Джудит Макнот — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Джудит Макнот»

Haite

Первая книга Джудит Макнот, которую я прочитала. Я считаю, что такие положительные романы, из которых эмоции бьют ключом и надо читать. Здесь есть ненависть и любовь, предательство и преданность, и т.д. и т.п. - этим меня и захватила книга, ведь здесь описано столько противоречивых чувств, которые испытывает каждый человек, что можно погрузиться в роман, раствориться в нем и прочесть на одном дыхании)))

9 апреля 2012

Kassiopeya76

Эта история подарила мне слезы, смех, умиление, радость и кучу других эмоций. Я искренне переживала за всех: за Зака и Мередит, а также за Теда и Кэтрин, хотя их история и была небольшой. Да, есть недостатки и недочеты, есть к чему придраться, но.... роман не оставил меня равнодушной. Он входит в самое сердце и там остается. Оценка 5

7 февраля 2022

Puchkina_Olga

Главная героиня Кэтрин - независимая американка, 20 с маленьким хвостиком, конечно же, писаная красотка. Однажды вечером в баре она знакомится с Рамоном, который помогает ей отбиться от слишком навязчивого ухажёра. Рамон - американец испанского происхождения, родившийся в Пуэрто-Рико, как раз сегодняшним днём узнавший о том, что доставшаяся ему в наследство мега корпорация разорена, и всё его имущество будет продано с молотка, за исключением бедной фермы на родине, куда Рамон и собирается вернуться, чтобы возделывать землю и жить, как простой работяга... Так вот, он подвозит Кэтти домой (она, кстати, принимает его за водителя грузовика), а на следующее утро снова заявляется к ней домой.... Парочка проведёт вместе пару дней: погуляет, Кэтрин познакомит мужчину с друзьями, родителями... И Рамон сделает ей предложение руки и сердца, заявив при этом, что через несколько дней намерен увезти девушку в Пуэрто-Рико...
Такое себе... Я вообще небольшой любитель лёгких любовных романов, так как они зачастую предполагают изрядную долю "сказочности" в сюжете. Но здесь она ещё и тяжело объяснима с точки зрения адекватности мотивации героини.
Во-первых, Кэтрин эмансипированная молодая особа, а ей предлагают отказаться от карьеры ради заботы о потребностях мужа и воспитания их будущих детей. Во-вторых, она дочь богатых родителей, а ей придётся жить в бедном доме в бедной стране и самой вести хозяйство. В-третьих, совсем недавно она пережила очень тяжёлое замужество, в котором подвергалась физическому и душевному насилию... Каждая из эти причин уже по отдельности является достаточным основанием для того, чтобы бежать от Рамона, сверкая пятками. Но нет, Кэтти всерьёз задумывается о такой перспективе, и в конце концов, уезжает с ним... И дело даже не в сексе, так как и его между героями нет до самого последнего момента. А в чём тогда? Как раз этого я и не смогла понять...
Любовные романы хороши, когда оставляют после себя позитивные ощущения, что любовь может победить всё, не смотря ни на какие жизненные обстоятельства, но здесь такого послевкусия у меня не осталось. Лишь сомнения - а будет ли эта пара действительно счастлива? Я готова верить и в любовь с первого взгляда, и в то, что очень разные личности могут жить в гармонии при условии, что пусть даже не понимают, но хотя бы относятся к этим отличиям с терпимостью и уважением... Но, к сожалению, роман не оставил после себя такой твёрдой надежды на это.

20 июня 2022

veleca

Душа моя женская в один прекрасный день потребовала чего-то проЛюбовь, и я, не противясь этому желанию, пошла простым путем. По принципу «Все драками быть не могут» на сайте для скачивания книг нашла самого популярного автора любовных романов, а у нее самый популярный любовный роман. И не ошиблась.
Сильный, мужественный, богатый и недосягаемый Джейсон Филдинг и прекрасная, смелая, чистая как ангел Виктория. Они долго идут друг другу, а любовь их будет длиться вечно. Ах!
Очень даже не плохо для своего жанра.

18 февраля 2012

peccatrice

Возьмите мужа, жену, одно убийство, одного убийцу, злодея, который вовсе и не злодей вдруг, приятных и не очень второстепенных героев по вкусу и двух Очень Хороших Детективов разного пола. Перемешайте и оставьте готовиться до получения симпатичного, особо ничем не примечательного детектива с приправой из нескольких любовных линий.
До этой книги Джудит Макнот ( как выяснилось, довольно популярного и успешного автора подобного жанра) я была вовсе не знакома с современными женскими любовными романами. Уверенная, что чтение превратится в пытку, я начала ее читать вчера. Сначала увлекла детективная линия (не такая уж и увлекательная, как потом окажется, поскольку, увы, не надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы понять, в чем дело, только при первом появлении убийцы "в кадре"), а потом и в целом довольно пестрая канва сюжета, постепенно разбавившаяся красивыми мужчинами, громкими словами и приятным романтическим юмором. Я сама не заметила, как стала откладывать дела, чтобы лишний раз взяться за книжку.
Единственное, что: убил конец избытком слащавости. Ощущение, будто державшаяся всю книгу автор дала себе волю и весь нерастраченный сахар добавила в финал.
Обидно, что нельзя ничего сказать о героях - в общем-то не плоских, но не настолько интересных, чтобы можно было бы сказать о них без спойлеров :) Ничего неожиданного, впрочем, нет.
Книга, для тех, кому предстоит долгая поездка в одиночестве, кто просто хочет расслабиться или для тех, кто вдруг решил, как и я, в первый раз приобщиться. Рекомендую (:

