«Самый богатый человек в Вавилоне» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джоржа Сэмюэли Клейсна, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Самый богатый человек в Вавилоне»

Никита

Вдохновляющая книга, которая изменила мое отношение к финансам!

Я не могу не поделиться своим восторгом и глубоким впечатлением после прочтения книги "Самый богатый человек в Вавилоне". Это не просто книга о финансах, она стала источником истинного вдохновения для меня.

Читая истории жителей древнего города Вавилон, я погрузился в мир, где финансовая мудрость и знания были ценными качествами. Автор Джордж Клейсон очень тонко передает уроки, которые он получил из этих историй, и это позволяет читателю почувствовать связь и взаимодействие с персонажами.

Одним из наиболее важных уроков, которые я усвоил из этой книги, является идея о том, что мы должны быть хозяевами своих финансов. Автор настаивает на необходимости принять ответственность за свои деньги и принимать осознанные финансовые решения. Это был настоящий пробуждающий момент для меня, и я начал задумываться о своих финансовых целях и планах.

Книга также обращает внимание на значение накоплений и инвестирования. Принцип "10 процентов" оставил на меня глубокое впечатление. Постепенно откладывать 10 процентов от своих доходов может показаться незначительным, но с течением времени эти накопления могут стать фундаментом для финансовой стабильности и будущего процветания.

Что я особенно ценю в этой книге, так это ее простоту и понятность. Клейсон использует ясный и доступный язык, не затрудняя читателя сложными терминами и понятиями. Он дает конкретные примеры и советы, которые можно легко внедрить в повседневную жизнь.

"Самый богатый человек в Вавилоне" не только помог мне лучше понять финансовые принципы, но и вдохновил меня стремиться к лучшей финансовой ситуации.
19 июня 2023

anastasia20...@yandex.ru

Понравилось всё) Слушается легко, без излишнего занудства. И даже при том, что книга считается художественной, она вдохновляет пробовать законы финансов, описанные в ней лучше любых других слов и советов) Здорово, что получилось посмотреть на тему денег с совершенно других точек зрения, о которых ранее не задумывался. Замечательная книга и замечательная озвучка)
25 апреля 2023

SakhPRO

очень крутая книга, про древний Вавилон и отом как самые богатые люди в нем, нажили богатства и приумножить их. Очень понравилось что в этой книге такая некая коллаборация, финансовой грамотности и истории древнего Вавилона. для меня наверное это книга номер 1 из всех книг о финансовой грамотности, слушать интересно а озвучка просто космос.
19 апреля 2023

natal...@icloud.com

Is a best book I ever heard
26 сентября 2023

gu...@yandex.ru

Отличная книга! Прослушала на одном дыхании. Очень практичные советы, преподнесенные в виде историй. Многое из нее я уже применяю в своей жизни, и это действительно работает. Самое ценное для меня, что я вынесла из этой книги - это волшебный пинок, которого мне не хватало для решительного шага. Очень рекомендую всем, кто сомневается, что улучшить свое финансовое положение может каждый.
23 июля 2023

iliy...@mail.ru

Важные, легкие к восприятию мысли о базовой финансовой грамотности. За одно только переживаю. А этой книге есть элементы ДжонГенриизма, это когда пропагандируется идея что труд сделает из кого угодно кого угодно. Это зачастую не так, мы все находимся в разных условиях. И зачастую можем добиться разных результатов. Но применение советов из этой книги точно может пойти на пользу.
22 февраля 2024

Владислав Смольников

Я считаю- это одна из важнейших книг в жизни каждого человека. Переслушиваю, когда сбиваюсь с пути или снова оказываюсь в его начале. Не просто сделать правильно с первого раза. Личный опыт в купе со знаниями приведет обязательно к результату. Тем более если уже 1 раз у вас это получилось. Верьте в себя, каждому желаю успехов, мы уникальны и удивительны.
26 июня 2023

Елена Никитина

Работающие простые методы по улучшению качества жизни (и не только), буду проверять на себе. Мне сложно с аудиокнигами, но эти рассказы-притчи очень легко воспринимаются на слух, захватывают, помогают сосредоточиться. Бонусом - по ним можно поучиться и сторителлингу. Книгу хоть читай, хоть слушай - в любом виде хороша
30 апреля 2024

hewi...@gmail.com

Отличная книга, рассказывает про базовые вещи вроде бы о которых все кругом знают, но подается на примерах прошлого и настоящего, когда начинаешь задумываться о примерах, начинаешь стараться соблюдать действительно это привила. Вы не представляете, но жизнь начнется меняться в лучшую сторону.
2 мая 2024

Sergey Nikandrov

Очень интересная книжка. Да, возможно если Вы финансово грамотный человек или таковым себя считаете - это книжка может Вам ничего не дать. Однако я бы дал ей шанс, потому что некоторые идеи вдохновили меня на некоторые корректировки в своем бюджете. Читается и слушается очень легко, как исторический рассказ.
1 августа 2023