«Пара интересных: пёс и кот» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эки Парф, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пара интересных: пёс и кот»

Catherina_Owl

У многих из нас есть домашние животные и часто мы окружены ими с самого детства. И думаю о многих возникало такое подозрение, что наши питомцы не так просты - скорее всего они всё понимают, знают намного больше, чем мы думаем и даже ведут самостоятельную звериную жизнь. Собаки и кошки рядом с человеком с самой древности и скорее всего чему-то от него научились. (или знали всё с самого начала?)

Эта история расскажет нам о паре интересных - чихуахуа Юпи и коте породы Мейн Кун - Гризаиль, чей хозяин Грегори переезжает с ними в новый город и они все начинают там новую жизнь. Всё повествование ведется от лица животных, так что удастся не только взглянуть на мир их глазами, но и узнать отношения между собаками и котами, истории и предания древности этих животных, послушать их разговоры и рассуждения. Увидеть их храбрость и ум.

Я уже читала книги от лица животных, но как правило, животные там были одни. В этой же книге будет просто обилие мяукающих, гавкающих и даже немного чешуйчатых и каждое животное обладает своим характером, поведением и главное - прошлым. Как бы невзначай, в разговорах между лохматыми будут идти и обсуждение житейских проблем человека.

Если вы любитель животных, в вашем доме живет хотя бы один четвероногий или вы просто любите такую легкую, интересную литературу о животных, то я определенно рекомендую эту книгу - и время отлично проведете и наверняка узнаете много нового о своих питомцах.

12 августа 2016

mrs_kabunchik

Когда автор этой прелестной истории постучалась ко мне в Директ и предложила прочитать ее книгу, я сначала немного растерялась. Но, решила сначала посмотреть, что это. И.. Уже фото обложки на просторах интернета заинтересовало меня и я решила попробовать. И.. Ничуть не жалею! Более того, я хочу сказать Екатерине большое спасибо за эти минуты удовольствия, что я получила, читая про приключения двух питомцев! Уже с первых слов я поняла, что книга мне понравится! В первую очередь, благодаря языку, создающему особую "мимимишную" атмосферу, а также специализированных "животных словечек" и их расшифровка на сносках (чего только стоит слово "смяукнул" ). Ну а то, что действие происходит в Англии, в маленьком городке, только увеличивает шкалу наслаждения.
Повествование идет от лица домашних питомцев, и очень интересно и забавно было следить за ходом их мыслей. Действие начинается с переезда, где мы знакомимся с героями, с их размеренной спокойной жизнью, здесь вам и всегда радостный Спаниель, и надменный Кот, умеющий читать закрытые письма, и даже Игуана!
Уютная атмосфера, умело созданная автором, наверняка найдет отклик в сердцах любителей животных! Конечно, здесь не обошлось и без приключений.
Каждый сделает свои выводы по прочтению, но, уверена, если вы все еще сомневаетесь.. после этой книги, вы точно захотите приобрести себе домашнего питомца.Причем, если вы одинаково любите кошек и собак.. Возможно, вы решитесь на этот шаг в пользу обоих.
А чего стоит обращение животных к своим богам! Баст и Анубис.. Автор с такой любовью описывает жизнь, мысли, эмоции и приключения питомцев! Я думаю, каждый любитель животных просто не может пройти мимо этой книги! Советую к прочтению всем-всем! А особенно тем, кто не равнодушен к братьям нашим меньшим!

29 августа 2016

chispeante

Когда карьера Генри катится под откос, он переезжает из Лондона в маленький Линкольн, и вот здесь, на тихой Маунт-стрит, начнутся приключения его пушистых питомцев - мейн-куна и чихуахуа.

Кража, поиски, сумасшествие и даже смерть будут сопровождать этих двух владельцев человека во время их адаптации у новому месту. Впрочем, разумеется, с помощью новых знакомых все придёт в норму.

Милая, лёгкая история о том, как нас видят домашние любимцы (а я уверена, они смотрят на нас именно так!) подарит вам несколько часов отдыха и расслабления :) А помимо приключений вы получите ещё и историю возникновения дружбы человека с котом и собакой в древности (истории мне было много). Не могу не заметить, что мне то и дело резали глаза ошибки, встречающиеся в тексте - вычитку нужно повторить, а орфографию и пунктуацию править.

Спасибо за возможность познакомиться с этими дружаще-воюющими товарищами, Катя! Двое таких у меня дома (кот и кошка), так что опыт был полезен :)

6 августа 2016

Nojevilka

Недавно мне написала автор, Эка Парф, с предложением прочитать её книгу "Пара интересных: пёс и кот". Красивая обложка, книга о животных. Я согласилась.

Книга о приключениях кота мейн-куна и собаки чихуахуа, которые переезжают со своим хозяином в небольшой английский городок и знакомятся с новыми соседями и их питомцами. Герои колоритные, каждый со своей историей и взглядом на жизнь. Сюжет достаточно динамичный, нет провисающих моментов. Когда читала, представляла, что по этой истории получился бы отличный мультфильм. Очень интересным показался рассказ о сиамских кошках и происхождении их окраса.

Но при всех достоинствах книги, читала я её невозможно долго. Причиной тому были многочисленные опечатки, орфографические, грамматические, стилистические и пунктуационные ошибки. Это все резало глаза, сбивало с мысли и снижало интерес. Так что моя рекомендация автору — вычитать книгу ещё раз. На озоне она продаётся за приличную сумму и мне бы было досадно потратить столько денег на такое количество недочетов.

Если же вы не граммар наци, то смело можете читать и переживать вместе с героями их передряги. Только пусть обложка вас не сбивает. Может показаться, что это детская книга, но дети её не поймут, да и некоторые сцены для детей будут слишком суровые.

28 октября 2016