Екатерина Елизарова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Екатерина Елизарова»

TatianaRyzhijkot

Героиня против воли оказывается в другом мире и чтобы вернуться домой соглашается на небольшое путешествие с притащившим ее туда и вроде как желающим помочь иномирцем (Эрданом). Адри искренне хочет домой и надеется на скорое возвращение. Ведь вроде бы положи камень в жезл и готово. Однако путешествие затягивается, появляются служители ложи, жаждущие приобщить ее к общему делу, странный тип, предостерегающий от них, язвительная вроде как помощница саламандра и понеслось! Нападения, кочевники со своими тайнами, сомнения и наконец решительные действия. Заметен рост героини и изменение ее отношения к ситуации. Язва саламандра добавила в историю толику юмора, да и перепалки героев радовали. В противовес им беседы с драконом вышли степенными, с налетом мудрости. Ну а больше всех, как ни странно, понравился, пожалуй, Заил, харизматичный получился персонаж, жгучий такой мужчина :)

17 июля 2020

Eveevgenia1982

СПОЙЛЕРЫ
"когда последний из драконов вернется в свой мир, откроется до того сокрытая собственная магия..."
"Орт готов принять тебя, а вот ты… Как безмозглая устрица, только и делаешь, что плотнее закрываешься в свою раковину. Колеблешься. А потому не видишь. Не чувствуешь. Ты здесь не случайно, неужели не ясно? "
История о девушке попаданке Адриане,  которая неожиданно оказалась в другом мире. Почему она, спросите вы? А вот не скажу.
Скажу только, что всем от бедной девушки надо нечто, и только один будет искреним и верным. Тем самым "рыцарем на белом коне", который за девушку и жизнью будет готов рискнуть и в итоге разделит с ней сложный путь.
Читая книгу ты будешь путешествовать, много путешествовать. Увидишь  диковиных зверей и чудеса подвластные народу пустыни.
Ты обретешь верных  друзей и научишь их ценить настоящую любовь, не размениваясь на мелочи.
А еще будешь много рисовать, выплескивая эмоции и впечатления от нового мира. Ну и подталкивать своим творчеством людей к правильным мыслям и поступкам.
Найдешь свою любовь и немного пострадаешь (ну так, для профилактики, чтобы ценила, любила и доверяла)
Ну и как же без злодеев, придется разгадать планы подлецов, исполнить пророчество и спасти хорошего человека, подарив ему новую жизнь.
И думается мне, что это далеко не все. Продолжение следует. Остается вопрос кто появится во второй книге?
Как вы понимаете мне понравилось. Как будет у вас - кто знает.

"Вот тебе и пустынники! Кочевой народ, который считают отребьем. Сильнейшая магия, скрытые города, древние знания…"
"– Не суди его. Гаремы у кочевников – давняя традиция. Таков уклад их жизни.

– Он ранил ее, – прошептала я. – Разбил сердце, понимаешь?
– Ты же видишь, ему и самому несладко. Но это только его решение и выбор

19 июля 2020

NastyaLebed

Покупала и читала книгу на бумаге, и не сказала бы что она совсем самостоятельная... ГГи встречаются с ГГи из первой книги, и действия идут спустя 20 лет первой книги... причем я бы даже сказала что это больше продолжение, хотя, наверное, можно читать и самостоятельно (мне сложно судить, так как я помню про что первая)..

2 января 2019

NastyaLebed

2 января 2019

FlytheDevilish

Это просто жесть какая-то, честное слово. В общем, падает такая себе инопланетная летающая тарелка, народ бежит, героиня хватает в охапку двух племянников и кошку и бежит в убежище или куда еще там. Кошка вырывается, мелкая племяшка канючит, что без кошки не пойдет. Героиня такая окай, оставляет их на попечении дружбана бежать-спасаться, а сама за кошкой в неизвестность. Ну и попала случайно в след за ней на космический корабль. Приходит в себя уже там, ее чуток ментально конечно подуспокоили и внушили знание языка (я хз как) и она бегом за кошкой. Натыкается на капитана, чехвостящего пилота, который собссно и грохнулся на землю и героиня такая:

− Если это из-за меня, − сказала я осторожно, − то он не виноват. Это Етя, моя кошка, то есть… Я полезла за ней и, выходит, как-то попала на ваш корабль.

