«У нас всегда будет лето» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дженни Хан, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «У нас всегда будет лето»

paty...@mail.ru

Нууу…ээээ…такое..Прочитав вторую книгу, возникло много вопросов к автору, ну а после прочтения третьей, так их вообще целое море.
Как жаль, что эта история слита. Автор вообще перестала следить за повествованием, столько нестыковок и в целом, примитивных диалогов, мыслей как у десятилетних детей (а не взрослых студентов и людей), ошибок в повествовании, клишированных и неуместных поворотов событий.
Дочитала только потому, что не привыкла бросать книги, не дочитав.
Но было скучно и местами смешно от бреда, который происходит в сюжете.
2 ноября 2023

Анна

Постоянные перепрыгивания в разное время жизни героев бесит, а так в целом лёгкая книга для коротания времени
19 февраля 2022

its_muffim_time

«Спасибо» человеку, кто писал аннотацию. В целом в ней написана вся книга от начала и до конца. Так что о чем третья часть даже не имеет смысла писать.

Из всей трилогии эта часть самая слабая. Она настолько наивная и предсказуемая, что даже обидно. Герои книги все так же не отличаются умом и сообразительностью. Больше всего меня удивляла логика Белли в этой книге. Мы, говорит, расстались с Джереми на неделю, но я-то прекрасно знала, что это временно и я была уверена, что Джер думает так же. О, малышка, как же ты плохо знаешь парней. У меня для тебя плохие новости. И да, в разрыве случается измена и Белли об этом узнает, случайно услышав на вечеринке. Порыдав пару деньков, она решает встретиться и поговорить с глазу на глаз. И та-дам, Джер ей предлагает пожениться. Конечно, она соглашается даже не раздумывая. Окей, девочки, кто из вас в такой момент согласился бы выйти замуж за парня? Ну да ладно, согласилась, ок. Но дальше, Белли прекрасно видит реакцию всех, она прекрасно видит, как ее жених относится к подготовке. На мой взгляд было более чем очевидно, чем все это кончится. Но автор решила, что надо еще поругать братьев между собой, для большей драмы. И Конрад признается, что всю жизнь любил Белли. Сама же Белли мечется и вся эта подготовка к свадьбе, ссора с матерью, все это было похоже на протест бунтующего подростка. Ах, мы мне запрещаете, тогда я вам все это сделаю назло! Белли, конечно, всего девятнадцать лет. Но по поведению, мыслям и эмоциональным качелям она осталась в возрасте двенадцати.
Спасибо автору, что написала хоть что-то от лица Конрада, теперь хотя бы понятно, что он не эмоциональное бревно, а просто все скрывает глубоко внутри. Только это нужно было делать раньше, в предыдущих книгах. Все равно никакой интриги у нее не вышло, так как читая уже знаешь, что будет происходить в следующей главе. Джереми, скажем так, был полный мудак в этой книге. Если в первых двух он был душкой, который очень чувствительный, близко принимающий все к себе и поддерживающий все, то сейчас это обычный деградирующий качок из альфа-бета-сигма обычного колледжа. Стивену удалось выжать из автора пару строк, где он говорит напутствие сестре. Тейлор было уделено чуть-чуть больше внимания, чем ему.

Концовка, это отдельный вид извращения. Такой скомканности я давно не видела в книгах. Видимо автор просто устала уже гонять Белли от парня к парню, забила на придумывание новых событий для построения хоть какого-то интересного или нового сюжета. Она просто написала эпилог спустя три года, со скомканным хэппи-эндом, без подробностей. Не этого я ждала от концовки, ох не этого.

По итогу, я настаиваю на том, что экранизация выигрышнее и лучше посмотреть ее, чем читать эту трилогию. На момент прочтения третьей книги еще не вышел третий сезон, так что я не знаю, как вывернут сценаристы и режиссёры все что было в этой части. Но очень надеюсь, что они из г…на сделают хоть какую-то конфетку, хоть кислую, но смотрибельную. Единственный плюс у этой книги, что читается она махом - буквально два часа. Не знаю насколько крупный текст в печатном издании (в карточке указано 320 стр), но в электронке на телефоне всего 305 страниц с большими пробелами в каждом окончании главы.

29 июня 2024

alee...@gmail.com

Ужасный конец…
23 августа 2022

Kahre Fururism

Меня даже пробивает на смех от того, какой плохой вышла заключительная часть. В сравнении с ней вторая книга - просто отличная.

Годы не помогают Белли, она остаётся жутко закомплексованной и неуверенной в себе. После измены парня она думает не о том, какая он сволочь, а переживает из-за того, что в постели может быть хуже, чем та девица. Её тянет на абьюз, потому что я за все три книги так и не поняла, чем главной героине так запал в душу Конрад. Он ничего хорошего не сделал для неё, кроме двух-трёх приятных мелочей, два года жил в Калифорнии и не проявлял никакого интереса к жизни главной героини.

Образ самого адекватного героя в этой части автор решает разрушить, ну, нужно же как-то подтолкнуть к тому, каким будет финал, правда? Только я совершенно не согласна с такой позицией. Если за два года отношений девушка не допускает никакого интима, какова вероятность того, что парень хотя бы раз да слетит с катушек, ещё и при паузе в отношениях? Да парню нужно было орден выдать за целомудрие!

Словом, эти книги - наглядная инструкция того, как не надо поступать, в особенности - играть с чужими чувствами.
17 августа 2022

Анастасия Жигалева

Если вы прочитали первые две книги,то не читайте третью книгу. Потому что это ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ! Героев будто подменили и уже книга стала призрачным разочарованием. Уже с первых строк стало понятно с кем останется главная героиня и как тупо к этом подвел автор. Если вы хотите сохранить все светлые воспоминания о героях то прочитайте первые две книги а третью просто отставьте в стороне.
8 апреля 2023