Эдгар Уоллес — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Эдгар Уоллес

Отзывы на книги автора «Эдгар Уоллес»

отзыв

OlesyaZhilina

Отличный сборник для чтения холодными вечерами! Здесь все, что нужно любителю детективов: дух Англии начала ХХ века, тайны, расследования, английский юмор и нотка романтики. Я получила огромное удовольствие от чтения.
Порадовала возможность познакомится с ранее не знакомыми мне писателями. И рассказы у них совершенно разные. Тут и легкая любовная проза с элементом детектива, и загадки прошлого, и убийства с помощью новых открытий химии... Да и герои-детективы все разные: одни работают старым-добрым дедуктивным методом, подобно Шерлоку. А другие используют новинки в области криминалистики. Очень рекомендую для расширения кругозора))

3 ноября 2018

Alex_Smith

Эрл Дерр Биггерс "Колонка розыска"
Не знаю что и писать об этом произведении. С одной стороны, я люблю когда в детективе есть множество ключей, позволяющих читателю самостоятельно вычислить преступника. Но здесь с этим не очень хорошо. Хотя, я все же сообразил что к чему, так что догадаться можно :-) Ну и небольшой объем - это дополнительный плюс. Если бы подобная задумка была растянута на целый роман, не знаю что получилось бы, а для повести вполне симпатичная задумка.

5 января 2015

Ferzik

Эдгар Уоллес - "Отель на берегу Темзы".

Плохо и неинтересно. Собственно, это и не детектив даже, а боевик сами-понимаете-каких времен. Допускаю, что именно тогда читать такое было интересно. Суперполицейский, проникающий в самую гущу бандитских притонов и претерпевающий на своей шкуре кучу покушений, юная девушка для мебели, преступник, чья диавольская личность раскрывается в конце романа (безо всяких неожиданностей, прошу заметить) и немного тупого следственного действия. Честно признаюсь, до этого читал у Уоллеса "Зеленый ужас" - ощущения были примерно такими же. Видимо, современность накладывает свои отпечатки мозгу: даже в боевике про воров хочется чего-нибудь поизощреннее. Но тут уж наверное, больше вина времени, а не автора.

Кстати, первым романом, прочитанным мной у Уоллеса была "Тайна булавки". Вот это - настоящий классический детектив с убийствои в запертой комнате и неожиданностями в конце. Если бы этот роман не оставил сугубо положительные первые впечатления, я бы уж давно поставил на книгах Уоллеса крест. А так - нет-нет, да и возьмусь.

20 октября 2013

Ольга Юриста

Отличный сюжет. Озвучка Покидышевых супер.
16 марта 2024

cobus3000

По моему это какая то туфта. Жаль потраченного времени.

11 марта 2021

Олеся Калякина

не стоит потраченного времени
11 августа 2023

Алёна Че

Прекрасный классический детектив, замечательная озвучка. Самое необходимое,чтобы приятно провести время)
9 августа 2023

Алёна Че

Ну очень приятный детектив! ))
28 августа 2023

Марина