Джоди Андерсон — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Джоди Андерсон»

vampi

Я могу сказать одно, да интересная мысль в книге есть - ты сам можешь себе помочь, но удивило то, что автор обесценивает свою же специальность:)))
А вообще, хоть и написано, что автор живёт в USA, но мне показалось, что она русская, вот не могу объяснить почему, но...
Дальше автор говорит, что не стоит свои проблемы скидывать на других, а я скажу так, я вот люблю пойти поныть,чтоб мне сказали, что я булочка и все будет хорошо:)

17 июня 2022

mizraell

Мне очень понравился «Ночной болтун». Правда автор не открывает занавес как связаться с ним. Во-первых Вам придется победить животное начало в себе — Внутреннего Критика, через которого Вы себя обесцениваете, высмеиваете, гневаетесь, одеваете Роли и Маски. Это, конечно, здорово открываться кипящему (Океану Эмоций) и вести себя подобно животному: хочу есть, хочу тр@хаться, хочу гамбургер, хочу рыдать, хочу какать, хочу накручивать себя, хочу лежать в депрессии в негативном нлп-программировании: я одинокая, старая, глупая никому-ненужная-идиотка (идиот). Но фокус в том, что это ВАША (Свобода выбора). Даже если Вы прошли через сексуальное домогательство, педофилию, через смерть любимого, родителей, детей, выкидышей, предательство, шантаж, угрозу родным и близким, через расхождение во времени с террористами, Вас не рассек пополам поезд, Вы стояли перед гробом бабушки на кремацию, угрожали оружием, Ваша знакомая устроила самосожжение, парочка знакомых умерли через два дня после знакомства с Вами (о сколько удачи :D), сокурсники в училище — один сторчался от героина, второго зарезали на дискотеке, коллега на работе признался что торгует амфетамином (или ЛСД?), пригласил на свидание, Вы отказались — а через неделю его убили... (свои же коллеги по распространению) я уже сбилась с трупов..

На этом фоне я благополучно свихнулась и оказались на Грани между Безумием и Гениальностью то ли с биполярным расстройством Личности, то ли с множественными субличностями с нарциссическим расстройством Личности...

впрочем какая (разница)... ведь мне все равно. Остается только (признать) наличие Жизни и Смерти, как существование Бога и (Дьявола). А Королем этой Преисподней оказался несвятой Михаил — бывший возлюбленный-самоубийца. Кстати.. расскажите, пожалуйста, а Вам так же везёт? Или я себя накручиваю?)) В этом перечислении не все правда, не все ложь. Корона Абстракции, Зеркальная Корона, Корона Тумана с Короной Грёз по-прежнему у меня =^_^= Но Вы имеет свободу выбрать во что верить, а во что нет... Хотя открою одну карту — бабушка все таки умерла.

В конечном счете пришлось взять в себя в руки и начать строить новую Личность. Хотя у меня была тоже Свобода Выбора: Михаил предлагал совершить двойное самоубийство. Но я выбрала иную Судьбу. Я слишком люблю жизнь, я пришла в этот мир чтобы стать художником и воплотить свой талант в жизнь. И было бы глупостью утверждать что источником этого таланта будет работа. Нет, я выпала из нормы сдачи рецензий потому что наконец-то пишу свой роман, который забросила десять лет назад. Все призраки прошлого займут на сцене свои места, оденут Маски и Роли и прокатимся по (Вечности), окрашенное яркими красками моего Безумия. И больше я не вернусь в свой эмоциональный ад.

Я благодарна моей матери, которая сказала руководителю класса что со мной все в порядке. Конечно, Нарцисс не становится Нарциссом по своей воле. Родители подарили мне свои первые Короны Равнодушия и Гнева, а разум художника увеличил их до 46 штук. Я впала в своё первое долгое путешествие по Пути Пустоты и Скуки. Травля в школе все только усилила. Я не вижу смысла выходить замуж, рожать детей поскольку все что я ему или ей скажу: Добро пожаловать в мир, раб! Теперь у тебя два пути: искать работу или работать. А потом умереть. Это беспощадная правда от моего Разрушителя Кошмаров. Он никогда не терпел внутренней лжи. Но допускал ложь окружающим — ибо в тех условиях я вынуждена была спасать собственный рассудок. А людьми пусть Бог занимается.

