Екатерина Додонова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Екатерина Додонова»

iriska_666

Выбрав эту книгу я думала, что прочитаю ее махом, ведь что тут читать. Но, оказалось все не так легко. Ведь эту книгу я выбрала не просто прочитать, а именно попробовать улучшить память. Конечно я не соглашусь, что после 10 тренировок память прям 100% стала, но делая все упражнения, на что уходило у меня много времени, ведь мне мало одной, я находила еще для себя идентичные и делала их. В итоге нашла методы, которые мне подходят, а некоторые не только мне подходят, но и оказывается я ими и пользовалась, что меня порадовало. Но странно, тогда почему же у меня такая память плохая... Но автор нам так же дает упражнения для памяти, которые она рекомендует делать перед каждой прочитанной страницей или текстом что нужно выучить, да и вообще полезно поделать (как и любое другое упражнение, на которое лень потратить 5 минут). Я уже думала купить эту книгу в листочном варианте, так как память девичья, и многое улетучилось из памяти, что думала применить, но есть одно огромное НО, в электронной книге я переходила по ссылкам на видео материал, и ладно на упражнения, их можно с помощью второго человека сделать, а на некоторую часть тебе ни кто не нужен, кроме твоих глаз. Но, основное это упражнения, а они как раз таки в видео уроках.
В целом книга не плохая, главное трудиться, а не как моя ленивая попа в надежде прочитать и все, память стала 100%)))

16 августа 2018

mizraell

Информационная псевдодебильность от Курпатова, от которого меня прям тошнит. Потому что никакой полезной информации не дает. Только льёт воду как политики с целью сказать что-то ничего не сказав. Оргазм и внимание. Серьезно? В рекламе отлично продаёт секс, женское тело и еда. Слишком грубая провокация. Я работаю в рекламе. И да я не устану говорить об этом. Реклама и ложь — близнецы-братья (или сестры — кому как нравится). Для расширения кругозора можно посмотреть «99 франков» 2007 года и «Святошу» 1998 года. Отличные фильмы про рекламу. Хотя смысла там мало... может и вовсе нет. Как и во всей рекламе. Просто посмотрите.

Чтобы сконцентрироваться надо прибраться на столе — что дальше? Зубы почистить и переодеться в нормальную одежду из пижамы? Бооооожжжееее.... Сегодня мы научились делать чай, а завтра я научу делать чай сладким Т_Т Слов нет — одни эмоции. Уроки прикольные, но их откровенно не достаточно на звание книги. Хотя с другой стороны меня вся эта ахинея здорово вдохновляет. Значит я со своим комиксом могу и выстрелить. Перерывы в работе конечно важны. Надеюсь Вы не тратили реальные деньги за этот совет? :) Как будто я вчера родилась ей-богу... Если Вы постоянно сидите в телефоне — то перестаете считывать невербальные сигналы. Другими словами у Вас падают значения эмоционального интеллекта. То есть удивленные брови, направленный носок туфли в Вашу сторону, частые взгляды на часы для Вас становятся уже загадкой — енто я кратко расшифровываю что такое знания о невербальных сигналах. И это еще самые простые. Перестаете считывать невербальные знаки? Привет воры, мошенники и манипуляторы! Из всей книги полезного разве что отключить уведомлялки и звонки на телефоне, но.. совет ставить телефон в режим Самолета очень плохой. Никто не знает в какой ситуации Вы можете оказаться посему мой совет: изучите режим «Не беспокоить» — посмотрите настройки. Они работают в определенном временном диапазоне и Вы можете отключить звонки и сообщения из всех соцсетей на диапазон от 22:00 до 9:00 утра (к примеру). Эта фишка обеспечит приятный и глубокий сон. Сон — главный источник здорового мозга. Плюс у неё много дополнительных функций. И включите режим антиспам у своего провайдера. Это сбережет нервы и время. Цените свои силы и энергию! Хотя для отличных сновидений надо еще покопаться и настроить переход экрана из холодной подсветки ультрафиолета в инфакрасный спектр. Два действенных совета — отключите колокольчик собаки Павлова и отпишитесь от всех сообществ в соцсетях (но мне кажется это слишком жестко О_О).

