Екатерина Елизарова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Екатерина Елизарова»

отзывов

WeiWuLana

Мне эта книга не совсем понравилась. Да, она лёгкая, на вечер, но для меня на один раз. Дочитала книгу на чистом упрямстве, сюжет неплохой, но вот герои...
Главная героиня говорит, что ей с Волком не по пути, но в итоге все равно к нему лезет. Сама. Не прошло и пары десятков страниц как они уже что-то чувствуют друг к другу. Главный герой тот ещё скрытник. Я понимаю, что возможно он просто хотел защитить Оксану, что это опасно для нее, но девушка теряется в догадках и придумывает о нем странные вещи. А что ещё ей делать, если он ей ничего не рассказывает.
Что на счёт сюжета. Автор в данную книгу добавила все что есть. И технический мир, в котором люди владеют магическими способностями, и отношения "от ненависти до любви", и директор не тот за кого себя выдает, и демоны, врывающиеся в мир, которые хотят власти, и даже бывшая главного героя тут оказалась.
Короче, книга не заинтриговала. Очень люблю академки, но от этой книги ожидала большего.

–️ Тайная мастерская «Faraway Wanderer»

24 июня 2020

TatianaRyzhijkot

Увлекательная приключенческая история в весьма необычном антураже магической школы, молодежная, пожалуй, и не совсем фэнтези даже - мистика, магия, сверхспособности. Что-то новенькое. Понравилась романтическая линия. Местами страстная (но без эротики), местами трогательная. Ну и Азарий, само собой. Рада, что он сумел заслужить свободу. Вообще книга не простая. В том плане, что не пустая, а наполненная особым смыслом, заставляет заглянуть внутрь себя и задуматься над тем, что, каким быть и каким будет наше будущее - зависит только от нас.

2 апреля 2019

MariaKiryushina

Кто ж знал, что погнавшись за кошкой, можно оказаться на космическом корабле? Вот и наша героиня, совершенно этого не ожидала..
Но, как говорится, что должно было случится, всегда случается...
Это было мое первое знакомство с творчеством автора и вполне успешное!
Не смотря на то, что космическая тематика, дается мне не очень, в плане чтения, эта история читалась довольно легко и определенно заняла свое место в сердце!
Эмоции героев, получились настолько живыми, что по ощущениям можно сказать, что проживала их вместе с ними, особенно моменты упертости героя и обиды и злости героини, тут прям руки чесались дать ему подзатыльник..
Но с другой стороны, исходящая от него нежность и тяга защитить героиню от всего, перечеркивала желания "рукоприкладства"..
В этой истории соединилось все: приключения и полеты в космосе, переживания за родных и будущего планеты, принятие нового, а вернее позабытого старого, или правильнее сказать принятии себя, единство души и тела, дружба и любовь!
Красиво описан ритуал единения, очень трогательный получился момент прощания с Таном, веселили восторги Олежки и его "Офигеть!", кровожадные мысли "всех пристукнуть" заслужили дзайниты.. Ууу.. Редиски мелкие!
А Етя.. Это пушистое очарование, что стала своеобразной ниточкой к обретению счастья, пусть и с наводки ангела-хранителя..
Спасибо огромное Екатерине, за эту историю!

19 февраля 2021

NastyaLebed

Покупала и читала книгу на бумаге, и не сказала бы что она совсем самостоятельная... ГГи встречаются с ГГи из первой книги, и действия идут спустя 20 лет первой книги... причем я бы даже сказала что это больше продолжение, хотя, наверное, можно читать и самостоятельно (мне сложно судить, так как я помню про что первая)..

2 января 2019

TatianaRyzhijkot

Вторая книга из цикла "Шестимирье". История в общем-то самостоятельная, главные герои другие, но, наверное, если бы не читала первую - сразу разобраться, что к чему (в расах и мирах), было бы сложно. Встречи с некоторыми знакомыми героями тоже порадовали. Повествование динамичное, и окунаешься в него сразу. Этакое насыщеное приключенческое фэнтези-фэнтези, но при этом с не менее яркой, эмоциональной любовной линией. Герои сильные, живые. Кристи смелая, отзывчивая и искренняя. Поступки Арана не всегда нравились, но и особого протеста не вызывали, прынц же, ему не только о девушках думать надо. Рада, что в итоге герои сумели все преодолеть и обрести друг друга. И да, злодея-таки победили.

5 декабря 2018

ElenaMaurice

Книга совсем не понравилась. Сюжет расплывчатый, а цели и стремления героев абсолютно невнятные, поэтому какой-то нити повествования не наблюдается. У главной героини внезапно обнаруживается сильнейший магический дар и ей приходится отправиться на учебу в школу магии, в которой от школы одно только название. Никого не интересует, посещают студенты занятия или нет, никаких учебников, бесполезные учителя. Действительно чему-то научиться можно только самостоятельно. Очень много мистики, но мало конкретики. Книга напомнила мне по стилю "Практику на Лысой горе" Комаровой.

