Джоанна Линдсей — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Джоанна Линдсей»

Roni

Пока кто-то тоскливо и уныло читает постмодернизм, я снимаю все сливки с мировой литературы. Ну, например:

Энтони схватил бандита за талию и толкнул вперёд, из-за чего тот врезался прямо в кулак Энтони.

Не, вам не изменят зрение, Энтони - это один человек, просто у него много рук. А чё Шиве можно, а главному герою романа "Нежная мятежница" нельзя что ли лишнюю пару рук завести?
А вот и главная героиня. Ей тоже повезло.

Он уже целовал её спину, опаляя её губами и обдувая теплом ухо.

Но ушастая спина - это ещё не все. Вот, моё любимое, только для вас:

Он целовал её бедра, плавно двигаясь и языком углубляясь в пупок.

Вот бедняжка, у неё ещё и бедра все в пупках.
Да, вот вещь, а вы всё Сартра в карманах лелеете.

26 ноября 2012

netti

Поразительно, но книга оказывается вовсе не пустая, в ней достаточно хорошо продуманные образы главных героев, есть даже... назовем это - легенда. Как случилось что Кортни и Кейн пришли к определенным выводам, как получилось что у них именно тот образ жизни, который нам показали.

Кейн ушел к команчам вместе с матерью, ему было примерно 10 лет и конечно к 18 годам он уже чувствовал себя индейцем, а там нет места жалости к мерзавцам и убийцам. Кто к ним с мечом пришел, то от этого меча и погибнет. У него индейское имя, а младшая сестра, полукровка не может пока его полностью произнести и зовет брата Чандос. Когда привал индейцев полностью вырезали, мать и сестра Чандоса были там и теперь его единственная цель в жизни - отомстить за смерть смертью.

А Кортни выросла без матери, с мачехой откровенно не повезло, а отец-врач был постоянно на работе. Когда семья переезжала на Запад они случайно оказались рядом с тем местом, где произошла резня и именно там 14-летняя Кортни впервые видит Чандоса, но он вылитый индеец - с косами и в боевой раскраске (хотя в парне нет ни капли индейской крови, но от индейца сходу не отличить) и она ужасно его пугается, он даже в кошмарах ей снится.

Спустя 4 года судьба сводит их вновь. Чандос узнает в девушке ту самою пухлую девочку, которую когда-то напугал своим видом. Но теперь он одет как обычный ковбой, стрелок, охотник за преступниками и она его конечно не узнает. И он ей нравится. И обстоятельства складываются так, что только ему она может доверить отвезти себя к отцу, которого все эти 4 года считала погибшим.

Путешествие через прерии, через индейские территории не проходит спокойно и в конце пути Кортни уже полностью покорена мужеством и смелостью Чандоса, а он конечно же очень прикипел к девушке, которая имеет такой боевой характер.

Финал не без сахара и патоки, но и кровавые разборки там тоже будут. Я не очень люблю Линдсей, но некоторые ее романы вполне приличные (например в этом всего пара-тройка страстных постельных сцен, которые совершенно ни к чему, и так же всё понятно) и могут скрасить зимний вечер романтичным натурам типо меня! :)

10 декабря 2021

Roni

А у вас есть грязная тайна? Мелкий, дурацкий грешок?
А у меня есть. Иногда мне просто необходим любовный роман и припрятанная в глубинах шкафа шоколадка.
Причем, читая лавбургер, должно обливаться слезами, а роман стоит оценивать в миллилитрах слез, пролитых над его страницами.

"Влюбленный повеса" - очень слезоточив. Главная героиня - Дэнни - сирота и воровка, а её визави - Джереми - незаконнорожденный красавец-мужчина. И там такое, короче: она ворует для него, потом служит у него горничной, параллельно вспоминая, как говорить правильно, потом они идут на бал, а она, конечно, красотка, потом они становятся любовниками, ну и понеслось.

Короче, я обрыдалась. Единственное, что меня немного напрягает, когда я читаю этот цикл про семейство Мэлори - это необходимость запоминать множество родственников, которые ещё и переженились непонятно с кем. Но тут я решила не напрягаться и не запоминать: рыдаю, да ладно. Зато я знаю название кораблей Колумба. Так что моя крутость несомненна)

12 апреля 2014

netti

Несколько разочарована книгой. Уже имею опыт чтения книг Линдсей и у нее встречаются неплохие романтичные истории, а тут какой-то сумбур и герои (половина по крайней мере точно) эмоционально нестабильные люди.

