«Гроздья гнева» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джона Стейнбека, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Гроздья гнева»

viol...@mail.ru

Взгляд изнутри на великий голод Америки 20хх. В книге ярко выражены эмоции и переживания людей. Семья проходит долгий и тяжелый путь на юг в поисках работы, который пройдут не все. Все персонажи отчётливы представлены автором. Все вызывают эмпатию.
3 августа 2022

lana...@gmail.com

невероятно сильная книга, которая просто сшибает с ног. книга про настоящих людей, которые чувствуют настоящие чувства - боль, страх, гнев, похоть, стыд. а также страшную нужду, лишения, голод, унижения и отчаяние. и всё-таки стараются оставаться людьми.
23 марта 2017

4.3.pe...@gmail.com

Если вы в своей жизни в какой-то момент чувствуете упадок,бессилие,безысходность,что нет выхода - почитайте эту книгу. Вы поймёте,что все ваши проблемы это просто творожок по сравнению с тем,что было и бывает у людей
6 августа 2022

3178...@mail.ru

Книга о боли, отчаянии, милосердии, любви к ближнему… Книга о надежде, о Людях с большой буквы. Книга, оставляющая долгое послевкусие, после которого хочется помолчать.
12 ноября 2022

atna...@list.ru

Господи, как он пишет! Душу - в клочья, от новых мыслей и чувств взрывается голова. Страшно подумать, что я могла умереть, не прочитав этого...жизнь прошла бы зря...
23 сентября 2023

mari...@mail.ru

Роман, в реальности которого не сомневаешься. Поиск своего места в жизни в условиях экономического кризиса актуален и по сей день, исторический опыт целой семьи.
9 октября 2015

o_bon...@mail.ru

Очень сильная книга на все времена. О том, что нельзя сдаваться, нельзя опускать руки и нельзя винить себя в том что ты что-то сделал или не сделал
30 декабря 2015

Анна Г

Так долго шел к этой книге и не разочаровался.
Прекрасно выписанные характеры и точная атмосфера тех лет в Америке.
Браво!
23 сентября 2023

Artem Shevchenko

Мощно, тяжело, капитально но местами с перебором
11 мая 2022

Артур Воробьев

Эта книга перевернула мне сознание.
6 ноября 2022