«Три правды о себе» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джулии Баксбаум, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Три правды о себе»

Аня Фадеева

Очень лёгкая и захватывающая книга! Хоть я давно и не
12 июня 2017

Елена Рыжонкова

Трогательная книга о судьбах разных семей!
3 марта 2023

16 декабря 2022

Интересно очень
20 июля 2017

Your-Liya

Эта книга подходит больше для подростков, ибо все основные ее герои тоже подростки, и все их переживания могут оказаться понятны и может даже близки. Но и более взрослым людям во время/после прочтения есть о чем задуматься. Например, о переживаниях ребенка после смерти близкого ему человека. Как это должно быть тяжело, и что это вполне может обернуться замкнутостью, а взрослые и не заметят, ведь у них свои тревоги. Для ГГ-ни же это вылилось еще и в непрекращающейся жалости к себе, временами слишком депрессивной и даже зацикленной, но спишем это на юношеский максимализм. Нет, я понимаю, потеря матери - серьезное дело, но Джесси, так сказать, is overreacting, слишком концентрируется на собственных чувствах, погружаясь в пучину скорби, забывая об отце и о том, что для него это тоже трагедия. Эта же проблема мешает ей нормально адаптироваться в новой школе. Да, тут в основе своей все "элитные", ведут себя как стервы, но так эту школу воспринимает сама Джесси. Oh come on, не может быть, чтобы прям все были такими сволочами, это просто она видит мир либо черным, либо белым, ничего промежуточного. Зато основная фишка книги - односторонне анонимная переписка с тремя правдивыми фактами о себе - кажется многообещающей. Однако, идея не была развита на всю мощность, и в итоге под конец я даже как-то не смогла поверить в то, что аноним именно тот парень, которым он в итоге оказался. Лично мне во всем повествовании чего-то не хватило, местами все казалось слишком преувеличенным, впрочем это быть может от того, что я уже вышла из возраста, которому присущи подобные чрезмерные реакции. Но в целом история вышло неплохой, довольно милой, с хэппи эндом опять же. Хотя перечитывать не стала бы, увы.
23 ноября 2017

Дина

Качественный young adult. ПЛЮС, я неожиданно много гуглила, пока читала. И даже плакала.

Перевод немного корявый, все-таки.
Ну и история немного Золушкина, поэтому 4
4 февраля 2018

Aishe Velieva

Отличный летний роман для приятного времяпровождения!
22 июля 2018

el.vol...@gmail.com

Откровенно говоря слабенькая. Хотя, возможно, это книга о подростках и для подростков. Дочитала только чтобы дочитать
22 июля 2017