Джудит Макнот — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Джудит Макнот»

chatte

Замечательная книга среди любовных романов. Закрученность сюжета, продуманность характеров...создает иллюзию, что это не просто одна из тысячи книжек на подобную тематику, а что-то большее. Интереснее многих других ЛР. На протяжении книги можно было сочувствовать, переживать, радоваться, умиляться и смеяться. Не такое уж частое явление, если подумать.
Восхитительный ЛР. Когда-нибудь перечитаю снова.

29 апреля 2013

DariaSalvatore

Взялась за эту книгу часов в 11 вечера.... и просидела до 6 утра.
Роман замечательный! "Нечто чудесное" виделось в каждом действии героев. На протяжении всей книги я восхищалась Александрой. После того, как "погиб" муж, она старалась влиться в общество, дабы не опозорить фамилию и титул своего мужа. Но, сама того не понимая, все сыграло против нее. И когда она решила попытать счастье с Энтони, во время свадебной церемонии появляется "погибший" муж... Сцена действительно шикарна. Очень переживала за всех.
Я до последнего надеялась, что в просьбе о разводе Александра выскажет о том, что знает, почему он на ней женился и что хотел сделать... Но сюжет нельзя предсказать, чем и интересна. Концовка прошла вся в подозрениях и сомнениях... Впрочем, не буду раскрывать все карты))
Я не пожалела бессонной ночи, что потратила на роман. Желающим найти в книге любовь, сомнения и переживания однозначно сюда)

24 июля 2013

natunata

Когда-то давным давно... Ох, давным давно! В вообщем, когда-то в незапамятные времена я проглотила эту книгу залпом. Мне чрезвычайно нравилось сплетение детективно-триллерного начала с любовной линией. Отважный "плохой мальчик", нежная героиня, противоборство, единение, любовь ( а куда без нее?), расставание, воссоединение. Воспринималась , кстати, тогда эта книжка в большей степени как триллер, а не как любовный роман. Сегодня я понимаю, как ошибалась. Это любовный роман, с наивным посылом, божественно прекрасными и ненастоящими героями, замечательным, греющим мое сердце любительницы любовных романов, хеппи эндом.
Из безусловных плюсов: почти через пятнадцать лет и чтения огромного количества хорошей и не очень литературы, а также поглощения огромного количества литературного фаст-фуда, я помню содержание, имена главных героев, интригу и ощущение после прочтения именно этой книжки(классные были ощущения, расставаться с книжкой не хотелось). А еще (любительницы лав-стори меня поймут) это толстая книжка!

22 января 2015

Silviabianca

Из всех авторов любовных романов, которых я прочитала тьму-тьмущую, Макнот занимает одно из первых мест, и надо сказать, что среди любителей этого жанра тоже. А это роман - самый любимый в ее творчестве, несколько раз перечитывала и думаю, еще буду.
История о том, как весьма своенравную красавицу Уитни отец хотел выдать замуж по своему выбору, а она сопротивлялась, но план предполагаемого жениха был хитроумен и смел, да и сам жених был весьма впечатляющ (герцог, естественно)), поэтому героиня сдалась, но... их перепалки, то как строились отношения, юморные сценки романа делают эту книгу одной из лучших в своем жанре.

5 февраля 2012

Silviabianca

5 февраля 2012

booklover_sveta

Сейчас у меня такой период в жизни, когда хочется и нужно читать только лёгкие и светлые произведения. Меня, конечно, тянет на различные триллеры по привычке, но я стараюсь в их сторону не смотреть))
Вчера случайно наткнулась на книгу "Битва желаний" и до чего же она классная! Я бы даже сказала - сказка, от неё веет волшебством и после прочтения остаётся приятное послевкусие. Проглотила её за несколько часов, читала не отрываясь. Много прочитано книг, но об этой хочется написать. Хочется сказать автору "спасибо" за такое светлое и лёгкое произведение.