Начнем с главной героини - она конечно же бедная и красивая, она конечно же боевая и независимая и не желает подчиняться мальчишкам, с которыми воюет с самого детства. Матери у Анджелы нет, а отец слабак и пьяница. Где-то вы такое уже видели?)) Ну вот в таких книгах возможно.

Герои встречаются впервые когда Анджеле одиннадцать лет, а Брэдфорду двадцать. Брэдфорд мчался на коне и обрызгал девчонку грязью, он извинился и бросил ей золотую монетку на новое платье и с тех пор Анджела в него влюблена. Я очень долго пыталась воспринять это согласно идее автора, но у меня не получилось. Ну что там в 11 лет может понравиться девочке во взрослом мужике,а для ребенка парень 20 лет это взрослый дядя. А тут поглядите любовь.

С этой любовью Анджела живет все детсво и юность. Растет как в поле трава, НО оказывается Джейкоб - отец Брэдфорда - знает всё о ее жизни, помогает чужими руками, потому что Анджела дочь его бывшей возлюбленной Чариссы и внимание

спойлерэта возлюбленная умерла, будучи замужем за отцом Анджелы, но девочке ничего об этом не сказали, ведь такая травма.. куда проще приврать, что ее мама сбежала от нее. У меня вот честно шок от такого поворота событий. Горевать по любимой маме нельзя, а считать что та наплевала на ребенка и просто сбежала это же не страшно, не обидно, не больно и травму не нанесет?!свернуть

Джейкоб опекает девочку тайком,а после смерти ее никчемного отца забирает к себе в дом, отдает учиться в пансионат и там из красивой простушки Анджела превращается в красивую образованную девушку.
Их новая встреча с Брэдфордом случается когда девушке что-то лет 20 наверно. Он ее не узнает, она страдает)) Ой, ну такая нелепость у них там произойдет, что просто вот в жизни бы до такого не додумалась, но Линдсей сочинила так сочинила, страсти мордасти и все в этом духе.

По сути можно уже было бы все свести к нормальному финалу, но нет. Мыльно-оперный сериал продолжился с безумной ревность Брэдфрда. Он ревнует девушку просто к каждому столбу. А его бывшая невеста тоже не дремлет и чисто из нелюбви к Анджеле крутит козни. И как назло Брэдфорду вот буквально каждый второй мужчина хочет Анджелу и предлагает замуж или чего повеселее, ну вот свет на ней клином сошелся))

Финала я еле дождалась, страсти перешли уже все немыслимые границы, но в конце концов с фанфарами и фейерверками сыграли свадебку. Наконец-то всё это закончилось ))
Не лучшая, далеко не лучшая книга Линдсей.

17 декабря 2023

Victory1985

Дэнни не помнит свое прошлое, живет в шайке и научилась воровать. Пятнадцать лет она избегала участи торговли своим телом, т.к. выдавала себя за мальчишку. Все в ее жизни было стабильно, пока на ее пути не появился Джереми Мэлори. Нет больше спокойствия сердцу Дэнни, в нем поселилась любовь.

История о еще одном представителе семейства Мэлори, который нашел свою вторую половинку. Мне нравится у Линдсей эта серия, мне нравится эта семья. Они очень положительные, эмоциональные, с юмором и без предупреждений. Вообщем они классные :) Да, с одной стороны они однообразны, только меняются имена и ситуации, но все же, отдать должное, есть сюжет, приключения и любовь. Нету пустозвонства (если сравнивать с другими любовными романами) и сплошной клубнички. Хорошая история, хорошая книга, придираться не хочется :)