Хотя Комплекс Бога начал развиваться, превратившись в осознанного психопата и макиавелиста. Но.... нарцисс, психопат и макиавелист не могли справиться с главной преградой в своей жизни — Короной Равнодушия. Родители прекрасно делали выбор за меня, учителя делали выбор за меня, система делала выбор за меня, университет делал выбор за меня... поиск работы... а тут я столкнулась с внутренней проблемой. Пришлось уже выбирать то что по душе, а не Корону Равнодушия.

Мой Теневой Ребенок (Душа) проснулся в 15 лет (за что я и благодарна маме, что меня не стали переделывать — потому что без Дара художника моя жизнь совершенно бессмысленна, а этот Дар хранится в Короне Грёз). Но ему не хватало знаний. И он не мог пробиться сквозь Пустоту и Скуку. Я не знала чего хотела, да и вела себя нервная задерганная Нарциссическая Жертва. Хотя разумом понимала что мое поведение не правильно. Обвиняла родителей, школу, работу, себя или правительство.. но проблема была во мне. Я вела себя как неразумное животное, а не осознанный взрослый человек. У меня было чувство что у меня что-то отняли... я думала что родилась без души. А потом мама как то призналась что нас (детей) должно было быть четыре, а не три. И этот человек должен был родиться до меня. И что сроки были маленькие между нами. А я придумала историю (еще в детстве) что у меня есть брат или сестра и создала этому человечку свой мир. Потом открыла для себя осознанные сны и Чертог Разума стал расти отдельно, по своим законам. Я не понимала что это развивается сущность (Мнемоника), окутанного (Эффектом Бабочки).

Я не знала что все это результат больного разума, сбежавшего в свой выдуманный мир после множественного ПТСР. Множественные выводы, размышления и анализ пришли после книг Тани Танк. Я ожидала найти себя в Роли Жертвы, но нашла в роли Преследователя. И позже начала понимать почему система так странно подстраиваться под меня, рекомендуя то сериал Черный Список, Белый воротничок, то Убивая Еву (то есть убийство своей второй половинки — Тёмной Триады). И тут мне начали сниться несколько символов: Глаз в треугольнике и некое Древнее Древо. А еще интернет начал подкидывать множество книг по криминалистике и детективам.

Я начала игры с собственным сознанием, которое жило по своим законам. Эти законы расходились с обычной системой ценностей, пока я решила что не одену маску обычного ребенка, спрячу свою пустоту и осознанность. Проще быть в толпе Хамелеоном и отложить все вопросы до лучших времен. Мне было плевать на обычную систему ценностей: родиться, влюбиться, родить и умереть. Удобно, но скучно. У меня до сих пор чувство что это где-то было. Но опять же эти выводы делал мой выдуманный Мнемоник. Проблемы начались в том, что я прекрасно понимала сигналы собственного тела и сигналы других душ, но путалась в названии частей тела: что это? правая и левая рука? а почему вы их не путаете? а это мизинец? а это что за хрень? и зачем она? Позже я поняла что боль тела может очень сильно влиять на эмоциональное состояние. Тараканы в голове множились, плодились и росли — в один не очень прекрасный день мне все на перебой стали советовать сходить к психотерапевту. Но я ведь Осознанный Нарцисс.. у меня есть Свобода Выбора, в отличии от людей, живущих в глубокой неосознанке)) Я прикинула сколько денег и времени потрачу на все это мракобесие и сделала вывод, что разум Мнемоника поможет мне вырастить несколько субличностей — консилиум психотерапевтов, из которого я еще смогу создать книгу)) Предложение внутреннего Мнемоника мне понравилось и я стала стройку СубЛичностей. На это ушло около пяти лет.

