Джон Бакен — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Джон Бакен»

отзывов

ElenaPolovynka

Замечательная книга, я ее случайно нашла в одном из моих любимых списков 1001 книга, думаю, вы слышали о нем.

Когда я начала ее читать, время зашло за полночь. Пару страниц, подумала я, и тут... сюжет так меня увлек, что я не смогла прервать чтение. Прекрасный английский детектив, с уймой приключений. Повествование очень динамичное.

Джентельмен, который изнывал от скуки, был вовлечен в авантюрное приключение. Когда в твоей квартире появляется труп, долго думать не приходиться. Необходимо начинать действовать, чтобы не стать следующей жертвой. Чувства героя обострились до предела, наблюдательность и изобретательность возросли. Он забыл, что такое скука.

Читатель полностью погружается в атмосферу детективного романа. И получает возможность отдохнуть от повседневности. Советую!

22 ноября 2020

ElenaPolovynka

22 ноября 2020

LoraG

Здоровый как бык тридцатисемилетний мужчина, не испытывающий недостатка в средствах, я чуть не выл от скуки и всерьез начинал подумывать о возвращении в свои африканские дебри.

Жесточайшую скуку на Ричарда Ханнея нагнали 3 месяца беззаботной жизни в Лондоне - погода, разговоры, рестораны, скачки и бесконечные чаепития. И вдруг - о, наконец-то! - на его пороге появляется таинственный незнакомец, рассказывающий невероятные истории о немецких шпионах (дело происходит перед первой мировой войной). Посмеиваясь в душе, Ханней оставляет незнакомца пожить у себя. А через несколько дней находит его заколотым. А подозрение падает, естественно, на него. И вот бедняга Ханней, моментально забыв о скуке, бегает и от полиции, и от немецких агентов. Положение осложняется тем, что доверять он не может никому, совершенно справедливо подозревая всех в двойной, а то и тройной игре. Несколько дней погонь, похищений, перестрелок и прочих приключений показали ему, что в жизнь в Англии не так уж и скучна :)))))))))

17 января 2013

LoraG

17 января 2013

AzbukaMorze

И эта книга входит в топ-200 по версии ВВС! Кошмар.
Никакой это не триллер, а просто невнятный шпионско-приключенческий бред. Большую часть книги герой скачет по сельской местности, прячась от полиции и злодеев. Логики в его действиях нет вообще. Зато он суперкрутой горный инженер, маскируется лучше Шерлока Холмса и ловит подброшенный нож за ручку зубами. Нет, "роман" Бакена в руки брать не стоит. Кино, может, и хорошее вышло на его основе, не знаю.

2 марта 2014

AzbukaMorze

И эта книга входит в топ-200 по версии ВВС! Кошмар.

2 марта 2014

CheryOverstands

Книга, на которую ещё нет ни одной рецензии, всегда сюрприз. Иногда крайне неприятный, когда произведение не оправдывает ожидания. А иногда, и это бывает гораздо реже, книга их превосходит.
Джон Бьюкен для меня новое имя, я была незнакома с его произведениями и Ричардом Ханнеем - главным героем его книг. Прочитав аннотацию к Трем заложникам, я ждала чего-то в стиле Джеймса Бонда. Я предвидела погони и перестрелки. Ведь какая завязка - террористическая организация похищает и берет в заложники молодого человека, девушку и мальчика. Главный герой, у которого есть маленький сын, видя горе отца, не в силах отказаться от участия в их поисках.
К большому моему удивлению, книга не остросюжетный боевик. Большую ее часть занимает битва разумов: гениального преступника и главного героя, который не может отступить. Его поддерживают бывшие боевые товарищи, любимая и любящая жена и просто хорошие люди.
Несмотря на это, книга не кажется скучной и затянутой. Я прочитала ее за два вечера. Разумеется, в некоторых местах повествование неправдоподобно, невероятно и немного наивно, кое-что кажется притянутым за уши. Но в моих глазах это даже добавило ей шарма. Книга написана в первой половине 20 века, это накладывает отпечаток на стиль и сюжет.
Несмотря на некоторые нюансы, я считаю книгу достойной и рекомендую к прочтению.

11 марта 2020

CheryOverstands

11 марта 2020

hottary

Книга разочаровала. Ожидалось чего-то грандиозного: аннотация заманивала, что первый выдающийся детектив в форме триллера , а то, что по нему Хичкок снял фильм тоже говорило, что история должна быть лихо закручена.
На деле, оказалось, какое-то детское чтиво, с такими смешными и глупыми злодеями, приключения главного героя Ричарда Ханнея крайне неправдоподобны. Все люди, с которыми он встречался, убегая от полиции и тайной организации, недалёкие, доверчивые, прямо ждущие чтоб этот незнакомец навешал им лапшу на уши.
Особенно впечатлило его спасение из кладовой с помощью приготовленной им в этой же кладовой взрывчатки!! А как же ему было спастись? Дураки-злодеи помогли. Оставили горного инженера в кладовой, напичканной составляющими ингредиентами для взрыва!!! А главный герой, не промах и взрыв приготовил, и рассчитал так, чтоб всем врагам было плохо, а ему хорошо!!
Короче караул, до свидания правдоподобие!
Но это не самый прикольный ляп этого детектива.
Да пусть простит меня автор, но мне было нестрашно, а смешно, когда герой, в одиночку сражающийся со всесильной военной разведкой, которая собиралась украсть военные секреты ни много, ни мало Британской империи!!!, пробрался на ТАЙНОЕ совещание к министру обороны, на котором ( ну вы мне не поверите !), находился переодетый шпион!! , которого не узнал никто!!, кроме нашего героя. Это несусветная, но веселая чушь!
Короче, весь роман меня пугали, но мне было не страшно.
Думаю, как фильм «Фантомас», который когда-то считался страшилкой, в наши дни перекочевал в жанр комедии, так и этому роману пора перестать называться триллером, а становиться смешной пародией на этот жанр. Право, в таком варианте он точно будет востребован и получит свою армию поклонников.

22 марта 2016

hottary

Короче караул, до свидания правдоподобие!
Но это не самый прикольный ляп этого детектива.
Короче, весь роман меня пугали, но мне было не страшно.

22 марта 2016