Этот роман - история двух красивых людей. История любви, которая началась со страсти. Её посыл в том, что любовь для женщины - если не самое, то очень важное в жизни. То, без чего она не может существовать. Не думаю, что удивлю других, если скажу, что такие романы всегда мимимишные и заканчиваются хэппи-эндом. Понятно, что для жизненной ситуации сюжет книги - это довольно редкий случай, но помечтать-то иногда хочется)
А роман заряжает добротой и романтикой. Отличные персонажи, особенно главная героиня - умница, красавица, с чувством юмора; главный герой - сильный, статный, богатый.. мечта-мечта)) Вообще, мне нравятся женщины, которые знают чего хотят и обладают чувством собственного достоинства, которое никому не позволят втаптывать в грязь, поэтому я всегда радуюсь, когда встречаю в книге такую героиню. И когда Лорен (гг данного романа) ставила своего возлюбленного на место, это было круто))))) Некоторым мужчинам просто необходимо время от времени "щёлкать" по носу, чтобы не расслаблялись.

Я советую эту книгу тем, кто хочет помечтать, отдохнуть - она заряжает позитивом; тем, кто прочитал какую-то плохую историю - она поможет переключиться и, конечно же, любительницам романов о любви.
Понравилось, как пишет автор. Я даже удивилась, что раньше не читала её книг. Обязательно продолжу знакомство, а этот роман - мой фаворит.)

29 сентября 2016

nad1204

От этого романа не надо ожидать чего-то невероятного.
Это типичный любовный роман.
Хочу подчеркнуть, что не мелодрама, в которой есть социальные или личные проблемы, а именно женская сентиментальная проза, романтическая история любви со счастливым концом.
Справедливости ради надо отметить, что герои автору удались. Помимо красоты (это естественно!), они наделены сложными, но весьма сильными характерами. Их поступки и противостояние друг другу только подчеркивают это.
Не каждая девушка того времени решится влезть в мужскую перебранку и заступится за изгоя. Правда, этот эпизод вызывает сомнения, но доверимся автору. Уж очень хочется верить в такую вот "феминистку", опередившую время.
Не каждая девушка интересуется рыбалкой и охотой, прекрасно стреляет, способна вылезти из долгов отца и брата и самой построить своё счастье.
Весьма милый роман, но всё-таки это не моя литература.

6 декабря 2022

YorkA

Мило. Понравился неукротимый дух главной героини. Смелая девченка, противостоящая самому жестокому (по словам общественности "варвару") достойна восхищению. Перечитывала уже несколько раз и каждый - с огромным удовольствием. Вот хочу найти продолжение книги, в которой описываются события потомков.

6 августа 2009

AAL

06:02

Говорят что романы Джуди Макнотт одни из самых увлекательных. Говорят что Джутдит Макнотт лучшая писательница романов. Я читала её книги в юности и решила освежить воспоминания, ведь как известно, в разное время по-разному воспринимаешь те или иные вещи. Как не странно, но книга для меня стала двумя половинами одного целого.

Первая половина.

Уже с первых страниц я поняла, что если и любила такой жанр как «исторический женский роман», то явно отвыкла от него. С другой стороны такие произведения как Джейн Эйр, Унесенные ветром и Скарлетт остаются для меня лучшими и бессмертными. Но вернусь непосредственно к роману «Раз и навсегда»…

К нему я обратилась не случайно. После прочтения двух первых книг Темной башни, я решила, что нужно немного отвлечься и разбавить мою читательскую жизнь чем-то более легким, вроде женского романа. И сразу наткнулась на Раз и навсегда. Почитав множество восторженных отзывов я окончательно сделала выбор в пользу Макнотт. Но после столь хороших рекомендаций, я была немного озадачена, так как роман сразу показался мне хоть и интересным, но совершенно простым, без особого смысла и философии, без глубины и значительности. Может я и правда от них отвыкла и они должны быть именно такими, непретенциозными и незатейливыми. С другой стороны я ведь и хотела почитать что-нибудь необременительное и легкое, что может быть легче женского романа? Только анекдоты, и то не всегда))

Сюжет кстати довольно избит, но не настолько плох, чтобы я бросила чтение тут же, особенно начало, когда еще не полезли разного рода слащавости, цветочки, лепесточки. Как всегда в подобных романах главные действующие лица статный красавец мужчина и прекрасная молодая девушка. И по законам жанра сначала у них отношения настолько напряженные, что казалось можно от них зарядить маленький телефонный аккумулятор. Далее они сближаются и все бы вроде ничего, но какой же это роман без драмы или мелодрамы, которая разворачивается на фоне их вспыхнувшей любви.