P.S. А теперь о том как разбудить Теневого Ребенка. Научитесь отделять слово должна-надо-необходимо-могу (для тела) от слова ХОЧУ и НЕ ХОЧУ (для души). Временами они будут пересекаться, но ловите себя на словах ХОЧУ и НЕ ХОЧУ. Это слова вашей внутренней правды, когда Вы перестаёте платить по чужим долгам (должна и должен — слова внутренней лжи), играть чужие роли марионеток в театре Кукловода (лучше довериться Сценаристу - Богу), одевать чужие Маски и Роли (перестать ассоциировать себя с Богом или Дьяволом) — наконец-то станете Самим Собой.

P.P.S. Ставки на ИГРУ в верю и безверие поднимаются до уровня Разрушителя Кошмаров (вымышленный персонаж в Чертогах Разума) на постоянной основе. Вам надо будет предугадывать Эффект Бабочки, эффект дежавю и мнемонические техники, при которых партия предугадывается на 50 шагов вперед (Осознанный Психопат в помощь). Мы потихоньку приближаемся к Игре в Дворцы Преисподней и Шерлоку Холмсу.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Сейчас прорабатываю боль утраты мужа у одной знакомой и борюсь с простудой после рецензии на «Мастера и Маргариту» (и результатом бессоница на неделю + с меня эта книга сняла Корону Гнева...). Триггер-слова Воланда «вообрази» в Короне Грёз Булгакова все таки на меня подействовали)) но Осознанный Нарцисс сразится со Злом и мистерией книги.

30 мая 2021

NKV_prochitaemknigi

Вам когда-нибудь приходилось обращаться к психологу? Ну и как? Помогло?

Автор Джоди Андерсон считает, что современный человек обленился и деградирует Многие начинают искать себе психолога по любому вопросу. Как будто это волшебник с палочкой, который сможет решить любую проблему.

Андерсон предлагает нам систему психологической САМОпомощи "Ночной болтун" и утверждает, что только мы сами можем разобраться в своей жизни.
- инструкция из конкретных действий. Никакой воды (почти).

19 ноября 2022

Rina_Watz

Гугл не знает никакой Джоди Андерсон.

На протяжении всех 33 страниц "книги" меня не покидало ощущение, что автору лет 16 и к психологии она не имеет никакого отношения. Большая часть этой брошюры посвящена жалобам автора на жутко раздражающих ее людей, которые так и норовят излить ей душу, а так же о том, что люди ленивые и тупые ничтожества, которые разучились думать и чувствовать. И о том, что психология - это полная туфта, и ни один психолог не способен помочь отупевшему человечеству. Меня поразила легкость, с которой автор обесценила и обкакала разом всю психологию и психотерапию.

...у психологов нет медицинского образования. <..> Они лишь создают видимость некоей профессиональной деятельности. Для того, чтобы в мире существовали хоть какие-то люди, готовые потратить свое личное время на выслушивание бессвязного бреда посторонних.
Ни один психотерапевт в мире не способен по-настоящему помочь. И руководствуется он всего лишь избитыми, поверхностными схемами, такими же унылыми, как и он сам.

О как! Однако, автор демонстрирует уважение к людям, к их бессвязному бреду и к своей профессии.

То есть, никакой профессии психолога на самом деле не существует.

Как этот человек может быть "психологом с многолетним опытом практики" ??

Люди безнадежно деградировали. Они обленились настолько, что больше не в состоянии распознавать собственные страхи, желания, и даже не отличают настоящих стремлений от поддельных увлечений.
Сначала я не хотела вообще приоткрывать свой секрет и рассказывать о нем кому-либо. Ведь люди слишком тупы, ленивы и неблагодарны для того, чтобы собраться с силами и начать разгребать душевные завалы мусора в одиночку.

Одна автор у нас умница да разумница. И жалких людишек слушает, сил никаких нет, и книжку даже написала, великий дар миру, исцеляющий от всех проблем сразу.

Для людей вроде вас и придуманы психологи. Продаются антидепрессанты, успокоительные и седативные пилюли. Чтобы поддерживать ваш ненастоящий мирок и не позволить ему расшататься слишком сильно.

