Екатерина Богданова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Екатерина Богданова»

Salza

Неожиданно понравилось) Началось так скромненько, но обороты набирало непрестанно. И так юная попаданка, что вынуждена была стать ужином для кровососа, теряет свою ценность как блюда. А все потому, что чуть не скончалась до пира и спасали её как могли... И перестарались. И приходится всем выкручиваться в сложившейся ситуации: старейшины профукали избранную своему великому и ищут способ избежать наказания и восстаний, а наша героиня помогает им, чтоб сохранить жизнь и хотя бы надежду на будущее. Но случайности и нелепости преследуют героиню и её друзей, коими она обрастает по мере пути. И всё так как должно, всё интересно.
Прочитала за день, как то попало в настроение и уже не оторваться было. Понравились и герои, и описание мира с его законами.

16 ноября 2019

Blossomm

Странная какая то получилась книга, вроде и веселая и в тоже время какая то .... суматошная, особенно в самом начале. Главная героиня - Таня однажды вечером отправляет с компанией друзей на кладбище, где они собираются устроить вечеринку (то еще место для вечеринок скажу я вам) в результате того что она отбивается от компании и дет за каким то призраком (почему то решив что ее разыгрывают ее же друзья) она перемещается в другой мир, где девушку называют невестой великого господина и активно начинают готовить к ночи праздника, где главным ужином предстоит стать .... ей самой, ведь попала она в мир, где правят вампиры, а невесты раз в столетие приходящие из других миров становятся не просто не вестой а пищей для проснувшегося вампира (( и так уже не одно столетие.

Правда девушке повезло, во-первых ее спасают (правда для того что бы через пару дней отдать тому кто должен проснуться), во-вторых выясняется что у нее появились необычные способности после того как она пригубила кровушки и значит становится ей невестой уже нельзя, а вампиру просыпаться надо, значит придется Тане какое то время побыть оракулом или наместником главного вампира, а за это время не допустить переворота, пока вампирий князь в силу не войдет )) и придержать в узде вампирских лордов. Ну собственно куда только русские девушки не попадали и с вампирами при желании справится смогут, не без помощи музыки, современных танцев и местной сивухи )) ну а что бы совсем скучно не было можно и немного романическую часть книги развить, ведь охранник от вампиров Кристос довольно таки хорош ))

Книга вышла в серии "Юмористическое фэнтези"... могу лия сказать мне было весело пока я читала? Скорее была пара смешных моментов, которые заставили меня улыбнуться,

– Ну да, если я не помню, то теперь можно чего угодно наговорить, все равно опровергнуть не смогу. Скажи еще, что я сама к тебе в постель прыгнула, – возмутилась я.

– А ты и прыгнула, – заявил этот козел. – Забралась на кровать и прыгала минут пять, едва не сломала ее. А потом выгнала меня из моей же спальни и уснула.

но то ли у меня с чувством юмора не очень, то ли все таки этой книге до смешной далековато. Скорее она показалась мне хаотичной, герои все время куда то шли, то от кого то спасались, то что то придумывали что бы с вампирами разобраться и все то в течении буквально трех дней и радиусе одного замка и округи вокруг него. Но наверное даже не из-за этого я снизила оценку.... все таки в какой то момент мне стало не очень приятно читать о крови и то как ее пили герои, прямо уж чересчур мне показался этот момент.

31 марта 2019

Damaskameliyami

Иногда так бывает, что аннотация гораздо интересней, чем сама книга. В названии четко указано "Академия". Это подразумевает тяжелые учебные будни, новые знакомства и приключения.
Главная героиня книги в шестилетнем возрасте вместе с мамой попала в другой мир. Действительно "попала". Стала заложницей и рабыней одного мерзкого старикашки. Читать и писать она практически не умеет. Привыкла подчиняться, своего мнения нет. И вот в один прекрасный день жизнь ее изменилась. Ей с матерью удалось стать свободными. А их благодетель помог им устроиться учиться. Вроде завязка неплоха. Но тут то и кроется червячок. Что я ожидала в дальнейшем? Что героине романа придется осваивать новую жизнь. Ей придется учиться. Причем во всех смыслах: учиться общаться, учиться самовыражаться, учиться писать, читать. Ей нужно найти себя, стать кем-то.
А в итоге что? Совершенно мало "учебы". Вроде есть, а вроде нет. Любовная линия, вроде есть, и вроде нет. До конца книги непонятно ее отношение к главному "герою-любовнику". Такое ощущение, что автор решила по-быстрому закончить книгу. Хорошо, что не стала вторую писать, как это в последнее время любят авторы. И на том, спасибо. Желание перечитывать произведение у меня не возникло. Блеклая и серая книга с невыразительными персонажами и сюжетом.

