Джоанна Линдсей — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Джоанна Линдсей»

Victory1985

После смерти дедушки, Рослин Чедвик становится очень богатой наследницей. Ее кузен желает жениться на Рослин, чтобы прибрать к рукам наследство. Но, у девушки другие планы и она бежит в Англию на поиски для себя мужа.

Это вторая книга о семье Мэлори. Должна признать, что она интересней чем первая. Тут очень активные персонажи, неплохой сюжет, преобладает юмор и сарказм. Само семейство Мэлори очень приятное и вызывает симпатию. Когда же братья начинают общаться между собой, то шутливые диалоги и подтрунивание так и плещут. Главные герои не вызываю раздражения, что не мало важно. Энтони всегда на высота, ну а Рослин хоть порой и тупит, но в целом очень позитивная.
С такими книгами, для разнообразия, приятно провести денек, отдохнуть и зарядиться позитивом.

8 апреля 2019

daim

Прекрасный любовный роман!
Сюжет - интересный,увлекает с первых страниц.
Я получила настоящее удовольствие от прочтения данной книги!

8 января 2010

Eva_Dumon

Впервые раз прочитала ее когда мне было 16 лет - тогда она оставила после себя яркие эмоции и теплые воспоминания, которые я смаковала и по сей день. И вот решила я перечитать "Тайную страсть" и узнать как она воспринимается в уже зрелом возрасте. Я совершенно не пожалела о потраченном времени. И хоть я знала весь сюжет книги, отдельные реплики героев - все равно получила большое удовольствие от книги.

Дмитрий и Кэтрин - совершенно не похожие друг на друга две стороны одной медали. Но вместе они образуют единое целое, дополняя лучшие качества и скрывая недостойное поведение. Чопорная англичанка, внутри которой горит огонь и себялюбивый русский князь.

Очень понравилось как Линдсей описала русский быт. Я от нее не ожидала таких подробностей как знание рекрутской повинности с крестьянским оброком и роскошное описание русской столицы вкупе с блестящим царским двором. Подробное описание жизни крестьян и дворовой знати. Все расписано так красочно и подробно, что можно легко представить себя в том мире. Лишь аморальное поведение русской знати вызвало у меня кривую усмешку (как же, как же посмотрите лучше на свое поведение и своих царей, а уж потом судите чужое прошлое).

Эта книга совершенно не похожа на еще одну пробу Линдсей описать жизнь русских - "Будь моей". Прошлая история оставила после себя много отрицательных эмоций, в ней писательница уж сильно саркастически и критически показала русский народ.

Конечно, избитый и штампованный сюжет, основанный на похищении не дает ничего нового, но зато Линдсей преподнесла историю так ярко и красочно. Изюминкой романа стала афродизиак (никогда не сталкивалась с подобным в историческом романе). А описание любовного томления князя и стойкой решимости Кати - выше всяких похвал.

Кстати, русские имена в иностранном романе, легко вписались и не выглядели инородными.

Хотелось бы мне вернуться к знакомым героям в другом романе Линдсей. Например, я бы с удовольствием прочитала про Татьяну Иваницкую (думаю эта девушка стала бы достойной героиней нового романа) или Василия Дашкова. Но, к сожалению, писательница не собирается превращать книгу в серию

11 февраля 2016

Salza

Книга понравилась. Хотя в некоторых моментах мне чудилась наигранность, которая не позволила мне полностью поверить во всё происходящее. Особенно концовка как-то выпала из общей плавной картинки, хотя и порадовала меня знатно)
Главные герои оказались людьми сильными духом, гордыми и страстными. Впрочем, как же иначе?) Скандалили, боролись друг с другом и сводили друг друга с ума. Поступки каждого вполне понятны (если смотреть с его колокольни), а вот друг другу нервы попортили всё же знатно. Впрочем, это сказочка со счастливым концом и любовь неизменно побеждает))
А вот героиня молодец оказалась) Хоть и вроде в рабских цепях, а всё же решила, что мужик будет её мужем - и вперёд пошла тараном...соблазном в смысле))

Ей было некуда бежать, да она и не хотела делать этого. Все равно он заставит ее покориться, и хотя, она не собиралась сдаваться без боя, все же ей хотелось, чтобы он выиграл эту битву - или хотя бы думал, что выиграл. Гордость не позволяла ей уступить, но она готова была подчиниться грубой силе.

Вердикт: Милая книжечка про грозных викингов и отважных саксов, про рабство и свободу, про любовь страстную и жгучую. Отлично подходит, чтобы скрасить вечерок, но перечитывать особо не тянет.

30 мая 2015

country_books

Нашла эту книгу в мамы в закромах, когда ещё в старших классах училась, прочитала очень быстро. Исторический роман, вполне себе в духе того времени. Чисто женский и обязательно со счастливым концом. Главная героиня маленько удивляла: то у неё всё против воли, а потом, хоп, и любовь.

Джоанна Линдсей пишет хорошо, но есть произведения посильнее.

28 декабря 2017

daim

Довольно хороший роман, не скучный.
Очень адекватная и приятная героиня, но очень уж грубый и подлый герой - это, пожалуй, единственный минус.
В остальном - претензий нет, достойное начало серии про семейство Мэлори.

10 февраля 2013

Roni

Спойлеры, однако.