Психологи не ставят диагнозы и не назначают лекарства. Психотерапевты - да, но не психологи. Автор об этом обязательно бы знала, если бы училась на специальность.

Хотите вы этого или нет, но эта неизбежная лживая картина всеобщей виртуальной эйфории, постановочных семейных счастливых кадров и бесконечного изобилия, вся эта бутафория оказывает на вас влияние.

Попахивает каким-то подростковым кризисом.

Современный мир – это место, где нет места ни недостаткам, ни истине.

Интересная точка зрения. Автору не мешало бы сходить на терапию.
Честно говоря, я вообще в шоке от всех этих высказываний. Люди иногда болеют физически, и тогда они идут к врачу. Иногда болезнь может сама пройти (ноги там попарить и горло пополоскать), но иногда человек не в состоянии справиться сам (травма, сердечный приступ и т.д.), и тогда без врача не обойтись. Иногда человек заболевает психологически, иногда он может справиться с этим сам, а иногда не может (потому что - получил травматический опыт, жизненный удар, или еще что). И не может справиться не потому что он тупая ленивая свинья, а потому что не умеет и не знает как. Психолог - это тот человек, который имеет набор инструментов, чтобы показать человеку его "слепое пятно". Это как невозможно самому себе заглянуть в ухо или в задний проход, так и человек может не видеть своих разрушающих убеждений или паттерны поведения. Психолог учит его, что можно сделать с этим, как можно справиться и жить дальше. Психолог не просто слушает "бессвязный бред", как выразилась автор.

У меня есть много примеров, когда психологи и психотерапевты вытаскивали людей (кстати, психолог очень помогла нам с ребенком), но кому всё это нужно, автору же виднее чего там да как.

Размышляя здраво, ты поймешь, что не бывает ни идеальных людей, ни идеальной, фантазийно-розовой жизни. И, если кто-то нарочито будет игнорировать темную, менее приглядную сторону этого мира, то ты поймешь, что он обманывает сам себя. Ведь именно в этом и скрывается главная задача современной пропаганды – жить настолько сказочно, чтобы в рамках этого существования не оставалось и тени места для боли, печали, одиночества и тоски. Напоминать собой манекен, помещенный в домик из клубничной карамели, где не случается ни смертей, ни измен, ни старения, ни безденежья, ни несчастий.

Еще одна интересная точка зрения. Это очень странно, что автор поняла, что нет идеальных людей и идеальной жизни. Не может быть!!! Автор точно психолог с многолетним стажем??

Я на самом деле не хотела делиться с другими людьми своим тайным помощником и представлять его окружающим, вытаскивая в лучи дневного света. Это было слишком личным и слишком «моим», чтобы швыряться столь интимным таинством перед неблагодарной публикой.

Зачем делиться чем-то с неблагодарной публикой. Зачем унижать читателя?

С каждым новым поколением люди становятся все слабее духовно и морально, все тупее,
все ограниченнее.

Печальные дела. Автор с ее воспаленной гордыней открывает нам глаза на страшную правду жизни.

Но, начав эту книгу, я поняла, насколько сильно я устала от людей. Как тяжело мне с каждым разом погружаться в их приторный сладкий сироп, чтобы потрясти за плечи и заставить раскрыть глаза. И, в конце концов, что я вообще не обязана этого делать, пусть даже и за деньги.
Потому что у каждого из этих несчастных есть он сам. Всегда есть и всегда будет. «Ночной болтун» – это мое прощальное слово миру, потому что мне больше нечего ему сказать и нечем поделиться. Я отдаю то последнее, что было моим, не ожидая никакой благодарности или хотя бы вежливости в ответ..

Собственно, суть данного опуса можно изложить парой фраз:

Принцип работы «Ночного болтуна» очень прост. Вы проговариваете собственные ощущения, эмоции или глубинные переживания, вытаскивая их наружу постепенно, шаг за шагом. Пока не доберетесь до самой неприятной, болезненной точки. Таким образом можно найти ответы на свои вопросы..