2 декабря 2019

dream_of_super-hero

Бес попутал, решила отдохнуть и почитать что-то откровенно бабское. не нуачо, правда, вокруг столько дамочек с этими соблазнительными обложками. Посмотрела, вроде именно эту книженцию ругали не сильно, скачала и вперёд.
Главная героиня, как обычно, красотка писаная, прям аж "нельзя быть красивой такой", но дура. Ну как дура, так полоумная, впрочем все влюблённые малость тронутые. Хотя эта-то изначально не влюблена была. Так что остановимся на том, что всё же дура.
Главный герой как и положено - благородный разбойник. И тоже красавец редкостный. Иначе что ж за мезальянс? А ещё он пират, что неудивительно, это ещё из названия следовала. Но не всамделишный пират, а капитан каперского корабля, плавающего под испанским флагом, и грабит только испанцев, патамушто смертельно обижен одним из них. И ищет этого своего Бастиду, кровно чтобы отомстить.
А так всё как обычно, синие как сапфиры глаза, упругая грудь, вздохи вожделения, любовные сцены на полкниги, выяснение отношений, а ну и да счастливое воссоединение семейства главной героини.
Может, не стоило оценивать так низко, сама знала, на что иду. Но совершенно не понравилось. Не отдохнула, короче.

3 августа 2012

Это ваще, ваще пипец!
Мало того, что в этой книжке есть "морской волк", который страдает морской болезнью. Мало того, что в этой книжке есть потерянная и найденная дочь - в количестве две штуки. Мало того, что в ней присутствует всё вздорное семейство Мэлори, - так там ещё и пираты. И мужчина, прекрасный настолько, что одним махом двенадцатерых побивахом.
И жгучие, жгучие страсти: она хочет путешествовать, поэтому постоянно врёт, что она замужем. Чтоб не захомутали, ага. Так там ещё есть и мужчина, который в промежутках страданий от морской болезни горячо хочет создать семью и детей.
Помешала ли мне вся эта несуразица получить удовольствие от книжки? Неа, ни в коем разе.

18 сентября 2014

Victory1985

Отзыв:
Новый роман от королевы любовного романа, Джоанны Линдсей.
Перед нами разворачивается история Дигана Гранта. Те кто перечитал все книги автора его знают по книге "Любовь не ждет". Теперь настало его время и его история любви к смешной Максин.
У меня уже написано 5 рецензий на книги Линдсей, и я уже, элементарно, не знаю, что можно добавить и написать. Ведь меняются только герои и места событий, а в остальном все одно и тоже. Это относится и к стилю и темам, так что ждать чего-то нового не приходится.
Для меня уже книги Линдсей делятся на две категории: интересные и не очень. Эта книга попала в категорию не очень. Пусть были и смешные моменты, но в большинстве случае, что-то в книге все время меня раздражало. Скорей всего ребячество главной героини. Вообщем герои вышли не то, чтобы совсем ни какие, но и не яркие.

3 июня 2019

Victory1985

Шантель убегая от опекуна и ненавистного замужества, попадает в руки к турецким пиратам, продававших девушек в гаремы. Девушка стала рабыней и привлекла внимание дея Барики. Ох и сопротивлялась же она своему желанию и чувствам. Но красавец Дерек укротил строптивицу и победила любовь :)

Если брать в "общем", то книги Д.Линдсей мне нравятся. Она одна из трех моих любимых женщин-романистов, которых я читаю с удовольствием и для разнообразия.
Эта книга оставила двоякое впечатление. С одной стороны заложенный сюжет интересен, гарем и т.д, но скептически я отнеслась к такому выпендрежу рабыни Шантель Да ее бы засекли до смерти, а не нянчились. Сколько же она крови попила Дереку, а он терпел. В конце все логически объясниться этому обстоятельству и я понимаю, что все же это любовный роман, но как-то вызывало сомнение и не реальность происходящего. Практически всю книгу я наблюдала за борьбой Шантель с собой и Дереком. Меня ужасно выбешивала Шантель со своими "тараканами". Даже мазок детектива и красота гарема не скрасили чувство раздражения от главной героини. Да и отошел в сторонку гарем со своим детективом, а на первый план вышла беготня Дерека за рабыней.
Не сильно удачная книга у любимого автора.

7 апреля 2019

AdelinaDeParfi

Моя самая любимая книга из любовных романов))))Книгу знаю наизусть от первой до последней страницы)))Читала книгу летом на одном дыхании, не могла оторваться..прочла за сутки(ночью под одеялом с фонариком)))) Позже решила перечитать и опять же окунулась в мир этой книги))))Читала книгу раз 5 точно)))А на книгу наткнулась чисто случайно когда рылась на чердаке в деревне, искала книги сестре по школьной программе)))

26 марта 2012