Рецензии и отзывы на Отступник

AffrontiRegiven

Ну, вот я и дочитала последнюю книгу, не знаю радоваться мне или плакать, ведь серия закончилась. Конечно, я не думала, что концовка будет именно такой, на мой взгляд, Дженнифер Арментроут перестаралась. Инопланетное вторжение? Черт, зачем? Я, конечно, люблю тему конец света, но в этой серии это было не к чему. Да и было оно какое-то сухое и скомканное. В стиле: Пришли. Напали. Выиграли. Да я была весьма разочарована. Начало тоже меня не порадовала, оно было, мягко говоря, не очень. Ну, в общем, к последней книге автор просто исписалась и утратила свой дар удивлять. Если бы не Дэймон и Кэти я бы забросила книгу не дочитав до середины.

Деймон и Кэти – ну просто парочка на все времена, их любовь это что-то, вот ради этого я и читала. Они готовы на все, чтобы защитить друг друга. Готовы порвать весь мир в клочья лишь бы быть вместе. Навсегда. Я как будто проживала все это с ними и теперь, когда подошел конец, мне стало грустно. Я не хочу покидать их.

Ди. Я так боялась, что она не станет прежней, я не хотела, чтобы она умерла, ведь мир без этой девчонки я даже представить не могу. Арчер. Он просто мастерски вписался в эту семью, теперь он стал её частью. Я была рада за него. Люк. Стал для меня открытием, он показал себя с другой стороны: любящей и заботливой. История о больной девушке, меня поразила.

Доусон и Бет.
    Мне всегда они нравились, и я рада, что теперь у них будет все хорошо. Спокойствие, и семья это то, что им было нужно.

Последние две или три главы, конечно, были шикарны, ни на что другое я и надеяться не могла. Спасибо что тут все закончилось хорошо. Но, несмотря на все минусы, серия все равно остается любимой. Ведь с этими героями я прожила очень долгий период, и так просто я не смогу их забыть.

nastyaO

Не знаю плакать или смеяться, но я наконец-то закончила читать последнюю книгу в серии Лакс. Она была... интересной, да, она была довольно хорошей и... это всё. Я в шоке, мягко сказать. Потому что, кажется, Дженнифер Арментроут немного перестаралась. Инопланетное вторжение? Серьезно? Зачем, черт возьми, оно понадобилось, да и еще в таких подробностях.
    Это оказалось неожиданно. Неприятная неожиданность... но люди, начало книги было, ну, мягко сказать не очень. Я не поняла, какого черта, автор добавила это "воссоединение инопланетян". Не знаю, но все напоминало плохо написанный фантастический роман, с какими-то взрывами, драмами и непонятными личностями.
    Было, конечно, и много хороших сторон. Все персонажи отвлекали от, если честно, немного бредового сюжета этой части. Юмора было много, да и той "любви навечно" между Деймоном и Кэт тоже. Также любимым персонажем, как ни странно, выступил Люк. О боже, этот ребенок с разумом восьмидесятилетнего меня поражал. И восхищал. И Арчер, думаю, что эти двое мне нравились больше всего. Ну, что сказать, Истоки-такие Истоки.
    А конец шикарен. Ничего не имею против, даже наоборот, я в полном восторге, да и поплакать я была не прочь. Концовке я смело ставлю пять баллов. Минус-начало с непонятно зачем нужной в последней части.
    НО, несмотря ни на что, это была и остается моя САМАЯ любимая серия книг, по героем которой я буду тосковать и вспоминать, наверное, даже когда мне исполниться сорок.
    Да и как можно забыть Деймона Блэка?)

books_are_my_life...
    -Давай просто не позволим умереть друг другу, ладно?
    Смешок Деймона дразнил мои губы.
    -Мне нравиться этот план.

О Мой Бог и Пресвятые Инопланетные Младенцы! Последняя книга просто бомба. Мне понравилось. Очень. Да, в начале книги было тяжело, как будто меня асфальтоукладчик переехал. Я ведь влюбилась в этих героев, правда и было тяжело читать о том, что на них свалилось. Но я читала дальше. Почти весь день вчера, с трех до пяти утра сегодня и с одиннадцати до часа сейчас. Вот как-то так. И никакое инопланетное вторжение, апокалипсис или другое стихийное бедствие не могло меня остановить))).

Деймон и Кэт. Нет смысла писать о них по отдельности, потому что они - одно целое. Они готовы на все ради друг друга. Умереть. Убить. Стереть все с лица земли. Их не останавливают ни препятствия, ни враги, ни друзья. Их любовь - это что-то непередаваемо-прекрасное и бесконечно, как космос. Я чувствовала себя связанной с ними, а теперь, когда книга прочитана, связь прервалась и стало пусто. И грустно. Не хочу с ними прощаться.

Доусон и Бет. Рада за эту парочку. После всего, что они выстрадали - покой, счастье и семья это то, что доктор прописал. Надеюсь, все у них будет хорошо.

Ди. Эта девчонка заставила меня изрядно поволноваться. Именно из-за нее в большей степени я напрягалась в начале книги. Я не могла потерять ее. Ни за что. Без Ди мир бы не стал прежним. Арчер. Бравый солдатик. Очаровашка. Если раньше я с упоением читала перепалки Деймона и Кэт, то теперь ее место в словесных баталиях занял Арчер. Их не всегда словесное противостояние с Деймоном меня жутко радовало, ведь и НЛО понятно, что они друг другу симпатичны. Люк. Люк открылся с другой стороны, когда поведал историю о больной девушке. Я всегда знала, что он хороший, но после этого убедилась окончательно. Исток он или нет, он отлично вписался в нашу разношерстную компанию.

