Джереми Кларксон — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Джереми Кларксон»

alena_alexeenko

Вообще мне нравятся владельцы «ягуаров», обычно это интересные люди, но я бы не оставил их наедине с моим столовым серебром.

Джереми Кларксон - автомобильный журналист, но поговорить с ним можно обо всем. Буквально. Есть техническая дребень, а есть вещи куда более важные. Например, почему в гостях некомильфо просить джин с тоником, о немцах, которым не сидится в своей стране, о герцогине Кентской и точечной сварке и почему Сузуки не вкуснее, чем брюссельская капуста.
Я читаю ее второй раз, но уверена, что на пару свиданий с Джереми схожу точно. Это ехидно, злободневно и очень смешно.

После дайвинга я решил арендовать аквабайк. Но государственное законодательство гласит, что я должен сесть за парту под палящим солнцем и сдать письменный экзамен. Что там учить? Вот педаль и вот педаль. Моя дочь ездила на аквабайке в пять лет. Это любой идиот умеет. Я указывал на это блондинистому серферу, который вел курс, но его как будто запрограммировали: безопасность – это главное. Нет, для аквабайка это не так. Веселье – вот главное. Рассекать волны и стараться обрызгать приятелей – вот это главное. Упасть от большой волны – вот главное. Если на аквабайке вам нужна безопасность, просто держитесь от него подальше.
31 июля 2018

BalasAvosets

Каждая статья как маленький рассказ. Кларксон берёт какую-либо актуальную проблему, высказывается на её счёт и таким образом подводит к конкретному автомобилю. Этот сборник статей не столько о машинах, сколько о современных проблемах, и не стандартны взгляд на них. Ну, может в равной части про автомобили и проблемы (не только связанные с ними).

Перевод некоторых терминов в нескольких главах просто убойный, видно, что переводчик не разбирается в автомобильной индустрии

5 марта 2021