Дженни Хан — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Дженни Хан

Отзывы на книги автора «Дженни Хан»

paty...@mail.ru

Нууу…ээээ…такое..Прочитав вторую книгу, возникло много вопросов к автору, ну а после прочтения третьей, так их вообще целое море.
Как жаль, что эта история слита. Автор вообще перестала следить за повествованием, столько нестыковок и в целом, примитивных диалогов, мыслей как у десятилетних детей (а не взрослых студентов и людей), ошибок в повествовании, клишированных и неуместных поворотов событий.
Дочитала только потому, что не привыкла бросать книги, не дочитав.
Но было скучно и местами смешно от бреда, который происходит в сюжете.
2 ноября 2023

DD Khand

Произведение из 5 баллов понравилось на 3. Для чтения на один раз сгодится вполне. Книга претендует на вызов светлых чувств, на какую-то «чистоту», но на самом деле очень затянута, что не вызывает такого интереса, что оторваться не можешь. Можно забыть про это чтиво, а потом вдруг вернуться и вспомнить обобщенно, что там происходит, ибо там ровным счетом ничего не происходит, кроме того, что главная героиня занимается самоедством мозга себе и другим. На другие произведения автора не потянуло.
28 мая 2018

Анна

Постоянные перепрыгивания в разное время жизни героев бесит, а так в целом лёгкая книга для коротания времени
19 февраля 2022

jen...@yandex.ru

Все бы ничего... Но вот конец и перврй, и второй книги раздражает.
Серия про Лару Джин в разы лучше и глубже.
13 мая 2018

Kahre Fururism

Вторую часть цикла автор просто пустила под откос. Проходит ровно год с описываемых событий, но никакого взросления не происходит и подавно.

Джереми и Беллли всю книгу только и делают то, что спасают утопающего, который совершенно не хочет, чтобы его спасали. Конрад продолжает вести себя неадекватно - постоянно отшивая Белли, он при этом до смерти обижается, узнавая, что у неё что-то может быть с кем-то кроме него.

- Ну ты и сволочь, Конрад. Тебе нравится, когда другим так же паршиво, как тебе.

Единственное, в чём я соглашусь с главной героиней. Кажется, он совершенно не умеет разговаривать. Когда он срывается свет за очи, можно же хотя бы оставить элементарную записку? Когда его едут спасать, ему это абсолютно не нужно, хотя какое другим должно быть по сути дело - отчислят его или нет? Но, если спасать его всё-таки не приезжают, это наносит ему смертельную душевную рану.

Белли порой сама не знает, чего хочет, и ведёт себя взбалмошно и инфантильно. Порой она размышляет так, как будто взрослеет задом наперёд.

Когда выходишь - вся мокрая - из бассейна и мама набрасывает полотенце, как накидку, тебе на плечи - это почему-то так приятно и правильно. Даже если мамы нет рядом, закутаться в полотенце всё равно уютно и здорово.

Конрад не сильно от неё отстаёт.

- По-моему, ты очень обидел Джереми.
Конрад пожал плечами.
- Ему пора спуститься с небес на землю.
- Но зачем же так грубо?
- А по-моему, это ты обидела Джереми.

Единственным нормальным из этой троицы является Джереми, добрый и самоотверженный, верный себе и своим принципам, не умеющий манипулировать и играть на нервах других в угоду себе.

Вторая часть заканчивается так же, как и первая: последние пару страниц снова переносят читателя в будущее, но уже не на пару месяцев, а на целых полгода вперёд. Из этих страниц снова ничего непонятно, но цикл я уже дочитаю.
1 августа 2022

alee...@gmail.com

Ужасный конец…
23 августа 2022

Kahre Fururism

Меня даже пробивает на смех от того, какой плохой вышла заключительная часть. В сравнении с ней вторая книга - просто отличная.

Годы не помогают Белли, она остаётся жутко закомплексованной и неуверенной в себе. После измены парня она думает не о том, какая он сволочь, а переживает из-за того, что в постели может быть хуже, чем та девица. Её тянет на абьюз, потому что я за все три книги так и не поняла, чем главной героине так запал в душу Конрад. Он ничего хорошего не сделал для неё, кроме двух-трёх приятных мелочей, два года жил в Калифорнии и не проявлял никакого интереса к жизни главной героини.

Образ самого адекватного героя в этой части автор решает разрушить, ну, нужно же как-то подтолкнуть к тому, каким будет финал, правда? Только я совершенно не согласна с такой позицией. Если за два года отношений девушка не допускает никакого интима, какова вероятность того, что парень хотя бы раз да слетит с катушек, ещё и при паузе в отношениях? Да парню нужно было орден выдать за целомудрие!

Словом, эти книги - наглядная инструкция того, как не надо поступать, в особенности - играть с чужими чувствами.
17 августа 2022

DD Khand

После прочтения данного произведения никакого смыслового наполнения в душе не осталось. Произведение, которое удобно взять в поезд, чтобы скоротать время. В последнее время все чаще в книгах встречаются молодые люди, склонные к истерии, к слабости, не способные принять решение, мечущиеся бесконечно, не знающие чего же хотят от жизни. Сюжета как такого нет. Если расти на чтении таких книг, то прийти к цельной, красивой, достойной натуре будет сложно. Привлекательна лишь обложка. И название, которое должно было бы представить нашему взору что-то потрясающее. Но увы и ах.
4 февраля 2018

Анастасия Жигалева

Если вы прочитали первые две книги,то не читайте третью книгу. Потому что это ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ! Героев будто подменили и уже книга стала призрачным разочарованием. Уже с первых строк стало понятно с кем останется главная героиня и как тупо к этом подвел автор. Если вы хотите сохранить все светлые воспоминания о героях то прочитайте первые две книги а третью просто отставьте в стороне.
8 апреля 2023

olga-m...@mail.ru

Возможно ошибка автора, но в главе 16 речь идёт о интимных отношениях с ребёнком 9 лет, жуть просто, впечатление испорчено.
3 июля 2022