Жены Генриха VIII

3.8
    ilka_sma

Странная жизнь, сложные судьбы, и мир который очень отличается от нашего мира, люди ищут то, чего в принципе не существуют,хотят быть счастливыми, и вот счастье стоит на пороге, и нет же, это уже не то, слишком большие желания, спросы, потребности, книга очень сложная и завораживающая в тот-же момент.

flawlessdil

Книга хорошо подходит, чтобы разобраться с шестью жёнами Генриха VIII и их судьбами; что скрывается за "развёлся — казнил — умерла — развёлся — казнил — пережила".

Полнота размаха любовных дел короля, конечно же, не вместилась в книгу, ограниченную количеством страниц и временем прочтения, поэтому содержание немного "суховато". Для ознакомления данный труд неплох, но не более. К тому же, по моему мнению, титулы, названия земель и поместий трудно усваиваются в памяти, хочется пропустить эти части и углубиться в саму историю.

Период правления Генриха VIII — один из моих самых любимых, ибо он интересен своей неоднозначностью. Однако боюсь, что после прочтения этой книги, которая хороша для приобретения поверхностных знаний, желания читать что-то еще на данную тему у Вас не возникнет.