«Кельтский крест» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Каблуковой, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Кельтский крест»

YuliyaMitrochenkova

Хочется свой отзыв начать с поэмы Н. Некрасова:
"Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц.... "
И хотя главная героиня книги Ирина не из сельской местности, а вполне себе городская дама, работает в офисе, образ Некрасовской женщины вполне к ней соотносим. В полной мере она раскрывается, когда переносится в средневековье, в Северную Шотландию на Оркнейские острова. Вот там как раз и пригодился опыт и умения из современной жизни "Коня на скаку остановит, В горящую избу войдет!"
Именно там она начинает жить, радоваться, любить!
В последних главах эмоции при чтении зашкаливали, так как было совершенно непонятно, вернётся ли она домой, в современный мир, а если да, то как же любовь....
Автор заставила поволноваться! Здорово! Необычно! Цепляет!

21 сентября 2023

Елена Кириненко

Прекрасная и трогательная история любви,преданности жертвенности,разворачивающаяся на фоне загадочных и древних легенд прошедших эпох.
Прочла на одном дыхании. Советую. Не пожалеете!
26 сентября 2023

BaronessaJ

История получилась очень захватывающей, без лишнего нагнетания в стиле "я подумала, что он подумал, что я подумала", без всяких "он такой классный , ааааа хочу, хочу". Повествование от первого лица, никаких тебе переходов на третьи и что в это время делают все остальные читатель узнает вместе с героиней, а никак иначе. Досадно, что по обмену достался мне явно рабочий файл. Некоторые повторения фраз, слов, пропущенные местоимения и перепутанные имена. Вот речь шла об Алексе, вдруг героем становится Алан, а потом тот же Алан подходит к действующим лицам. Может, роман ещё не дописан и это всё что есть. Но то что есть очень даже хорошо продумано и исполнено.

30 сентября 2018

Svetlana_Kens

Желание влюбленного исполнится лишь раз. Что пожелаем, друзья?_____
Долго смотрела на данную историю и не решалась прочитать.
Так как у Екатерины романы с нотками истории, которую я не очень люблю, то и моя решимость на прочтение накапливалась некоторое время.
Желание то не пропало.

Привлекло мое внимание название книги, карта на развороте и красивые иллюстрации с версткой. Люблю визуально красивые книги, как не крути.

Ирина, она же Айрин решается на неожиданное предложение друга посетить Оркнейские острова в Северной Шотландии. Дома бесячий муж, отпуск через 3 месяца. Все потом…. Как говорится.

Самое интересное для героини начинается во время одной из экскурсий.

Одна из легенд гласит, что если оросить камни кровью влюбленного, то они исполнят его желание.

Айрин не могла ожидать такой подставы от друга. Герка тоже. Он же тоже не дурак кровь пускать. Еще и желание такое от души. Муж Ирины ему не нравился никогда, а какой-то аристократ, например герцог ей больше подходит. Главное, чтобы нашла.

Далее рассказывать не имеет смысла, иначе это будет пересказ, но герцог точно будет. Еще и какой. Только Ирина то развесить планировала, а не вот этот вот все. Без друзей, родных и цивилизации. Просто средневековье какое-то. Вот дела….

Дэс тот, чей взгляд умеет видеть правду. Соврать ему не возможно. Строгий, волевой, жестокий по своему статусу и необходимости. Но в отношении Айрин он проявил себя очень достойно. Дав кров и защиту, он точно не планировал что-то большее с девушкой, из неизвестно откуда появившейся на его владениях.

Отдушиной Айрин в новом мире станут лошади. Мне кажется, они стали украшением и визитной карточкой книги. Кто любит тоже лошадей, точно оценит историю.

Так же читателя ждут дворцовые интриги, сражения и праздники.

Любовная линия мне понравилась.
И что самое интересное, не понятно, что будет если героиня вернется в свой прежний мир, и что будет если это невозможно. Интрига держалась до последних строк.

Финал, который не смотря на всей юмор и одновременно драматизм истории, вызвал во мне грусть и слезы.
Проникновенно и очень красиво произошло то, что должно было произойти …

И конечно же не могу не отметить двух Джокеров, что решили сыграть в карты.  Эта тема раскрыта не как основная, но я бы прочитала про них подробнее.

Из недостатков: 2-3 опечатки, в основном пропуск пробела.
Из заметных опечаток: потеряли букву в названии главы.

