«До встречи с тобой» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джоджо Мойес, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «До встречи с тобой»

Ольга Кононова

Замечательная книга!!!Я плакала....такие книги помогают верить в любовь и заставляют жить и наслаждаться жизнью!!!Я всем очень советую!!!!
8 мая 2014

Асият Абшаева

Книга замечательная !!! советую прочитать не оставит вас равнодушными... Великолепная история любви ....
25 октября 2015

Волшебный рассказ...Но в конце слезы.
4 ноября 2015

kosmetol...@mail.ru

Я давно не читала такой книги! Заставляет задуматься ,мы все суетимся ,чего то ищем и ждем ,и не понимаем какое это счастье Ходить , одеваться , есть и заниматься любовью!нужно ценить все это до того как мы все можем потерять в один момент!!!
8 февраля 2016

anad...@gmail.com

Книга великолепна! Хоть конец и предсказуем, но в тонусе держала до последней страницы. Пела пододвину книги не отпускала мысль о схожести с "1+1", но любовная нить утянула за собой. Прекрасное лёгкое чтиво. Рекомендую.
20 октября 2016

Неделю я жила этой книгой, влюбленная до сих в героя. Хочется смотреть на все по-другому, потрясающе
30 октября 2015

Мария

Потрясающая книга!!!! Прочитала на одном дыхании!!!!
24 февраля 2017

Ксения

Редкостная соплюшка про неудачников. Автор даже драму не смогла воссоздать - абсолютно не хотелось сопереживать героям. Купилась на высокие рейтинги, теперь жаль потраченного времени... Ужас, по этому "опусу" ещё и фильм сняли😏
25 сентября 2015

Наталия Галиченко

"Листая" интернет увидела ожидающие всплески эмоций женского пола о экранизации прекрасной романтической истории, большой любви и трагической судьбы героя.Скажу честно, я не из тех кто читает любовные романы, возможно я более реалист, но трейлер к фильму меня зацепил. Поэтому я решила прочесть книгу и тоже "впечатлиться" в ожидании фильма.
С первой главы у меня возник вопрос о семейных отношениях непосредственно самой героини и ее родных, но подумала, что автор просто хочет осветить реалии бытия. Сама героиня мне показалась, мягко сказать глуповатой и человеком который не знает, что она сама хочет по-жизни. Ее отношение к работе и конечный выбор сиделки-компаньонки меня просто озадачил, я просто не могла понять психологического образа героини. Но ладно, автор нам хочет показать истинность человеческой непредсказуемой натуры. Сам герой-инвалид еще более не понятный персонаж. Два года находясь уже в инвалидном кресле, ранее управлявший огромной компанией, которая , как было замечено вначале была связана и с различными компьютерными технологиями современности,он все так же беспомощно нуждался в том, чтоб ему включили музыку, телевизор и т.д. Ладно предположим он сдался, но вокруг него жили люди, и они могли об этом заботится, ведь они позаботились об современном инвалидном кресле и о многом другом. Более того мне непонятно почему автор уделял внимание персонажам отдельные главы описывая их чувства, забыл поместить главу под названием "Уилл". Есть главы описывающие чувства его матери, отца, мед-работника, но нигде нет упоминание самого Уилла, его внутреннего человека. У меня сложилось впечатление, что этого героя автор уже "приговорил", автор уже не акцентирует внимание на его чувствах, чтобы мы читатели не сосредоточили на нем свое внимание. Самый главный герой романа-Лу. Весь сюжет освещает мысль, что простая девушка хочет заставить жить инвалида-миллиардера. Лу привязывается к Уиллу. Не могу сказать, что она полюбила его, и это прекрасное чувство любви сопровождало ее все время, пусть меня простят романтические натуры, но это не любовь. Жалость и сочувствие, как основание любви-это больше жертвенность, жертва во имя, но не любовь. Ведь, по-сути, Уилл нигде не признается в своих чувства, за исключением фраз "ты есть причина...". Автор нигде нам не осветил глубину его чувств, потому, что если бы у него были чувства, эти чувства побуждали бы его жить. Возможно, это такая интрига самого романа.
Конечно, весь роман дает надежду на прекрасное и, когда читатель находится в апогее положительной развязки, удар для читателей - это непреклонность и желание несмотря ни на что, добровольного ухода из жизни героя. Я думаю многие со мной согласятся, что читая, где-то чувства доходят до пика и появляются слезы от читаемого, и каким ударом, внутренним ударом становится выбор героя. Я закрыла книгу и... молчала, не плакала, потому, что мне казалось странным, как, когда так все хорошо, может быть так ужасно плохо. Я попыталась нарисовать психологический портрет Уилла, и поверьте первое, что пришло мне в голову это то, что у этого человека глубокая депрессия и ничто и никто не мог его вернуть к желанию жить. Он сдался. Таких людей лечат, и лечат не "шутами" и улыбками, а лекарствами.Странно богатый человек, есть возможности, нет желания.
Не могу понять, цель автора в написании этого романа. Романтической историей тяжело назвать это произведение, сама мысль суицида в книге, она больше отторгает нежели притягивает. Может это своего рода реклама для этой компании, которая исполняет желания подобного характера... может автор хочет присоединить нас к бурным обсуждениям таблоидов европейского общества о правах тяжело больных?
В мире столько грустного, зачем нам лишние переживания, они и так у каждого есть...
2 августа 2016

naomi1

Для меня эта книга была и будет особенной. Для этого вроде бы нет никаких очевидных причин, но она осталась в памяти на очень долгое время и что-то затронула внутри меня. Не знаю кого стоит благодарить за чудесный слог, все же думаю и чудесного переводчика и автора. Приятно читать не спотыкаясь о каждое предложение и буквально представлять почти в точности все детали повествования. Возможно кто-то сочтет меня наивной или недалекой...но я не люблю книги да и фильмы о суровой реальности нашей жизни (исключая историю и документалистику). О том как все плохо и как все сложно я прекрасно знаю, я живу в реальном мире и все прекрасно понимаю, а потому вижу для себя книги и кино - как способ разгрузить сознание и перенестись в чью-то чужую жизнь где все чуточку прекраснее чем у меня и у тысяч других людей. Тема инвалидности вообще очень тонкая штука и написать об этом "легко" и в то же время чтобы это не выглядело как насмешка, задача очень сложная не говоря уж о теме добровольного ухода из жизни. На мой взгляд тут все удалось и считаю что это история о любви а о большой трагедии в жизни человека. Если бы автор погрузилась в суровую реальность жизни некоего материально не состоятельного одинокого мужчины, чья жизнь состоит из сплошных трудностей и невозможности их преодолеть, то из этого вышла бы суровая драма совсем о другом. Я не люблю рекомендовать книги, потому что все видят этот мир по разному и чувствуют по разному...но я действительно считаю что это очень хорошая история о любви,о светлой грусти и силе духа.
29 марта 2017