«Лето в маленькой пекарне» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дженни Т. Колган, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Лето в маленькой пекарне»

De_Kuleya

Лучше всего автору удалось передать атмосферу городка. Его природу , буйство волн и красок. Какую-то дикость и романтичность жизни на острове. До сих пор в ушах крики морских птиц .А запах хлеба и булочек просто сочится с каждой страницы. Это очень лёгкое чтиво , подойдёт для холодных темных деньков. Позволит отвлечься от суеты и немного помечтать. Никакой особой смысловой нагрузки здесь нет, есть только лёгкий спокойный текст и, к сожалению, вялотекущий сюжет. Как оказалось, у этой книги есть предшественница , но это не страшно, потому что первые несколько страниц мы читаем пересказ, что было до. С автором ранее не была знакома, и теперь даже не знаю , давать ли ей ещё шанс. Вроде бы все не плохо, но не зацепило. Настолько не сложилось у писателя в романе именно с героями. Теперь стало более понятнее выражение "картонный персонаж".
Под занавес автор предлагает рецепты из своей книги применить в реальной жизни. Очень милый завершающий ход. Но все равно мимо.

7 марта 2024

Elena Pena

Какая пошлость и гадость! 3/4 книги - страсти по тупику, картонный парень главной героини, с ним всегда рюкзак его отца ещё из Вьетнама, кислое вино из одной из стран соцлагеря, о чем все это? Идея вроде неплоха и первую книгу я ещё вытянула - грешила на перевод. Но в этой мимимишные псевдовызовы и псевдопроблемы меня окончательно добили на первой трети. Вот не верю, как говорил известный соотечественник
29 августа 2022