Книгу читала недели две примерно, но не каждый день.
Последние главы вообще летели у меня. Так захватили, что не могла оторваться.
29 февраля 2024

book_s_mafia

Скажу честно история меня покорила. Хотя я думала даже бросить, почему то читалось очень медленно, но оно того стоило.

В историю надо было окунуться и вдуматься

Аэлин - главная героиня истории, и в горящую изу войдет, и коня на скаку остановит, и если надо убьет- не задумываясь

Хотя, забежала я уже вперед, главную героиню зовут Ирина, она работает в офисе и мечтает нормально отдохнуть. А тут ее друг-коллега приглашает на Оркнейские острова.

Полет, заселение, экскурсия... И тут уже ты гостья Оркнейского герцога, находишься в его замке, и ждешь встречи с ним же.

Попала девушка в сказку...

Так вот Аэлин - это имя девушки, когда превратилась в попаданку. И самое интересное, что все что ей рассказывают в замке, все изучено по истории.

Интересно и мне стало..Хотя наверно мне не хотелось бы никуда попасть. Мне и тут хорошо

Сюжет очень интересный, в начале каждой главы намдают ознакомиться с картой и дают ее значение.

Кстати, название произведения дано не зря, именно этот расклад "Кельтский Крест" идет как основополагающее.

Каждая карта - это своего рода история, которая произойдет.

Но что выпадет на плечи главных героев Аэлин и Десмонда не знает никто.

Потрясающее погружение в историю: легенды и сказания. Атмосфера того времени завораживает. Описание каждого уголка природы - это естественное погружение в историю, тем более с нашими технологиями,посмотреть о чем пишет автор, не составляло труда.

Интриги, расследования, споры, войны, сплетни - это то малое, что творится в стенах замка герцога. И каждый житель подстегивает что-то интересное.

Наша героиня обуздала лошадь - шепчущая. А ведь Аэлин просто успокоила животное. А Атли с детства боится лошадей, но кто его спрашивал.

Были моменты, когда я не понимала действия героев, но углубляясь в чтение дальше, причины действии героев, а именно, например Десмонда становились мне понятны. Да он жестокий человек в какой-то мере, но если бы не его грозный, жесткий, сильный характер, что стало бы с его землей и его людьми. Ведь мы видим многих кто хочет завладеть имуществом, и пойдет на все, даже на свадьбу с сестрой Десмонда - Агнесс, и остановит это событие только случайность.

Любовь как много в этом слове. Я ждала чего-то такого. Признании, столкновении, нежностей. История не подвела. Здесь есть все, что душе захочется.

Автор для меня новый, но я очень рада погружению в историю.

Присматриваю, что почитать еще, я в восторге от истории, от героев, от сюжета.

Мне все понравилось

5 марта 2024

Nataly

книга понравилась, удивительный Роман но он абсолютно похож на то место которое описывает автор, с северными ветрами, со скалами, Скупой, но прекрасной природой с запахом моря, совсем немного юмора, Но много эмоций, и эпилог под стать всей книги, обязательно почитаю что-нибудь ещё у этого автора, даже стало интересно это в принципе её стиль, или особая книга, единственное есть Ну такое личное замечание по своему восприятию, мне бы хотелось раз это всё-таки современная героиня попаданка, то какой-то применение её знаний какого-то нашего юмора каких-то фраз Ну хотелось бы больше погружения нашего мира в тот, ну и плюс сама она какая-то иногда висящая, чересчур депрессивная какая-то что ли, Ну видимо опять же как и вся книга и природа в этой книге, ный, Вот чуть-чуть бы меньше подбешивала главная героиня в этой книге, и было бы всё вообще супер
2 октября 2023

yuliya...@outlook.com

очень понравилось читать эту историю о любви и выборе в жизни. каждый из нас делает свой выбор в своей жизни не один раз. Я желаю каждому наилучшего расклада карт судьбы, в которой всегда есть шансы сделать перетасовку )))!
12 октября 2023

Наталья Зайниева

Невероятная книга!
Я 2 дня не могла оторваться.
Я не большой любитель истории и викингов в частности, но здесь автор смогла передать всю атмосферу.
7 октября 2023

Ирина Валентиновна

Мне давно не попадался столь прекрасный роман . прочла на одном дыхании , влюбилась в героев и жалею что нет продолжения. супер
17 октября 2023

Лиза Ковалева

Очень интересно, но мне будто бы не хватило любовной линии - внезапно они вдруг как то поняли свои чувства
11 октября 2023