Нормально? Чувак там им землетрясение локальное устроил, героиня теперь в космосе из-за этого и непонятно, что теперь с ее брошенными племянниками. Но он невиноват, у нас же героиня - светлый человечек!
Я даже передать не могу, насколько меня это взбесило.

7 февраля 2022

YuliyaFominyh

Автор новатор, она ввела новое понятие - СУПЕР СЬЮХА!! Героиня крута нереально, и просто тонет в плюшках, у нее проявились ВСЕ виды силы, которые только существуют, а огнем ее инициировал вообще дракон, в итоге силы трансформировали ее в представительницу редчайшей расы. А еще, она спасла аж 6!! миров. Кроме того, автор, милая моя, показывать на первой же странице, с кем будет героиня - это моветон! Плюс ко всему недоработанный сюжет, сумбурное повествование, примитивные диалоги и открытый финал. Мрак в общем.

16 апреля 2018

annaugusheva

Оксану в стремительном темпе зачислили в конце учебного года в школу магии. Ее способности открылись случайно, на дне открытых дверей, куда девушка пришла ради своей племянницы.
У подпространства, тонкого или потустороннего мира, есть несколько уровней. Школа магии стоит в аномальной зоне, где грань между мирами очень тонка, поэтому часто происходят разрывы, когда из дыр лезет нечисть. Главной задачей старших групп является закрытие разрывов. Командует всем загадочный парень по прозвищу "Волк", невыносимый, своенравный, но такой притягательный! Стоит только прикоснуться к его коже, как в месте касания возникает электрический ток. Это не пугает, а, наоборот, будоражит, как и глаза, затягивающие в свой глубокий омут с головой. Однако на романтику почти нет времени, ведь разрывы появляются все чаще, в школу поступают темные личности, которые хотят провернуть нечто злодейское.
Мои эмоции от книги не передать словами! Я прочитала на одном дыхании. Романтичные моменты сносили крышу! Очень интересна описана магия, здесь нет зельеваров, артефактов и прочих ее надоевших разновидностей. Магия здесь у каждого имеет личную направленность, и поэтому для каждого ученика нужен свой подход.
Советую всем! В особенности, девушкам, у которых в жизни недостаток романтики - книга оставит после себя непередаваемые эмоции!

9 апреля 2019

TatianaRyzhijkot

Вторая книга из цикла "Шестимирье". История в общем-то самостоятельная, главные герои другие, но, наверное, если бы не читала первую - сразу разобраться, что к чему (в расах и мирах), было бы сложно. Встречи с некоторыми знакомыми героями тоже порадовали. Повествование динамичное, и окунаешься в него сразу. Этакое насыщеное приключенческое фэнтези-фэнтези, но при этом с не менее яркой, эмоциональной любовной линией. Герои сильные, живые. Кристи смелая, отзывчивая и искренняя. Поступки Арана не всегда нравились, но и особого протеста не вызывали, прынц же, ему не только о девушках думать надо. Рада, что в итоге герои сумели все преодолеть и обрести друг друга. И да, злодея-таки победили.

5 декабря 2018

5 декабря 2018

ElenaMaurice

Книга совсем не понравилась. Сюжет расплывчатый, а цели и стремления героев абсолютно невнятные, поэтому какой-то нити повествования не наблюдается. У главной героини внезапно обнаруживается сильнейший магический дар и ей приходится отправиться на учебу в школу магии, в которой от школы одно только название. Никого не интересует, посещают студенты занятия или нет, никаких учебников, бесполезные учителя. Действительно чему-то научиться можно только самостоятельно. Очень много мистики, но мало конкретики. Книга напомнила мне по стилю "Практику на Лысой горе" Комаровой.

15 мая 2019