28 июля 2014

Lilera

Прочитав второй любовный роман Джудит Макнот, я сделала два вывода:
1. Вероятнее всего, третий будет последним романом, который я у нее прочитаю.
2. Любовные романы в большом количестве за короткое время могут вызвать сильное отвращение к любовным романам.

Собственно, почему же третий будет последним. Потому что два романа "Благословение небес" и "Королевство грез", написанные в разные годы, относящиеся к разным сериям выполнены словно братья-близнецы. То есть, читая первый раз Макнот, события и любовное приключение кажется занимательным, а во время второго чтения преследует ощущение дежавю. Сначала я подумала, что просто мне так повезло выбрать из всего творчества писательницы именно два похожих романа, но, прочитав отзывы читателей на другие книги, боюсь, что Макнот - это Донцова другого жанра.

Как и в первом случае, главные герой - жгучий красавец, искушенный обществом женщин-пустышек, обрученный с какой-то там абстрактной дамой, которая в целом его устраивает, но он ее, естественно не любит. Главная героиня - невинная овечка, при этом обязательно отважная, смелая, дерзкая, еще очень умная, начитанная, и вообще красавица, затмевающая блеском своих глаз всех вокруг. Она - единственная, кто не поддается очарованию героя-любовника, чем так сильно и цепляет. Потом, по мере развития отношений, из непокорной, взбалмошной девчонки она превращается в ручную жену. Кроме того, как в первом, так и во втором романе, герои проходят почти идентичные испытания чувств, а именно: ОН думает, что ОНА ему лгала, отворачивается от нее, не разговаривает, ненавидит (при этом спросить ее саму не желает), потом спустя некоторое время игнора, они встречаются, общаются с холодной ненавистью, а затем неожиданно понимают, что неверно истолковали поведение друг друга. Ну, просто, первый раз читать подобное было интересно, но второй раз видеть ту же самую ситуацию, только на примере других героев - уже, если честно, утомительно. И так повторялось еще несколько раз. Несколько идентичных ситуаций в ином антураже. Третью книгу я, пожалуй, прочитаю, чтобы либо убедиться в похожести всех романов, либо разувериться. Ткну пальцем в небо, выберу любую. Только не сейчас, а то как-то слишком приторно стало уже.

23 декабря 2016

Eva_Dumon

Это было незабываемо. Самое лучшее произведение Макнот, самый чудесный и восхитительный, прочитанный мною роман, самая красивая история любви неординарных героев. Я так могу продолжать до бесконечности. И это абсолютная правда. При чтении я ловила себя на мысли, что не хочу, что бы он заканчивался.

История Уитни и Клейтона очень насыщенная и интересная. Сюжет динамичный и разнообразный - то перед читателями предстает английская глубинка, то изысканный Париж, то действия переносятся в туманный Лондон И все прописано так интересно и интригующе, что сам не замечаешь как перед глазами предстает вся книга с яркими героями, их жизнью, мыслями и поступками. Роман читается легко и быстро и даже большой объем текста идет на ура - бесконечные приключения, головокружительные эмоции, веселые поступки и грустные мгновения. Без пошлости и заезженного сюжета.

Погружаясь в перипетии жизни героев я сама не заметила как чувства и переживания за героев вышли на передний план. Вместе с ними я смеялась, грустила, удивлялась и переживала. Следила как Уитни покоряет Париж, как Клеймор борется со своими демонами, как не обращая внимание на сплетников и завистников герои находят свое счастье.

О-о-о-о до сих пор я не могу разделить эмоции и факты поэтому мой отзыв такой отрывистый и бессодержательный. Мое восхищения и дифирамбы складываются в оценку высшего балла. И не раз я еще вернусь к этому роману, что бы раз за разом погружаться в уже знакомый сюжет с давно полюбившимися героями.

25 мая 2016

chatte

В этой книге и правда есть "нечто чудесное"...Александра видела хорошее во всем, в нежданном замужестве, в каждом времени года. В глазах света она была деревенской простушкой, верившей в чудеса и безудержно любившей мужа. Точнее тот придуманный образ, который она создала в своих мечтах.
Подозрения Джордана временами были несусветной глупостью, его отношение с женой тоже оставляло желать лучшего.
Читается на одном дыхании. Очень хорошо по меркам любовного романа.

6 мая 2013

Skat888

докатились.....

2 ноября 2009

ilen

Прочитала с удовольствием, сюжет интересный, но эта книга одна из тех, что прочитаешь и забываешь... Не самое лучшее у Макнот.

5 января 2011