Екатерина Макарова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Екатерина Макарова»

tataja...@web.de

Какая потрясающая книга и так увлекательно написана, хотя думала, что уже ничего нового наверное не узнаю. Но автор так преподнесла эту тему, что хочется и дальше отдаться автору в следующей её книге. Благодарю за прекрасное путешествие.
22 июня 2023

Марк Зимницкий

Очень хорошая книга! Спасибо автору!
26 ноября 2021

Станислав Павлов

Очень познавательно
13 июля 2023

shieruri

Книга хороша - это ёмкий и лаконичный вывод рецензии. Советую ли я её прочитать? Тут всё сложнее.

С одной стороны - в книге есть баланс между научной, экспериментальной информацией и психологической стороной описанных фактов. Многие найдут для себя развенчивание популярных мифов, стереотипов, решение некоторых проблем. Да и в целом будут приятно удивлены многим фактам о сексе и тому, что в нём используется.

С другой же - изложенную информацию можно назвать лишь верхушкой айсберга "секс". Да, описаны важные факты и исследования. Да, даже приведены практические советы. Открыло ли это мне глаза на сам процесс и поменяло ли моё отношение к нему? Нет. Что-то я знала и раньше, о чём-то догадывалась. Кроме того, немного смутил тот факт, что автор многократно ссылается на другие свои книги в духе "а эту информацию я освещала там, читайте".

Тем не менее, думаю, что книга понравится тем читателям,
кто только начинает знакомиться с произведениями подобного жанра,
кто скован в теме секса и хочет мягкого объяснения,
кто хочет получить знаний о практике с научной и психологической стороны, а не собирается решать проблемы, связанные с сексом.
Для читателей с разного рода трудностями в сексе рекомендую книгу Эмили Нагоски - "Как хочет женщина. Мастер-класс по науке секса" .

7/10

25 мая 2021

Dasha

Это самая сексистская книга, которую я читала!
Отвратительно!

Пожалуйста, если решите прочитать или послушать, думайте, рассуждайте и не соглашайтесь с автором.
20 января 2024

yakushk...@mail.ru