Джозеф О'Коннор — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Джозеф О'Коннор»

serz_komarovv

ЕСЛИ КОУЧИНГ, ТО ТАКОЙ!

Как бы лично не относился к подобным книгам, но здесь минимум логических ошибок, написанное сопоставляется с научными данными. Удивительно другое - любое упоминание «Коучинг» сулит тем, что автор сам себе будет противоречить. А здесь этого нет и это удивило...

Принято считать, что мозг руководит всем в человеческом теле: мыслями и действиями, чувствами и эмоциями. А что, если можно «натренировать» его и сделать своим главным помощником, а не боссом?...
...Наполненная страстью и знаниями, объединяющая философию и нейронауку, эта книга своего рода путеводитель для улучшения психического здоровья и благополучия. Она позволяет взглянуть на здоровье совершенно иначе: не с точки зрения болезней, а с позиции человеческих возможностей.

Запаситесь маркером или блокнотом, вас ждёт масса интересного.

Книга охватывает большую часть того, что нужно знать о мозге. Переводя научные знания в чисто прикладные аспекты жизни каждого из нас, мы получили отличный тренинг по мышлению.

КОУЧИНГ МОЗГА - книга обо всём на свете, чёткого тезиса в ней не найти. Но плохо ли это в данном случае?

Авторы не зацикливаются на какой-то одной теории, пытаясь комплексно разобрать науку о мозге. И это подкупает. Это необычный тренинг, вам не скажут: «ДЕЛАЙ ТАК И НИКАК ИНАЧЕ!». Нет никаких жёстких рамок, есть лишь советы к способам начать думать по-другому.

В своё время купил эту книгу случайно и ни разу не пожалел.

Если КОУЧИНГ существует, как идея или явление, то пусть он будет таким!

ТРЕНИНГ основанный на нейробиологии, а не просто мнении...

Без абсолютных категорий, в которые нужно ВЕРИТЬ адептам.

ВАМ ЕЁ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ.

10 ноября 2021

Anastasia_k53

Авторы книги объясняют нейробиологическую основу нашего поведения: нейробиология постановки и достижения целей, выбора и принятия решений, различных эмоций, обучения и т.д. По стилю это нечто среднее между нон-фикшин и учебной литературой. В книге много информации об анатомии и физиологии мозга, есть библиографические списки зарубежных источников.
Книга интересная и познавательная. Написана легко, доступно, образно. Авторы рекомендуют её коучам. Издание приятно держать в руках, хороший шрифт.

Принято считать, что мозг руководит всем в человеческом теле: мыслями и действиями, чувствами и эмоциями. А что, если можно ""натренировать"" его и сделать своим главным помощником, а не боссом? Опытные коучи, британские консультанты по личностному росту Джозеф О’Коннор и Андреа Дейджес рассказывают, как использовать последние достижения нейронауки для того, чтобы помочь себе и другим учиться, меняться, развиваться и быть лучшими. Многие живут в иллюзии, считая себя руководителями своей жизни. Но в действительности мы не можем сознательно контролировать большинство чувств, мыслей и действий. Ими управляет мозг, который то и дело отвлекает нас от важных вещей, заставляя идти по более легкому, а не нужному пути. Однако мы тоже способны влиять на него! Разобравшись в том, как он устроен, мы научим его работать на наши мечты и цели.

19 сентября 2021

Константин Чехов

Отличная книга, позволяющая взглянуть на работу сложных систем, а также вырабатывает подход к работе с ней.
20 августа 2021

Родион Петров

Обожаю все про мозг)
16 октября 2021

valya...@gmail.com

Очень интересная книга, и приведённые примеры, если захотите углубиться в системное управление, можете почитать труды последователей школы (течения) Пало Альто.
1 марта 2024

48l...@gmail.com

Вдохновляющая и легкая книга.
Можно даже переслушывать отдельные моменты рандомно, когда хочется настроиться на продуктивность)
8 октября 2022

Расул Тасщанов

Поставил 5, чтобы не минусить рейтинг. Но мне книга не подошла, возможно потому что я не нашёл в ней ничего нового...
30 ноября 2023

Ислам Керимов

Полезная книга о наших ментальных моделей привычного мышления и как они искажают наше видения
27 марта 2024

anuta...@mail.ru

Полезная книга для тех кто хочет находить эффективные решения и достигать своих целей
26 апреля 2024