«Последний довод королей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джо Аберкромби, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Последний довод королей»

Юрий Курбатов

Это были прекрасные 60 часов моей жизни. Спасибо чтецу.
28 июля 2022

Солёная Карамель

Это просто потрясающе! Полное погружение в фантастический мир! Я невероятно увлеклась и очень жалко было расставаться с героями! А ещё, мне очень понравился чтец! Прекрасно передал настроение книги! Далеко не всегда книгу хочется слушать , а не читать! Тут всё было идеально! Слушая книгу, у меня создалось впечатление, что книгу писали с Росс., кто слушал, возможно поймёт о чем я. А ещё, эта трилогия удивительным образом напомнила мне « Трудно быть богом» братьев Стругатских.
17 сентября 2022

x.astr...@gmail.com

Чтец профессионал, лучшего и пожелать нельзя. Отличная книга, параллельно читала бумажный экземпляр. Однозначно буду перечитывать и переслушивать.
1 сентября 2022

Денис Малинов

Первая книга хороша, 10/10, вторая ни как не влияет на сюжет третей. Если не читать, а начать сразу третью то и не заметишь.
Третья книга меня разочаровала. Все события стали предсказуемы. Ни загадок, ни тайн. Автор с какой-то извращённой жестокостью кромсал всех героев. Беспощадно и бессмысленно.
Понравился только твист про банк. Банк самое реалистичное в этой саге.
Чёрный отряд, хоть и тёмное фэнтези, но в нём у героев есть принципы. А тут марионетки, бесхребетные и подстраивающиеся под обстоятельства.
Возможно этот автор отражает современное общество. И в этом его величие.
Но помню творчество это не только описание мерзости что окружает, это умение в этом всём находить надежду.
От первого закона остались смешанные чувства. Вроде было весело и увлекательно, но ощущение после прочтения противное. Как в нечистотах изваляли.
24 ноября 2023

nastya-...@mail.ru

На протяжении всей последней книги в голове не было других чувств кроме отвращения. Бесконечные предательства, пытки и смерти-вот из чего состоит последняя часть, но будь это необходимостью, то я бы поняла. Но нет, автор сознательно возводит всех и каждого в категорию отъявленного садиста, который наслаждается мучениями окружающих. Мне это абсолютно непонятно, но это вкусовщина, особенно в мрачном фэнтези. Логика здесь была ещё хуже: победа над Бетодом возникла совершенно из неоткуда, все остальные события разворачивались по щелчку автора, а вовсе не потому, что логично вытекали из произошедшего ранее. Да ещё и эта открытая концовка, словно впереди ещё минимум книга...
20 сентября 2022

Ирина

Вся серия книг очень понравилась.
Отдельное спасибо чтецу Кириллу Головину.
25 апреля 2024

Сергей Богоявленский

Отличная книга. Прекрасный чтец. Великолепное завершение трилогии.
10 мая 2023

Александр Ситников

Кайф! Великолепно провёл время
8 сентября 2022

sall...@mail.ru

Щиикарная серия! Советую
10 октября 2023

gh58...@gmail.com

Круче чем игра престолов!
17 апреля 2023