Автор, видимо не в курсе про такую технику, как терапевтические письма, это известная (обоже! - ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ техника), которая была описана оооочень давно. Для этого не обязательно ходить по улице ночью и разговаривать с диктофоном.

С наступлением ночи я покидала свой дом, как крадущийся преступник, сжимая в кармане телефон с включенным диктофоном. Скрываясь в темноте безлюдных улиц и дворов, я могла не опасаться того, что меня кто-нибудь услышит. Это было удобно. Казалось, что весь мир вокруг замирал в объятиях безмолвия, и только я продолжала существовать…

Автору ближе вариант с диктофоном, но вообще никакой Америки автор не открыла.

После упоминания в книге про знакомого, который уезжал на дачу, стало ясно что скорее автора зовут как-то вроде Юли Андреевой, но никак не Джоди Андерсон.

Безмерно жаль времени на ЭТО.
Я никогда не оставляла саркастичные или столь негативные рецензии. Но, с другой стороны, до сих пор я и не читала ничего более бредового и соответствующего резко негативному отзыву.

14 января 2020

Daria_Erf

Еще неделю назад я ничего не знала об этом авторе. В одной из рецензий на ЛитРесе было упоминание Ночного болтуна, как книги заменяющей работу с психологом. Как утверждалось, после ее прочтения можно смело забросить сеансы у врача и чтение подобной литературы. Объем в 161 электронную страничку обещал предельную концентрацию, без блуждания мыслей. Но как говорится: обещать, не значит жениться. 160 страниц книги - это вода. Преимущественно состоящая из ненависти автора к глупым современным людишкам, которые ее достали.

Дабы автора больше не доставали, в том числе и покупкой ее книг, изложу суть.

По рекомендации Джоди вы в период с 12 ночи до 4 утра (по преданию, именно в это время самоубийц приходит Ночной болтун) записываете свои мысли, в ее случае на диктофон, в следующем порядке:
1. Что вы чувствуете.
2. Какая это эмоция
3. Почему вы это чувствуете.
4. Что вы можете с эти сделать.

Будьте честны с собой и регулярны.
Всё, вы великолепны. Психологи разорены. Arrivederci!

29 июня 2021

makkotto

Легкая и быстрая книга,но которая помогает задуматься.
Спойлеры.
Рассказывается,о нежеланных детях,когда мать не готова морально ,но хочет ребенка,если находится в депрессии и как это отражается на плоде и ребенке в будущем.
Так же очень интересно,что страхи чаще всего передаются от женщины ребенку. Некоторые страхи передаются сквозь поколения два или три.
Из-за этого труднее всего понять страх.
Мне понравилось    ,что автор рассказывает и про свою фобию и от куда"ноги растут".
И как понять ваш это страх или нет.

Но если вы панически боитесь того, что никогда не приносило вам никакого вреда, это может значительно сбивать с толку.

Пример из книги понравился.
Если ребенок идет с отцом на прогулку и видит собаку и испытывает страх. Ребенка покусала собака, укусила когда-то. У ребенка страх который основан на опыте и это его страх.
Если такая ситуация, но ребенка не кусала собака,у него нет этого опыта,но он боится собаки как и первый ребенок. Значит это не его страх,Возможно кого то из взрослых мамы,бабушки,прабабушка и возможно кого-то из них покусала собака.

8 сентября 2022

orien...@mail.ru

Эта книга описала то, что я не могла понять долгое время и позволила по новому взглянуть на некоторые вещи. Информация изложена грамотно и простым языком.
30 декабря 2023

Timur Khabibullin

Формат самари. Коротко без воды. Один инструмент - в лучших традициях нашего времени, когда хочется краткости
15 января 2024

viktoriaz...@gmail.com

Понравилась! Прочитав согласилась с многими убеждениями. Рекомендую для прочтения.
17 октября 2023

Наталия Сыса

Интересная книга, написанная легким и понятным языком.
29 октября 2022