Джонатан Литтелл — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Джонатан Литтелл»

biobox

вся правда про Царя Кадырова от гонкуровского лауреата, писателя и журналиста Джонатана Литтелла. поехавшего в мае 2009 года в Чечню. бумажный трип-репорт от которого на самом деле страшно. потому что писал ее человек не наш, а следовательно делал он это максимально честно. издатель независимый и мелкий, поэтому цензурой книга не изгажена.

28 февраля 2014

RavenReich

Жесткое и непримиримое описание ранних событий гражданской войны в Сирии 2011 года. В определенный момент чтения, когда понимаешь, что написанное - это документальное свидетельство увиденного, по спине бежит холодок от осознания, в какой нечеловеческий кровавый хоровод гражданское противостояние может затянуть государство. Очень проникновенное произведение, которое не ставит целью показать, кто прав, а кто виноват, но помогает понять сторону, голос которой не так слышим в мире, особенно по прошествии еще четырех лет войны. Если вы хотите вернуться к истокам противостояния в Сирии и хотите понять, почему оно возникло - эта книга для вас.

16 ноября 2015

Роман Егоров

В целом я восхищен книгой. Глубиной философии, оценки действий и идей. Если не считать моментов мерзости(без них наверно пресно было бы)изумительное чтиво
26 января 2024

tanush...@mail.ru

Исторические факты очень интересны, но фантазии полная мерзость
17 сентября 2022

мпа ваммвампкк б смм

Книга очень притягивающая.
Конечно описания гомосексуальных переживаний эсэсовца непонятно зачем притянуты. Спишем это на наклонности самого автора.
Есть некоторая неточность в описании сионистского деятеля Руди Костнера.
Якобы он был убит в 1956 году еврейскими экстремистами. Ничего подобного. Полиция поймала убийцу; это был агент Моссада. Скорее всего убили его, чтоб он случайно не открыл рот на суде. Костнера обвиняли в сотрудничестве с нацистами. Основания были самыми серьезными. И очень возможно, что там были замешаны и те, кто предпочел бы остаться в тени.
Самым серьезным было обвинение парашютиста выжившего и вернувшегося в израиль. Он утверждал, что костнер намеренно передал его немцам вместе с товарищем..
27 августа 2023

Карина Сараева

Эпично, масштабно, обязательно переслушаю
20 марта 2022

Артур Макевицс

Искажение истории и пропаганда ЛГБТ, позор автору
7 января 2024

Глория Гланц

Интересна и ужасающая книга. Читалась с интересом, смешения отвращения, ужаса, непонимания и какой-то тягучести всего происходящего кошмара с ноткой одухотворенности и мучения совести. В общем противоречивые, вязкие ощущения от всего романа.
30 октября 2022

bel...@mail.ru

Последняя глава феерического падения рейха и безумия, охватившего агонизирующее государство - стоило всей предыдущей книги
21 сентября 2024

Evgeniya

Страшно, мерзко, пробирает до костей. Не оторваться
16 июля 2023