянно спасает из передряг.
И что делать бедной девушке? Правильно! Идти в храм и просить совета и помощи у богини Каллистраты, не зная, что она имеет свой корыстный интерес в деле о падшем ангеле из другого мира и играет в виртуальные шахматы со своим партнёром и вечным противником, богом Алиандром живыми фигурами и их судьбами. Запутано объясняю? Так в книге всё настолько связано между собой и перепутано, что без личного дракона не разберёшься! А где его взять? Так спросите у вампиров! Они что-то об этом знают!

8 мая 2024

share...@rambler.ru

Спасибо автору🙏
Авточтец , ужас полный , перепробовала несколько скоростей, бесполезно!!!
23 августа 2023

Мария Серова

Книга супер! Однозначно рекомендую!
29 июня 2023

МариЯ

Интересная история.
18 мая 2024

Мария Серова

Любимая дилогия!
29 июня 2023

1209...@mail.ru

Очень быстрая, яркая, короткая история) все возможные подробности сокращены. Сюжет интересный, но его хватило бы и на трилогию. А тут будто проскакали по времени, все быстренько узнали, всех наказали и вот он, Хэппи энд.
22 мая 2024

darli...@bk.ru

Иногда чтец через чур орет, в наушниках невозможно слушать. Она читает тихо, врубаешь на всю громкость и тут чтец решается воспроизвести эмоции героев… тогда со слухом можно прощаться 😆
Еще один минус: частые повторы фраз, редакторы не вырезали лишнее.
В целом очень неплохо, но эти факторы мне помешали нормально прослушать книгу.
Дилогию рекомендую 👌🏻
20 мая 2024

Алена Переверзева

Это просто ужас, кто то ,вообще, проверяет качество чтецов? Эту девушку нельзя допускать, испорчено все ощущение от книги! Я даже первую главу не осилила, те не понятен смысл. Вообще не соблюдается интонация при прочтении, ощущение что фраза закончилась по интонации, на нет, и каждая фраза, это просто отрывистые куски без соблюдения правил пунктуации в том числе. Об ударении она, видимо, тоже не в курсе, таких вариантов я еще не слышала. Полное ощущение, что читает робот, неграмотный. Не смогла слушать, жаль
12 октября 2023