Очень раздражали фразы типа: его губы скривились в усмешке; гордая красавица; она ему вскружила голову; она не опытна и невинна; её ослепительная красота; его скверная репутация; в его глазах мелькали веселые искорки; репутация целомудренно девственницы…

С самого начала, периодически меня посещали мысли, что эта история глупая и бессмысленная. Меня не покидало ощущение, что я зря трачу время. Но я все же дочитала. И очень этому рада!
Подводя итог скажу, что даже изголодавшись по такому романтическому настроению какое призвана создавать данная книга, для меня это всего лишь хорошая штука чтобы убить время, удариться в ностальгию по детству, когда я любила читать подобное, получить малую долю романтического настроения. Но ПИЩИ для ума УВЫ никакой абсолютно. Это огорчает и приводит к выводу, что теперь я не скоро возьмусь за такой вот роман. И не понимаю, почему такие произведения называются «женские романы». Я лично не получила большого удовольствия, хоть и являюсь, как почему-то принято говорить, «слабым полом».

Однако, несмотря на все недостатки романа, в нем есть свои плюсы, и один из них это все-таки та легкость, которая не покидала меня в течении всего прочтения. Отдыхать тоже нужно уметь. Местами было довольно забавно, хоть и посредственно. Местами мелодраматично, трогательно и романтично. Одним словом на любителя.
Так я думала и размышляла, читаю первую половину книги.

Вторая половина.

Описать могу двумя словами: Она великолепна!!! Даже сама от себя не ожидала. Где-то со второй половины книги, история захватила и не отпускала меня пока я не дочитала все до конца (благо выходной день был). Кстати макноттовский прием: первая брачная ночь – насильственный секс, встречается мне уже не первый раз в её книгах.
И во второй половине пришло понимание того, почему многие так восхищаются этой книгой. Множество волнительных моментов заставили биться мое сердце быстрее не один раз, как бы банально это не звучало, зато правда. Замечательная книга для трепетных особ.

10 июля 2012

Lilera

В жизни, как и в чтении книг, бывают такие периоды, когда хочется не напрягаться. Сидеть, смотреть ненапряжные сериалы, потягивать колу и не ходить никуда. И мне захотелось отдохнуть от фантастики, фентези, детективов и почитать что-то светлое, легкое и простое. И сразу на ум пришли любовные романы. И в общем-то мне повезло познакомиться именно с Джудит Макнот, потому что эта книга полностью соответствовала моим желаниям.

Ну во-первых, она действительно ненапряжная. Несмотря на то, что любовные романы подразумевают различные терзания, метания героев и различные препятствия, в этой книге все настолько предсказуемо, что 100 процентов с самого начала знаешь - будет хэппи энд. Это даже не спойлер, это и так понятно. С первых же страниц. Но это совершенно не портит впечатление. Во-вторых, книга светлая и легкая. Балы, флирт, разговоры, признания, споры, игры. Даже проблемы героев описаны так, словно они уже решены. При этом нельзя сказать, что это глупый любовный роман с дешевым описанием постельных сцен. Чего стоит только его объем - 700 с лишним электронных страниц (довольно мелким шрифтом). Благодаря объему, простому языку и ненавязчивым завораживающим событиям, можно погрузиться в атмосферу книги - уют, простота и влюбленность. Просто отдохнуть душой. Вот для этих целей послужит книга. Не судите строго то, что предназначено исключительно для расслабления. В своем роде эта книга более, чем хороша.

22 декабря 2016