«Факультет уникальной магии» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Флат, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Факультет уникальной магии»

Max

alenac...@yahoo.com

мне понравилось
31 марта 2017

Диана Колдина

Очень смешное произведение. В самый раз для подростков. Главная героиня не типичная всемогущая попаданка, а вот "принц" является воплащением мужественности и идеальности. Сюжет легко прописан и поэтому быстро сростаешься со всеми действующими лицами. Советую почитать, когда настроение плохое.
2 июля 2017

tikak...@yandex.ru

Первая часть интересная, продолжение читать не советую, только потратите время. Разочаровала меня вторая часть.
1 апреля 2017

dovgal...@gmail.com

Очень печальная главная героиня. она конечно пол книги личность не личность. И я понимаю 19 лет мозгов не очень и тд. но 19 это не 15 уже. Хоть какой то задаёте то должен быть. А в конце просто вынесло. Их друг рискует собой и все такие, даа он не вернётся, но мы продолжим усиленно заниматься чем и раньше пофиг на него. судьба такая. А так идея книги интересная. Из интересных личностей наверное злодей граф, хоть кто то с стержнем внутри.
8 января 2024

lara.vac...@inbox.ru

Красивый рассказ о ребятах и отношении к ним .Не надо унывать и всё получится.Только жалко ,что сам университет показан схематично и учебы как таковой у героев нет.А так книга лёгкая, читается быстро и юмор приятный.
24 апреля 2023

tat.licti...@yandex.ru

смешанные чувства, я ожидала от книги большего. конец непонятный хотелось бы узнать как отнесся герцах снятие его печати.
12 июля 2017

Лина Девяева

Я, видать, буду единственной неудовлетворенной от прочтения)
Что сказать? Сюжет вполне нормальный. Именно так - НОРМАЛЬНЫЙ, более точного описания я и подобрать не смогу.

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!

Главная героиня - Кира. Попаданка.
Где-то училась, только закончила первую сессию, 19 лет.
Совершенно внезапно оказывается в чужом, магическом мире, где опять же, ее отправляют в Высшую Академию магии.
Что меня покоробило сразу - так это невнятное описание мира. И если вначале я думала, что так и задумано автором, дальше будет понятней, более ясно описан социологический строй в обществе, больше характеристик персонажей, может более четкого и эмоционального описания прошлого так называемых (ГГ) друзей?..
Ан нет, ничего не развернулось, все то же (опять же) невнятное объяснение, почему "таких как ты не любят, не ждут и не хотят".
Конечно же, динамика повествования сама по себе есть, полагаю именно этим многие и очаровались, но вот сомнамбулическое поведение Киры раздражает. И даже осознание того, что на нее воздействовали ментально - не спасает. Ну вот ни разу.
Просто девка (именно так, иначе назвать просто язык не поворачивается) плывет по волне и все ее "попытки" что-либо сделать, канут в Тартарары... А были ли они? НЕТ! Обещали научить магии.. Она хоть что-то сама сделала? НЕТ!
Понятно, что иной мир, магия (а ее-то особенности и то вроде как бы не очень, ну, а на самом деле очень круто, всем пригодится), ментальное внушение, у нее просто не было выбора, НО я не увидела, чтобы она пыталась хоть что-то сделать, кроме того, как сомневаться в собственном рассудке, в своей влюбленности и уместности принятия финансовой помощи от посторонней женщины... Грустно.
Столько "намеков" и тела, и подсознания, а все одно: " Я понимаю, что со мной творится что-то не то, но я продолжу делать все то, что делала, потому как сперва не могу рассказать, а потом уже и мысли такой нет"
Есть варианты с кем-то посоветоваться? Есть! Она же своих однокурсников друзьями считает. Посоветовалась? Нет, конечно, а зачем? Она им полноценно не доверяет. Или доверяет?
Я уже честно запуталась к тому моменту, когда ее избавили от ментального воздействия.

В общем! Мне понравилась логика существования магии (ну и миров остальных, до кучи). Мне понравились однокурсники ГГ, кто-то славный, кто-то милый, кто-то удивительный, а кто-то таинственный...

Без роялей, естественно, не обошлось, но читать можно. Даже я бы сказала - нужно, если вы очень устали и Ваша деятельность не связана с постоянной работой/общением с людьми)

Так что выбирайте с умом, и всем бобра!)
10 июня 2017