Вот как-то так.

28 мая 2017

Ludmila_Gorskaya

Хочу немного разбавить восторженные отзывы и честно предупредить, понравится только любителям читать книги, которые написаны фразами:

Пожалуй, начну с самого главного – я свихнулась! Сбрендила, сошла с ума, поехала крышей, слетела с катушек, съехала с рельсов, короче, сдурела. Здравствуй, шиза, проходи, располагайся!

Это на минуточку самое начало, впрочем, продолжение соответствует:

А меж тем мой глюк клыкастый накушался, спровадил деву надкушенную (так бедненькая и пошла, пошатываясь, восвояси) и, расправив субтильные плечи, уплыл в ночную мглу.

Дальше я не осилила.

24 декабря 2019

feyayulena

Слушайте, а ведь неплохо.

Героиня попала в Таверну, которая шастает по мирам, и дала правильную реакцию. То есть и неверие было, и желание вернуться обратно, и истерики (в лёгкой, не бесящей форме), и принятие.

Сделан упор на пару старых посетителей и пару новых и то, как героиня справляется с обязанностями. И я вам скажу, нихрена она не справляется. Точнее не так, ей сначала толком ничего не объясняют, а потом всей толпой разгребают.

Под конец пришла динамика и пара шуток.

Герой - брутальный лапочка, всё, как мы любим.

И вообще здесь все герои интересные, не одинаковые, каждый со своим характером, даже те, о ком упоминается мельком.

Итог: довольно неплохая бытовушка.

8 апреля 2024

Firedark

Безбашенная девица, попав с пьяной компанией на ночное кладбище, оказывается в другом мире. А там, караул! вампиры!
Ну и что? Разберемся, наведем порядок, нежить изведем, врагов примирим, любовь, естественно, найдем, и так это между прочим обретем невиданное могущество.
И все это сделаем, не включив ни одной мысли. Или включив, но уже после того, как дело сделано.
Оказывается, именно такой подход и обеспечивает всеобщее счастье.
Столько веков иномиряне что-то там просчитывали, создавали, старались навести порядок. Вот глупые!

16 апреля 2020

Sashochka1

На самом деле, аннотация мне показалась интересная, хоть и исполнение обложки отталкивала. На мой взгляд главная героиня никак не выглядит на свой возраст, а она скорее похожа на взрослую женщину.

Немного о сюжете: Действие разворачивается в магическом мире, между двумя странами, в одной цивилизация - технологии + магия, развитая страна с высокими ценностями, правитель, дающий шанс зарабатывать, вторая страна похожа из далекого прошлого, где процветает нищета, где есть место для рабов и господ. Именно рабов. Переносимся немного назад, всё началось с того, что и мать, и дочь жили в нашем мире(на Земле), но вот наступил 6 день рождения ребёнка и мама обещала её сводить в парк аттракционов и прокатиться в доме ужасов. Именно прокатившись там они оказываются в отсталой стране, где становятся рабами одного богача, у которого своё проклятие и который начинает приставать к главной героине. Он является главным бухгалтером этой страны, хотя по сути все подсчеты вела мать нашей главной героини, когда приехал посол из соседней процветающей страны собрать процент, которого у него не оказалось наш хитрый богач предлагает мать и доч в обмен на эти проценты, зная слабость этого посла. Он соглашается на данный обмен и тут начинается.

