Рецензии и отзывы на От 800 метров до марафона

kinyokushugisha

Все в одном.
    Это не просто книга о беге. Это ещё и справочник, и тренер, и консультант. В книге можно найти ответ почти на любой вопрос связанный с беговыми тренировками. Причём независимо от того, на какую дистанцию вы бегаете и какова ваша подготовка. Новичок, или чемпион, сверхмарафонец или бегун на 400 метров, найдут советы по тренировочной программе, особенностях подготовки к своей дистанции, любым аспектам тренировок. Книга написана простым языком и должна быть у каждого бегуна. Вы не раз будите к ней обращаться, чтоб скорректировать программу, или решить какую-то проблему. Но совсем новичкам не стоит начинать с неё. Лучше купить сначала что-то попроще, в основном посвящённое технике бега, а после уже читать данную книгу, но не целиком, а необходимые разделы. Всеохватываемость книги может запутать новичка новыми для него терминами, понятиями, аспектами тренировок. Но со временем углубления увлечения возвращения к книге желательны и даже неизбежны.

MD433

Это нелегкое мотивирующее чтиво с практическими советами. Это сложный учебник. В котором каждое предложение несет максимальную смысловую нагрузку. Цель этой книги не развлечь вас, а дать знания о физиологии бега с научной точки зрения и приемы применения этих знаний в своих тренировках. Эта книга стала настольной библией для многих марафонцев и для меня в том числе. Постоянно обращаюсь к ней в моменты постройки очередного тренировочного цикла. Рекомендую её тем кто сам хочет составлять себе продуманные тренировочные планы в беге.

Maria_Ivanenko

Самая, на мой взгляд, полезная книга с точки зрения работы над техников и, главное, составления тренировочных программ. Много базы по механике бега, основополагающие знания о различиях в тренировках, полный сборник по организации тренировочного процесса. К этой книге можно возвращаться и возвращаться.