Сеттинг: прерии, ковбои, мустанги, выстрелы, бешеные скачки.
Особенности: 3 похищения. В книге из 400 страниц. Три, Карл, три! Сначала герой похищает героиню, потом отец героини похищает героя, потом посторонние злодеи похищают героиню с ребенком.
Персонажи.
Она: рыжая, с изумрудными глазами, очень вспыльчивая, отличная наездница и очень метко стреляет.
Он: жгучий брюнет с трагедией за плечами.
Непонятки: главный герой и героиня всё время переругиваются друг с другом, бешеный водоворот страстей бурлит вокруг них.
Не понравилось: как легко сцены насилия перерастают в бурную страсть, буквально после одного поцелуя.

Короче, у Линдсей есть книги лучшее. Например, десятикнижный, кажется, цикл про Мелори - там хоть юмор есть. Или про викингов - там насилие-сопротивление-пленение-заковывание в цепи смотрится более органично.

Двоякое чувство - с одной стороны - роман, в котором у меня не было почти эмоционального контакта с героями - не бесят, и то хлеб.
С другой стороны, мир прерий покорил меня ещё в младенчестве - тогда, когда я прочитала залпом 6 томов Карла Мая. Так что - проходной романчик с ностальгической атмосферой. И ваще не знаю, чего мне дальше читать! Макнот перечитать чтоля?

19 сентября 2016

Yurcus

Скандинавия (в основном), 9 век.
Роман отличается отличным сюжетом, интерес не пропадает до самой концовки. Благодаря этому - один из лучших на тему "викинги". История кельтской красавицы Бренны (из Уэльса) и в меру брутального викинга Гаррика Хардраада - это первый роман серии, дальше пойдет речь об их детях.
Конечно, присутствуют исторические ляпы, которые, возможно, простительны для любовного романа. Викинги плавают на "галерах", христианин почему-то стал искать для дочери жениха-язычника, да ещё за три-девять земель (союзников надо искать среди соседей). Иначе как маразмом подобное решение отца героини не назовёшь. Тут и славянский вождь с именем "Александр" (я бы предположил, что Гаррик перевёл славянское имя на греческий, что означает "защитник людей". Но не слишком ли сложны мои умозаключения, ведь скорее всего автор просто понятия не имеет, как звали восточных славян во времена Рюрика). А арбалет в 9 веке? Его мало того, что можно спрятать в мешок, так ещё быстро выхватить от седла лошади и тут же завалить несущегося на тебя медведя. И всё это проделала женщина! А нарушающий клятву викинг - мало ли, что клятва дана врагу-кельту, викинг бы сначала её выполнил, в потом бы уже и убил врага.

3 марта 2014

foxkid

Стыд и срам! Захожу в рекомендованные книги, а там всяческие любовные романы, откуда? Но стыд и срам не в этом, а в том, что я в свой не очень буйный пубертат их еще и читала.
Охохо, я даже помню этот шедевральный сюжет.
Брутальный викинг хрензнаеткакегопоимени попадает в плен к юной прелестнице, прекрасной, как сама любовь. В темнице его истязают и его воспаленный мозг рисует, что она это делает собственноручно. Поэтому с оказией он ее похищает, начинает сам издеваться (преимущественно морально), периодически потрахивает, оба оргазмируют, но никак у них не складывается, потому что сложно любить в таком садо-мазо, а любить хочется. В итоге все как-то утрясается, он кается, она невинна, все пылко любят друг друга и оргазмируют уже без отягчающих обстоятельств.
Какой кладезь для разбора по всевозможным девиациям! И галлюцинации и созависимые отношения в полный рост, а в итоге така любовь, така любовь!

29 сентября 2015

kirava

Не знаю, как остальные девушки, но я женские любовные романы начинаю читать только тогда, когда мне не хватает мужского внимания и романтики. Что отличает романы Джоанны Линдсей, так это незамысловатый сюжет, основанный на борьбе между чувствами мужчины и женщины к друг другу. Вот и этот роман "Зимние костры" не исключение – викинг страстно жаждет девушку, а та хочет за него замуж и заниматься сексом только как муж и жена. Вопрос, кто победит – викинг или пленница - и кто из них быстрее признается себе в любви к сопернику. Роман, конечно, захватывает, но тема девушки, переодетой юношей часто муссируется в женских романах.

Этот прием Джоанна Линдсей применяет и в другой своей книге, продолжении эпопеи с викингами, "Пылающие сердца". В ней она рассказывает историю любви дочери главной героини "Зимних костров" Бренны Кристен Хаардрад. В принципе сами книги Джоанны Линдсей не плохи, да, есть чересчур явные перегибы со страстями во время секса героев. Например, в жизни, как известно, женщина редко испытывает бурный оргазм во время первого раза.

Понятно, что в женских романах отношения между полами слишком утрированы и преувеличены, но именно за это мы их и любим. К тому же в книгах Линдсей в подробностях описана историческая эпоха, а также интересно следить за тем, как героиня выпутывается из сетей, в которые ее завлекла любовь или судьба. Книги подобные романам Линдсей всегда будут пользоваться популярностью, пока женщины умеют мечтать о романтике, а мужчины оставаться объектами их грез. Пока мы будем хотеть страстной любви, пылких признаний и приключений. Поэтому как бы ненавистники не плевались от женской литературы, она будет существовать и имеет на это полное право! И мне не стыдно признаться, что я люблю читать такую беллетристику)

22 декабря 2011