Признаться честно, с самого начала и где-то до 50 страницы я ожидала чего-то стоящего, но, увы, так и не дождалась. Из книги многое для себя подчеркнуть не получится. Если память не изменяет, то повествование ведётся лишь от лица главной героини. Конечно же, она попадает сразу в самую крутую академию,*кто б сомневался, да?*. Конечно же нам встречается горячий герой, который буквально в столовой её помечает и подруга тип ааа не дай Бог он придёт в нашу комнату. В итоге, наш герой-оборотень, способный как и другие оборотни чувствовать какую-то сильную магию, и их чувства порой вызваны лишь тем, что какой-то человек является королевских кровей, что-то вроде этого. В середине книги я надеюсь на то, что главная героиня облагоразумится, не смотря на то, как автор пытался её выдать за умненькую героиню, самостоятельную и сильную, у меня в уму никак это не складывалось с прочитанным. В итоге, она прогоняет нашего красавчика. Когда та прибывает в очередной депрессии оказывается, что наша милая девочка может разрушать нахрен этот мир, вы что, это же так банально, она не подчиняется ни времени, ни порядку. Обидел нашу принцессу и всё, прощай белый свет. В этот момент, на неё обращает внимание (конкретное, что встречается с ней) царь и бог нашего королевства. Ну и вы понимаете, что наша девочка оказывается не такой простой, как сперва казалось, немного интриги намешала автор в её происхождение. Интрига и в том, почему же мать не пускают к родному чаду в её академию. Но не все так плохо. В общем, очередной средненький роман, который на один раз и то я пролистывала страницы этого романа порой. Автор удивила окончательным выбором героини. Я болела не за него. Действительно, было в какой-то момент неожиданно и жалко нашего героя, мне выбор не понравился.
Думаю, из всей истории мне немного симпатична подруга героини. И всё. Больше никто.
О глубоком книга задуматься не поможет, кто-то может возразить, мол книга эта и не для этого, а для отдыха, но нет, в каждой книге должен скрывать смысл, о котором мы можем в дальнейшем задуматься. А так я считаю, если этого не происходит зря потратили время.
Оценка книге: 3 из 10

22 апреля 2017

Chudesnitsa

Книга читалась тяжеловата и даже сюжетные странности были (точнее не состыковки), но как-то прочла и даже нашла о чем подумать. Книга начинается с того как герои попадают в другой мир. До академии дело дойдет не сразу так что чуть придется потерпеть. Героиня не сказать, что умна, лично по мне попадает в неприятности на ровном месте. Так что не из лучших творений, но и не жалею, что прочла.
П.С. Хотите пройдите мимо, а можете и почитать

6 октября 2018

NastyaLebed

в общем какого-то особого восторга книга не вызвала, но и отрицательных эмоций не вызвала... да ГГю похищают раз за разом, но она еще маленькая с примесью кучи кровей и наследственностей , что в общем-то и интересует похитителей... не всем же быть крутыми в таком возрасте ...

14 января 2019

Margosha18

К этому произведению у меня неоднозначное мнение. Я очень люблю читать фэнтези про магические академии, не очень люблю попаданок, но без них в этом жанре некуда. Так вот здесь есть вроде бы все, что я люблю и академия, и попаданка, чисто формальная, на что можно с легкостью закрыть глаза. Есть студенческая дружба, и любовь нарисовалась очень подходящая. Вот вест минус для меня оказался в этой самой любви, т.к. герои оказались бессмертными богами, ну, как-то это через чур оказалось, тем более боги времени, то в прошлое смотаются, то в будущее сбегают посмотрят, то с пространством разговаривают, всего этого я не смогла понять, да и любовь какая-то навязанная получилась. Захотелось богине Судьбы пошутить над своим врагом, подсунула ему в суженные дочку его же врага, а любовь сама, видите ли, нагрянула. Да, богов в фэнтези еще не было, но как-то слишком это неинтересно, когда герои могут все, и бороться совсем не надо. Концовка получилась смазанной, испортила все эмоции от книги. Начиналось все интересно и обещало захватывающее чтение, а вышло,… как вышло

14 сентября 2017