Джози Силвер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Джози Силвер

Отзывы на книги автора «Джози Силвер»

Елена

oh555b...@gmail.com

Супер книга!
4 декабря 2023

AnastasiyaNovi

Эта книга чем-то мне напомнила «P.S. я люблю тебя» Сесилии Ахерн. Тут тоже затрагивается очень непростая тема, как потеря любимого человека и даже воспринимают потерю главные героини похоже, но в остальном это уже другая история и она мне понравилась чуточку больше.

Что лучше жизнь во сне или наяву?
С одной стороны, история в которой любимый рядом, и вы вроде как счастливы, а с другой суровая реальность, где все тебя любят и пытаются поддержать, но его нет рядом, он погиб.
Главная героиня Лидия очень тяжело воспринимает утрату, она не спит ночами, не хочет ни кем общаться и уходит в себя. Ради спокойного сна она начинает пить таблетки и благодаря им видит сны, да такие, что Лидия начинает воспринимать сон, как явь и желает остаться там, а не возвращаться в реальность. Эти сны становятся зависимостью и спасением, как считает героиня, но в них есть один маленький подвох…Если в реальной жизни близкие люди счастливы, то во сне нет и тогда Лидия должна принять для себя очень важное решение, в каком же мире она хочет остаться, а поможет ей сделать этот выбор, одна очень нестандартная ситуация, которая заставит поволноваться не только героев книги, но и читателя.

Эта книги поможет понять, как преодолеть боль от потери близких и любимых, как смириться с утратой и начать жить дальше, о родных и о друзьях, которые всегда помогут и поддержат в трудный момент вашей жизни, а также о том, что после потери, жизнь не заканчивается, а просто начинается ее новый этап и уже новую историю вы пишете, не оглядываясь в прошлое.

Единственное чего мне не хватило, так это описания героев, не смогла я их раскрыть для себя со всех сторон. К главной героине у меня остались вопросы, связанные с действиями по отношению к сестре, да и в целом некоторые моменты меня смущали, но в остальном очень хорошая история получилась, со счастливым концом.

Книга написана легким языком, страницы летят, и ты их не замечаешь во время чтения. Само оформление у книги тоже симпатичное, ничего лишнего на обложке, все просто и лаконично.

13 февраля 2024

Дарья Машковцева

Такие истории нужно читать именно под Новый год, потому что только в это время, окутанное предпраздничными ожиданиями, эта книга как нельзя лучше придётся вам по сердцу!

Сюжет хоть и не очень замысловатый, но всё в нём так трогательно, романтично и проникновенно, что невольно начинаешь очень переживать за героев.

История любви Лори и Джека вызывает бурю эмоций - от восхищения до раздражения. Лори - чудесная девушка, хоть я и не согласна с некоторыми её категоричными решениями. А вот Джеку мне очень часто хотелось надавать по шее. Ну как можно быть таким нерешительным в конце то концов! Всё-таки смелость и откровенность в любви - это краеугольный камень. Но все мы хорошо рассуждаем и анализируем не свои поступки. Иногда не стоит забывать, что чувства лишены логической составляющей!

Для меня же главным чудом этой книги стала не история любви, а сила и искренность женской дружбы. Когда между подругами нет места зависти и злобе, несмотря ни на что, когда ради дорогого человека идёшь на серьёзные жертвы. Восхищаюсь людьми, которые умеют так дружить! Это редкий дар.

Мне книга доставила удовольствие! Люблю я под Новый год пустить слезу!
2 января 2023

lub...@bk.ru

Прочитала книгу за два вечера. Это история дружбы, любви, потерь. Троготельные, хорошо прописанные персонажи, которые заставляют смеяться и грустить с ними. Если отбросить снобизм, то это легкое чтение для зимнего вечера. Это моя первая книга Джози Сильвер и мне понравился её авторский стиль. Обязательно прочитаю другие её книги.
10 января 2023

lub...@bk.ru

После "Один день в декабре" решила прочитать ещё что-то из творчества автора и не прогадала. В обоих книгах интересные персонажи и сюжетные линии с глубиной и своей сложностью.
24 января 2023

Наталья Колчевская

Ну что тут сказать, сентиментальная история любви в Рождество. Если нужна сказка- читайте.
21 декабря 2023