Рецензия Renton7 на книгу — Джо Аберкромби «Последний довод королей» — MyBook

Отзыв на книгу «Последний довод королей»

Renton7

Вообще, книги не могут изменить нашу жизнь. Ведь не могут же, правда? Вот и я говорю, что не могут, а люди утверждают, что я как-то изменился, после того как начал читать этого Аберкромби. Например как-то один из моих коллег подошел ко мне в обеденный перерыв и спрашивает(до сих пор удивляюсь):
-Нахера ты с собой столько кухонных ножей притащил? Сзади вон видать - за пиджаком, во внутреннем кармане торчит, ты че?
-Ножей много не бывает. - ответил я. - Так говорил, Логен Девятипалый.
-Кто?
-Логен Девять Смертей, гроза севера, если не хочешь вернуться в грязь, помни об этом и всегда смотри правде в глаза.
-Окей. - коллега одарил меня странным взглядом, развернулся и ушел.
Я пожал плечами, доел кусок жаренного голубя, подстреленного ранее из лука и вернулся на свое рабочее место. Устроившись поудобнее, я достал "Первый Закон" и продолжил чтение. Если хочешь сказать о Renton7, то скажи, что этот парень дочитает книгу, вопреки всему - работа, ночь, упрекающая болтовня подруги -всему.
Но острее всего тот нож, от которого ты не ждешь удара.
-Ты чего себе позволяешь?
Я поднял глаза и увидел перед собой Евгения Владимировича Наводящего Ужас.
-ТЫ ВЫБРАЛ ЭТУ РАБОТУ ЧТОБЫ КНИЖКИ ЧИТАТЬ???
«Хммм...Чтобы сделал Гарод Великий на моем месте?»
-Выбрал? - я постарался звучать как можно более зловеще. - Если вы думаете, что я выбирал хоть какую-то часть из этого жалкого подобия жизни, которое видите перед собой, вы очень ошибаетесь. Я выбирал славу и успех. Но в коробке оказалось не то, что написано на крышке!
- Слушай, да ты действительно приболел, возьми отгул на пару дней.
«Заблудившийся в пустыне берет воду у того, кто ему предложил. Да и к тому же, бесстрашие, это хвастовство дураков»
-Эмм...Да...Чего-то приболел немного, пожалуй пойду домой.
Уютно примостившись на заднем сидении маршрутки, я достал книгу и продолжил чтение...Через пару остановок, пять гурков заходят в мою 29 маршрутку. А ведь они хотят опрокинуть наши законы, уничтожить нашу культуру, сделать рабами наш народ. Будущее нации зависит…
-Слющай брат, подвинься да.
«Раздутый обезображенный труп найдут в воде у доков»
-Жи есть, спасиба.
Да, действительно гурки не любят ходить по одиночке. Но, оп, моя остановка. «Удача -как женщина. Тянется к тем, кто менее всего достоин ее» Подготовив несколько марок, я вручил их водителю и прошептал:
-Водитель, у вас гурки в салоне!
-Че?
Лишь только в этот момент, я обнаружил, что он слишком молод, чтобы быть водителем маршрутки. ЕДОК БЛЯ! Я выбежал из транспорта, но вскоре осознал, что забыл книгу на сидении...Черт...Но маршрутка уже исчезала в тумане(ах эта злая Кауриб).
-Семя! отдайте мое семя! - закричал я. Но маршрутка уже уехала, а толпа людей, стоящих на остановке, уставились на меня с недоумением.
-Чего вылупились? Не то семя о котором вы подумали, извращенцы. Гластрод, который младший сын Эуса , вам не о чем это не говорит?Байаз? Вот же тупые розовые...

18 февраля 2015