15 мая 2019

TatianaRyzhijkot

Книга прекрасная, читала с удовольствием. Интересно и необычно. Некоторые детальки прям особенно впечатлили ("живое" солнце, связь пилотов с кораблем, сами пилоты с их холодной безэмоциональностью) Веришь, что это другая раса и какой-то совершенно другой мир. Герои неидеальные (капитана так вообще порой хотелось побить по голове), конфликт интересов между ними казался прямо-таки непримиримым, и им пришлось пройти немалый путь на пути понимания друг друга, а отношения вышли трепетными и переживательными. Очень понравилось, советую!

21 марта 2021

Margosha18

Прочитав, кучу положительных отзывов, решилась на чтение этого "шедевра". И оказалась очень разочарована, и пожалела потраченного времени. Это моё первое произведение у данного автора и не могу дать гарантию, что буду ещё читать его книги. Вообще стоит отметить, что язык у писательницы лёгкий и непринужденный, и читалось произведение легко, но вот линия сюжета оставляла желать лучшего. Это что-то непередаваемо непонятное и несуразное. Начать можно с того, что я вообще не поняла окружающую обстановку: где, что находится? кто, что охраняет? и как вообще эта Закрытая школа функционирует в нашем мире? чему и кто там учит? а применение магии вообще оказалось под строгим секретом. Абсолютно непонятно описан мир, его устройство и существование. Предполагается, что в нашем современном мире героиня узнала о существовании магии, т.к. оказалась носительницей сильного дара. Какого? Вот!!! это оказался "секрет", т.к. автор до того обтекаемо это описал, что был небольшой ступор, по части понимания происходящего. Вроде всё наше современное, и в тоже время какое-то подпространство с порталами в другой мир. Вопрос без ответа. И такого непонятного и нелогичного в сюжете много. По сюжету героиня уже довольно таки взрослая женщина - 21 год. Но по поведению и другим признакам - это было незаметно. Всё время казалось, что она неопытный подросток. Были непонятные обиды и показы гордости. Главный герой вообще какой-то "секретный агент", непонятно кто... То ли человек, то ли демон? Два в одном. Откуда у него взялась сущность демона нам объяснили очень поверхностно в двух словах. Кто такие "тёмные" и откуда они взялись, я из этого объяснения не поняла. Что опять же говорит о плохо описанном мире и окружающей обстановки. А сокращение имён? Это вообще что? Оксана - Окс, Игорь - Волк. Как это можно понять не подготовленному читателю? Вообще Волк оставил не очень приятные эмоции о себе: своенравный, эгоистичный, до идеала ему очень далеко. Про романтику и говорить не стоит, её здесь нет. Т.к. героям просто некогда ею заниматься, у них постоянные "прорывы" пространства, которые нужно "латать". Что это такое? Неизвестно, как всегда. Процесс обучения в школе тоже очень "интересный", его как такового в принципе нет. Много фактов, которые сложно воспринимать и обосновать: из сюжета можно сделать вывод, что учителя в школе не могут научить ничему, т.к. студенты предоставлены сами себе и занимаются самостоятельно. А вот какой-то "сторож" (только опять же непонятно, что он сторожит) смог научить всему и сразу. Всё это выглядит очень нереально, даже с учётом скидки на роман фэнтези. В итоге мы имеем героиню, у которой "золотой браслет" магии (а это очень круто), но при этом "магичить" она не умеет. Но всё сложится благополучно, только благодаря ей. И героя, который Волк, не понятно почему, все проблемы у героини из-за него, но по-другому и не бывает. Стоить отметить, конечно, Азария, что это за существо было не очень ясно, но он сыграет ключевую роль в жизни героев, и по сюжету, он самый положительный герой, и наверное, самый "нужный" здесь. В книге есть небольшая тайна и драматизм, но изюминку сюжету они не придают, взгляду зацепиться не за что. Слишком всё "пресно" получилось у автора.

23 мая 2019

Lyubov_Trofimova

Лёгкая, не обременяющая книга на вечерок! Ибо ровно столько у меня ушло на её прочтение. В целом понравилась, но должна сознаться, при прочтении я пропускала абзацы и в плане сюжетной развязки ничего не упустила.
Книга показалась мне похожей на более мощную Академию стихий от А. Гавриловой и Н. Жильцовой. Есть в обоих книгах схожие персонажи, да и сюжеты почти одинаковые.
Однако, у Елизаровой есть один отличный персонаж - постовой, страж света и добра. И за одного его наличие, хочется дать положительный отзыв книге.
Это фентезийная сказка, что учит доброму и прекрасному, не забывать обращаться к свету!

10 августа 2019

5 декабря 2018