Вопрос интересный поднят: каким станет общество, если продолжительность жизни увеличится до 200-300 лет (как изменится роль женщины и институт брака, что делать с перенаселением планеты, безработицей и т.д.)? Но реализация оставляет желать лучшего: нелепый сюжет, примитивный язык повествования. Вторая попытка чтения данного автора (первая - "День триффидов"), и снова неудачная. Возможно, книгу надо читать в подростковом возрасте, а взрослым любителям фантастики, выросшим на книгах Стругацких, совсем не заходит.