Само вторжение Лаксенов, их война против людей, на мой взгляд, вышла немного скомканной. Да и победа над ними тоже немного сыровата. В духе: Пришли. Напали. Победили. Слава великим Аэрумам! Но эти детали не имели для меня особого значения. Я читала ради Деймона и Кэт, ради Ди, Доусона и Бет. Ради тех, с которыми я прошла длинный и нелегкий путь. И книга меня не разочаровала. Страшно от того, что я могу вырасти из этой истории. Неужели наступит момент, когда эта книга станет просто книгой, одной из многих, которые я прочитала. Но, к сожалению, время мы остановить не можем. А жаль.

Я хотел провести вечность, нуждаясь в ней, и у нас наконец-то было время. Сегодня днем. Ночью. Завтра. У нас были неделя, месяц и год. У нас наконец-то было будущее и множество моментов как этот.

8 из 10

JuJul

Вот и последняя книга серии Лакс. Я долго не хотела её читать, не хотела расставаться с героями. Но вот я решилась и теперь плакать хочца. Хотелось бы иметь возможность испытать все чувства, пережитые во время чтения, снова

Думаю, что уже не стоит говорить о том, что эта книга(и серия в целом) создана только для девушек. Вторжерие инопланетяне, война, горячие парни(в основном Дэймон) и любовь-ну что ещё может пожелать впечатлительная девушка? Лично мне больше ничего не надо.

Эта книга оочень горячая и буквально перенасыщена событиями. Кэт и Дэймон отжигают по полной, несмотря на войну мирового масштаба. И знаете, после этой книги ты ещё больше привязываешься к Дэймону, Кэт, Ди, Арчеру, Доусону, Бэт и вообще всем-всем. Что уж говорить, я даже по аэурумам буду скучать.

А теперь можно возмутиться столь убийственному финалу? Зачем напоминать про записку? Зачеем? Как теперь спокойно спать не зная, что в ней находится?

Ставлю 5/5

Little_Dorrit

Вот цикл наконец-то и дочитан. Вообще, делая общий вывод по циклу, могу сказать, что если вашей целью является просто отдых и чтение чего-то приключенческого, то эта история вам подойдёт. Единственное, что я бы не стала покупать этот цикл в бумажном виде, потому что по большому счёту, тут нет такой глобальной мысли и идеи (кроме первой и последней книги), чтобы за неё можно было ухватиться. Да, сама история была не плохая, но сейчас я чётко осознаю, что это лишь первое впечатление, в то время как спустя год или два, весь сюжет полностью уйдёт на задний план. Поэтому 4ка всему циклу и данной книге, это не оценка 4 классике, это абсолютно разные вещи. Говоря про цикл, могу сказать, что мне нравились главные герои, у меня не было целью понять мотивы их поступков, именно поэтому, у меня не возникло никакого негатива. Но если кого-то не устраивает стандартный сюжет, то думаю, вам не стоит и браться. Мне же хватило и приключений и развлечений и много других подробностей.

Если говорить про данную книгу, то мне понравилось то, чем вся эта история закончилась. Признаюсь, она была чуть затянута, но главное автор не стала удлинять ещё больше. В прошлой части, произошло событие, которое изменило жизнь Кэти и Дэймона, а так же всей планеты Земля. Вот не удивляйтесь тому, что катаклизм в очередной раз произошёл в США, это как сосредоточие всего, что не поместилось в другие места, как говорится. И теперь цель Кэтти и Дэймона спасти мир от нашествия Лаксенов. А для этого им придётся не просто смириться с тем, чтобы принимать помощь у тех людей, кто им не симпатичен, но в первую очередь смириться с тем, что враги протянут свою руку помощи. Но в данной истории меня интересовал сам посыл – что нельзя питать злость на тех, кто в этом совершенно не виновен. То, что когда-то кто-то что-то совершил, не означает, что вражда должна длиться всегда. Это просто прошлое и его надо отпустить. А за главных героев я просто рада – ну молодцы что выжили, что ещё сказать.

.............
    Честно сказать,я с трудом закончила эту серию.Только из вредности,наверное.Так затянуто,событий столько,черт ногу сломит!По мне,перебор ,-растягивать апокалипсис на 5 частей!Треть событий точно лишняя...не скажу,что в каком то восторге от всего прочитанного.Для того,чтобы скоротать вечер в течении двух недель -подойдет
    Жестко,порой даже жутко,но интересно и захватывающе!
    Неужели я закончила это невероятное путешествие вместе с Кет и Дэймоном! Как грустно, что все закончилось, но все же я испытываю невероятную радость, что эта парочка наконец-то счастлива! Это конечно еще те " Бонни и Клайд" нашего времени! В который раз убеждаюсь, что любовь спасет мир! Спасибо автору за такого Деймона, он шикарный, он мечта! Кет которая не на миг ему не уступает, бесподобная девочка! Все от начала и до конца люблю в этой серии! начиная от лаксенов и заканчивая аэрумами! рада за малышку Ди и Арчера, я думаю эта еще та парочка и она себя еще покажет! Доусон и Бет они такие волшебные, спокойные и нежные, все что нужно для идеальной семьи! Люк этот парень будет править миром😉👍 я уверенна! спасибо Дженифер за эти книги, они достойны быть на моей полке еще много много лет😍
    очень понравилась