Рецензия Nojevilka на книгу — Эки Парф «Пара интересных: пёс и кот» — MyBook

Отзыв на книгу «Пара интересных: пёс и кот»

Nojevilka

Недавно мне написала автор, Эка Парф, с предложением прочитать её книгу "Пара интересных: пёс и кот". Красивая обложка, книга о животных. Я согласилась.

Книга о приключениях кота мейн-куна и собаки чихуахуа, которые переезжают со своим хозяином в небольшой английский городок и знакомятся с новыми соседями и их питомцами. Герои колоритные, каждый со своей историей и взглядом на жизнь. Сюжет достаточно динамичный, нет провисающих моментов. Когда читала, представляла, что по этой истории получился бы отличный мультфильм. Очень интересным показался рассказ о сиамских кошках и происхождении их окраса.

Но при всех достоинствах книги, читала я её невозможно долго. Причиной тому были многочисленные опечатки, орфографические, грамматические, стилистические и пунктуационные ошибки. Это все резало глаза, сбивало с мысли и снижало интерес. Так что моя рекомендация автору — вычитать книгу ещё раз. На озоне она продаётся за приличную сумму и мне бы было досадно потратить столько денег на такое количество недочетов.

Если же вы не граммар наци, то смело можете читать и переживать вместе с героями их передряги. Только пусть обложка вас не сбивает. Может показаться, что это детская книга, но дети её не поймут, да и некоторые сцены для детей будут слишком суровые.

28 октября 2016