«Коллекционер» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джона Фаулза, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на аудиокнигу «Коллекционер»

отзыв и рецензия на книгу

Ася

После прочтения ещё два дня ходила с вытаращенными глазами. Ужас! Всё монстры -- люди.
Очень сильная книга, очень хорошие чтецы.
3 июля 2022

dunaev...@mail.ru

Очень жуткая история. Просто вынула душу. Всем надо читать и не быть доверчивыми.
28 января 2023

Наталия Снежина

Нет огромных кусков текста
14 июля 2022

garan...@mail.ru

После волхва коллекционер выглядит очень блекло, все предсказуемо и оба персонажа не вызывают никаких эмоций. Одноразовое чтиво и зря потраченное время
24 августа 2022

Варвара Сперанская

В аудиокниге отсутствуют целые куски оригинального произведения!
27 октября 2022

annati...@gmail.com

Роман Джона Фаулза пробирает до мурашек от ужаса. тут не только про отклонение психики, ненормальное.. (маньяк и жертва), также показана глубина человеческой души в философских размышлений. невозможно оторваться! сложно предугадать что будет дальше, отчего хочется читать с большим интересом, а с другой стороны хочется остановиться, потому как от осознания всего происходящего начинает бросать в холодный пот. показана борьба разума и чувств. особенно хорошо отражается в дневнике Миранды (жертвы, художницы) то, как она сходила с ума, от отчаяния. безысходности. она записывала их разговоры, чтобы не умереть от скуки, придумывала истории, в то время, как оставалась взаперти. похищенна Фердинандом Клегге(маньяк), несчастная. в загородном доме, в подвале, одухотворенная, становится ценным экземпляром в коллекции, хоть и сначала только бабочек (коллекции)

меня эта книга поразила во всех смыслах. я приняла её, но что делать с эти дальше, пока не могу и представить. оставить в памяти как данность? просто жить дальше с этим ощущение.. как камнем в воду упала в мою голову и заполнила все мысли описанными в романе.. неоднозначность, даже смятение и постоянный ужас, страх. все крутится, крутится и так и растекается по венам, проникает в кровь. очень сильное оказала воздействие!
27 сентября 2023

Garry De Bois

Книга очень хороша, но последние страницы заставили меня разочароваться в том, кому сопереживал, и с кем ассоциировал себя. Книга заставила меня о многом задуматься и начать что то делать со своей жизнью, ведь я как коллекционер, только вместо бабочек и *спойлер*, коллекционировал неудачи как в отношениях с людьми, так и не удачи в реализации себя.
Чем то я схож с главным героем книги, что породило во мне желание перенести действия книги в видеоигру, но действия происходить будут именно в наши дни.
24 мая 2022

Усачева Дарья

До момента, когда повествование начинается от лица Миранды, думаешь : « И чем она ему понравилась? Почему он терпит ее капризы? Вольяжная избалованная девка …»
Но после….
Начинаешь понимать, каково это
Видеть олицетворение всего самого неприятного в одном персонаже
Все то, что тебе противно, собрано в одном человеке
И внешность, и воспитание, и речь, и манеры и даже вкус
И всей душой веришь, что она сможет выбраться и забыть это как страшный сон
3 января 2023

anarasei...@mail.ru

Бооооже !! Меня тошнииит,какой же он мерзкий!!! Я понимаю ,этот человек болен и ему никто не поможет,потому как никто и не подозревает ,что у него в голове....А самое страшное,что это только начало... Хочу сказать огроооомнооое спасибо Дарье Мороз и Максиму Суханову🙏💕💕💕 Такое ощущение,что эта книга была написана специально для них,Великолепное прочтение!!! И спасибо тем людям,которые именно им предложили озвучить эту книгу🔥🔥🔥
27 октября 2023

Марина Дубровская

Тяжёлый и одновременно лёгкий сюжет двух сущностей, попавших в неравный бой. Где хочется верить до последнего в спасение обоих. У одного - спасения заблудшей души, у другой - спасения драгоценной жизни.

Чтецам стократное браво. Живо, ярко, словно ожившие герои. Нельзя остановиться, не дослушав сцену.

Книга, прочитав которую, не будешь прежним.
14 февраля 2023