P.S. Собака Павлова — самый знаменитый эксперимент, благодаря которому широко прославился в народе великий русский физиолог, лауреат Нобелевской премии Иван Петрович Павлов. Изучая условные рефлексы, ученый сигналил собаке — звонил в звоночек, а потом выдавал небольшую «вкусняшку». После нескольких серий «звонок — вкусняшка» у собаки наблюдалось слюноотделение даже без «вкусняшки» — она реагировала только на звонок. Срабатывал выработанный условный рефлекс. А теперь окружающие люди точно так же реагируют на телефон!

P.S. Сначала я поставила этой книге:
2 февраля — 4 оценивая содержание как бесполезное,
5 февраля — потом 6, когда поняла, что некоторые вещи всё таки работают, как бы я не сопротивлялась,
9 февраля — наконец оценка выросла до 8, потому что я стала отписываться от множества сообществ, поскольку их контент меня неосознанно бесил из-за новостей про шлюх и наркотики. Я позволяла отравлять своё ментальное здоровье. Может быть я еще раз изменю оценку. Но хотя бы это будет честно.

Остальные дизайн-рецензии в моем инстаграм

2 февраля 2021

SacramedReliquaire

По сути, перед нами настоящий практикум, как тренировать свою память: запоминать море важной информации и не сойти с ума. Екатерина всё очень доходчиво рассказывает и предлагает самые разные методы. Читателю остается только выбрать, какой из способов ему подходит больше! Некоторые, кстати, мне показались фантастическими и сложными, но все мы разные и каждому подходит что-то своё. Эта книга не для чтения, а для занятий и после прохождения курса, пройдя финальное тестирование, я увидел, как мои результаты улучшились, а это главное!!!

24 июня 2017

Triny

Книга содержит в себе тренировки на развитие памяти. Они перемешаны с некоторыми фактами, посвященными этой теме, и тестами что бы проверить себя. Несомненно плюсом является то, что автор открыто говорит, что вот так делает она, но вам лучше придумать то, что подходит лично вам. Отсутствует вложенная мысль, что подходы автора это истина в последней инстанции (что часто бывает в нон-фикшене). Кроме того присутствуют ссылки на сайт, где можно более подробно изучить те или иные подходы. Да, что-то мне казалось глупым, другое вызывало улыбку, ибо до этого я додумалась сама еще в детстве или подростковом возрасте, а некоторые методы действительно можно взять на вооружение.

7 июля 2017

Irsena

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок хорошо учился. Пусть не на отлично, но уж точно не пас задних. В то же время, каждый родитель хочет, чтобы его самого поменьше трогали))) С началом учебного года сколько стонов по всем соцсетям читаешь - устали делать вместе уроки, ничего не запоминает, ничего не помнит... Что делать?

Мне попалась на глаза любопытная книга, о которой у меня двоякое мнение.
С одной стороны, автор предлагает много интересных и проверенных методик, благодаря которым дети смогут легко и быстро запоминать стихи, даты, телефоны, любые цифры и списки, пересказывать на раз-два тексты, учить иностранные слова и т.д. А с другой... Хм... Если честно, мне проще тупо зазубрить, чем по этим методикам что-то запомнить) Серьезно! Но автор так и пишет - не каждая методика подойдет каждому человеку. Есть личная непереносимость. Кому-то больше подойдет метод комнат (я пробовала, мне для начала надо зазубрить, что в этой комнате находится, быстрее уж просто выучить то, что надо)), кому метод пиктограм (а вот это мне понравилось!), кому-то метод ассоциаций, а кому-то вообще микс из разных стилей.
Вот для того, чтобы понять, что вам подходит, стоит попробовать поработать со всеми методами. Плюс, в начале книги автор советует пройти тест, чтобы понять, кто вы и ваш ребенок - визуал или аудиал. От этого зависит, с каким методом вам будет проще работать. Плюс многое зависит от того, как вы можете концентрировать внимание.

Книга подойдет не только для детей, но и для родителей. Взрослым ведь тоже нужно держать в голове кучу всякой информации)

13 ноября 2017