«Кельтский крест» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Каблуковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Кельтский крест»

YuliyaMitrochenkova

Хочется свой отзыв начать с поэмы Н. Некрасова:
"Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц.... "
И хотя главная героиня книги Ирина не из сельской местности, а вполне себе городская дама, работает в офисе, образ Некрасовской женщины вполне к ней соотносим. В полной мере она раскрывается, когда переносится в средневековье, в Северную Шотландию на Оркнейские острова. Вот там как раз и пригодился опыт и умения из современной жизни "Коня на скаку остановит, В горящую избу войдет!"
Именно там она начинает жить, радоваться, любить!
В последних главах эмоции при чтении зашкаливали, так как было совершенно непонятно, вернётся ли она домой, в современный мир, а если да, то как же любовь....
Автор заставила поволноваться! Здорово! Необычно! Цепляет!

21 сентября 2023

Елена Кириненко

Прекрасная и трогательная история любви,преданности жертвенности,разворачивающаяся на фоне загадочных и древних легенд прошедших эпох.
Прочла на одном дыхании. Советую. Не пожалеете!
26 сентября 2023

BaronessaJ

История получилась очень захватывающей, без лишнего нагнетания в стиле "я подумала, что он подумал, что я подумала", без всяких "он такой классный , ааааа хочу, хочу". Повествование от первого лица, никаких тебе переходов на третьи и что в это время делают все остальные читатель узнает вместе с героиней, а никак иначе. Досадно, что по обмену достался мне явно рабочий файл. Некоторые повторения фраз, слов, пропущенные местоимения и перепутанные имена. Вот речь шла об Алексе, вдруг героем становится Алан, а потом тот же Алан подходит к действующим лицам. Может, роман ещё не дописан и это всё что есть. Но то что есть очень даже хорошо продумано и исполнено.

30 сентября 2018

Nataly

книга понравилась, удивительный Роман но он абсолютно похож на то место которое описывает автор, с северными ветрами, со скалами, Скупой, но прекрасной природой с запахом моря, совсем немного юмора, Но много эмоций, и эпилог под стать всей книги, обязательно почитаю что-нибудь ещё у этого автора, даже стало интересно это в принципе её стиль, или особая книга, единственное есть Ну такое личное замечание по своему восприятию, мне бы хотелось раз это всё-таки современная героиня попаданка, то какой-то применение её знаний какого-то нашего юмора каких-то фраз Ну хотелось бы больше погружения нашего мира в тот, ну и плюс сама она какая-то иногда висящая, чересчур депрессивная какая-то что ли, Ну видимо опять же как и вся книга и природа в этой книге, ный, Вот чуть-чуть бы меньше подбешивала главная героиня в этой книге, и было бы всё вообще супер
2 октября 2023

yuliya...@outlook.com

очень понравилось читать эту историю о любви и выборе в жизни. каждый из нас делает свой выбор в своей жизни не один раз. Я желаю каждому наилучшего расклада карт судьбы, в которой всегда есть шансы сделать перетасовку )))!
12 октября 2023

Наталья Зайниева

Невероятная книга!
Я 2 дня не могла оторваться.
Я не большой любитель истории и викингов в частности, но здесь автор смогла передать всю атмосферу.
7 октября 2023

Ирина Валентиновна

Мне давно не попадался столь прекрасный роман . прочла на одном дыхании , влюбилась в героев и жалею что нет продолжения. супер
17 октября 2023

Лиза Ковалева

Очень интересно, но мне будто бы не хватило любовной линии - внезапно они вдруг как то поняли свои чувства
11 октября 2023

Irina Klevt

О, я под впечатлением! Это было прекрасно проведенное время за чтением! Автору моя огромная благодарность!
2 октября 2023

Елена Могилева

Удовольствие от прочтения . Старалась растягивать историю , но всему приходит конец . Рекомендую .
10 октября 2023