«Как построить машину. Автобиография величайшего конструктора Формулы-1» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эдриана Ньюи, рейтинг книги — MyBook.

orlangurus

Для болельщика F-1, каковым я являюсь уже очень много лет, книжка просто оооочень интересная. Многие истории, которые с официальной точки зрения выглядят по-другому, в пересказе Ньюи кажутся более убедительными. Да и о самом великом конструкторе очень многого не знала, о его семейных делах, например. Ну, а совсем уж технические подробности можно и по диагонали прочитать)))

12 ноября 2020

markus_constantinos

То чувство, когда автор собирался написать историю своей жизни, а получилась инструкция по сборке болида Формулы-1. И советы по тайм-менеджменту. И книга о мотивации. И мини-путеводитель по лучшим автотрекам мира.

Да, такая солянка делает автобиографию величайшего конструктора в истории Ф1 Эдриана Ньюи по-настоящему особенной. При том, что Эдриан никогда не писал ничего подобного.

Небольшой экскурс: Формула-1 - это высший класс автогонок машин с открытыми колёсами.

Главные черты сего действа:

1.       Команды-долгожители, непререкаемые авторитеты (Феррари, Макларен, Уильямс)

2.       Много денег. Очень, очень, оочень много денег

3.       Инженерия на уровне фантастики

4.       Аварии за аварией (сейчас никто даже не травмируется, не волнуйтесь)

Почему данный персонаж достоин вашего пристального внимания?

Кто как не он сумел сломать об колено стереотипы Формулы-1.

·        Можно сделать быстрый болид, имея финансы только на лимонад и мойку машины.

·        Чтобы болид летал, не обязательно изобретать велосипед. Интересный факт: в сезонах 1992 и 1993 команда Уильямс, где работал наш герой, была настолько быстра, что давала прикурить всем.

В сухом остатке: человек огромного ума, как эффективно работать в Британии и в Америке, болид из г**на и палок тоже может лететь, погибший чемпион мира на руках (это не спойлер, историю знают многие), вечеринки и, конечно же, семья.

5 сентября 2021

MiMortis

Как же я люблю эти промокоды на бесплатные книги каждый месяц. Вводишь промокод, высвечивается сообщение : " теперь вам доступна бесплатно одна книга из списка". Смотришь на список, а он говно. Интересно, кто создаёт эти списки?) Но возможно они просто не в моем вкусе. Обычно там много книг по воспитанию детей, по психологии и саморазвитию. В общем то, что популярно. И вот ты перебираешь весь этот мусор, потому что у тебя есть возможность получить книгу БЕСПЛАТНО ( при том, что я любую могу так же спокойно скачать в интернете) но тут азарт, халява, иногда аудиокнига. Вдруг ты находишь её. Книга, которая по описанию тебя заинтересовала. Чья-то биография. Ты до этого момента не знал о человеке который написал свою биографию. Ты вряд ли бы сам когда либо узнал о нем ( твои интересы никак не пересекаются с   его деятельностью) И вот ты узнаешь о жизни талантливого инженера, космонавта или просто историю о том как группа детей застряла в пещере которую затопило. Про них про всех я узнаю только благодаря промокодам. И это очень интересно!

26 декабря 2020

Sacramento

Интересная биография одного из гениальных конструкторов современной формулы 1. Для поклонников Ф1 рекомендуется с целью более глубокого понимания технологических и организационных моментов, которые прямо или косвенно предшествуют взлетам и падениям гоночных команд. Написано достаточно понятно для простого обывателя, рассказ о технических решениях увлекает и совершенно не «грузит терминами», даёт полную картину того, как создаётся болид и какую роль играет конструкторский и гоночный персонал в межсезонье и гоночный weekend. Рекомендую!

29 декабря 2020

EvgenyDomogatskikh

Автобиография одного из выдающихся инженеров современной «Формулы-1». Неплохой «взгляд изнутри» на историю «Формулы-1» за последние примерно 30 лет, хотя и самую малость предвзятый.

8 июня 2020

Владимир Юрьевич

Я, как автолюбитель просто запоем прочитал! Очень интересно и классно написано!
18 мая 2022

annamo...@yandex.ru