«Опекун для Золушки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джейн Доу, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Опекун для Золушки»

AnnaSnow

Неплохой роман, который не имеет ничего общего с доброй и волшебной сказкой о Золушке, к которой мы привыкли, с детства. Из похожего на сказочный сюжет, здесь только стерва-мачеха, глупая и противная сводная сестра, да внезапная смерть отца главной героини. И эта схожесть угадывается только в самом начале, а вот далее...перед нами предстает уже готичный роман, с элементами эротики.

И так, главной героине, Микаэле, остается год до совершеннолетия, но внезапно, выясняется, что по завещанию ее покойной матери, опекуном девушки должен стать темный маг, некромант, загадочный Ивар Элорик, близкий друг принца и имеющий титул герцога. Мачеха Микаэлы и ее сестра решают также переехать к нему в замок, на время конечно, чтобы Мика освоилась на новом месте. Хотя, на самом деле, они стремятся принять участие в отборе невесты, который затеял принц, в замке своего друга.

И вот там, в мрачных стенах, и начинают твориться зловещие вещи - странные слуги, похожие на зомби, мятежный дух, который хочет захватить тело Микаэлы, домогательства со стороны некроманта, который непонятно почему хочет заполучить главную героиню себе в жены. А затем многочисленные покушению на Мику, а еще всплывают тайны о прошлом ее семьи.

В принципе, если бы не некая сумбурность, то книга вышла бы отличной, а так...периодически, автор долго топталась на одном месте. Но в целом, впечатление от книги, больше положительное, здесь даже любовные сцены нормально написаны. Это неплохой роман для отдыха.

22 ноября 2023

maslenbook

⠀⠀Со школьной скамьи обожаю тематику золушек. Просмотрела кучу фильмов и почти все понравились, а книги - отправляются в топку (образно). Под красивыми обложками с манящими аннотациями скрываются истории, на которые жалко тратить время.

⠀⠀"Опекун для Золушки" не оправдала ожиданий. Закрыла и убрала книгу после первых 50ти страниц.

⠀⠀Виной всему главная героиня. Почему-то невзлюбила, постоянно искала минусы поведение девчонки раздражало. Наивность, гордость вкупе с глупостью - не красили красавицу.

⠀⠀Незнакомцу, которому мать отдала на попечение, Мика не доверяла. Непонятного призрака - слушала, разинув рот. А уж выходка с алым платьем - сижу и нервно вздыхаю. Опекун Не люблю эти отборы, таинственные недоговорки и намеки. В общем, мне оценила и оценивать не буду.

29 апреля 2019

ohmel

Фсьо плохо.
1. Аннотация не предвещает всего объема "прекрасного", что нас ждет за углом.
2. Герои очень... м-м-м... странные.
2а. Героиня вдруг резко из забитой провинциалочки превращается в секс-бомбу.
2б. Герой из загадышнава некроса резко стал спермотоксикозным подростком.
2в. Мачеха героини и мачехина дочка вдруг резко перестали пакостить. Даже на словах.
2г. Сестра героя резко стала пушистой паинькой, бросив на произвол судьбы все свои планы по захвату мира.
Итого: Станиславский тихо ржОт в углу, роняя кровавые слезки.
3. Интриги нет уже с первой трети книги. Это минус.
4. Сюжет какой - никакой, но есть. Это плюс.
5. Аффтар знает, кто такая кульминация. Это плюс.
6. Значение этого слова кроме как в сексологии аффтар опускает из своей писательской жизни. Это минус.
7. Сюжет вертится не вокруг отношений главгероев, а вокруг их постельных сцен. И вот это - вообще минус-минус.
Че читала, спросите вы. И таки будете абсолютно правы. Ибо повелась на туда - сюда - средне нормальную аннотацию, добавила книгу в хотелки, а ее выбрала моя визави в игре.
Вывод: не ведитесь на завлекушечные плоские аннотации, а только на комментарии злых читательниц, которые действительно правду говорят.
Не советую.

3 июля 2018

Byaka-Buka

После смерти отца Микаэла Адамс отправляется к своему опекуну - герцогу Ивару. Зловещий черный маг предоставил свой замок для проведения конкурса невест своему другу-принцу. Мика оказывается в числе претенденток на руку и сердце будущего короля, но все ее мечты связаны с Иваром.
Слишком много всего понамешано в книге. И тайны прошлого, и магические ритуалы, и эксперименты с оживлением души, и любовная история, и весьма странный конкурс невест. Огромное количество действующих лиц создавало мешанину. Создалось такое впечатление, что автор сама не могла долго решить, кто же именно будет главным злодеем.

13 июня 2018

Ksuglu

Да простят меня все те герои-мужчины из Звездных книг, которых я необоснованно ненавидела, обвиняла и презирала всё это время. Ибо они, в основном, только пытались принудить к насилию героиню, и, хвала типографии, у них ничего не вышло.
Упаси меня и в дальнейшем больше никогда на такое не натыкаться, так как моему мирку с радугой, единорожками, и феечками еле удалось устоять после прочитанного. Никогда прежде я не жалела о выборе книги, особенно с тематикой про любимых мне принцесс Диснеевских мультиков.

Именно в этой книге главный герой......

УЖАСАЮЩИЙ СПОЙЛЕРНАСИЛУЕТсвернуть

героиню, причем в противной, омерзительной форме. Да мало того, что она

ЕЩЕ ОДИН УЖАСАЮЩИЙ СПОЙЛЕРДЕВСТВЕННАсвернуть

, так и в сознание герой приходит лишь по окончанию сцены, что означает его полное отсутствие в сознании. Эдакий намек на то, что не надо его ругать, он же не виноват. ТЬФУ!

Всё остальное после содеянного мне разонравилось и перечеркнуло бесповоротно, поэтому больше ничего писать не стану!
Хеппи Эндом назвать не могу!
Психологическая травма обеспеченна!
Всё положительное умещаю в

7 июля 2019

натаз бесс

Боже... какой же бред
4 мая 2018

Olga

Ужасная книга. Из упрямства дочитала до середины, но поняла, что дальше читать этот бред не смогу.
22 мая 2018

Tamara Sharomova

Господи, ну и херня! Берегите здоровье и мозг, не читайте и даже не открывайте.
9 мая 2018

Оксана Хаукина

Почитав рецензии, думала не стоит книга моего внимания. Ибо килотонны данного жанра в моей голове уже плотно улеглись и порадовать меня уже сложно. Но на свой страх и риск повелась на красивую обложку и описание. Знаете, не пожалела. Есть и интрига, и замечательная любовная линия, которая порадовала и жаркими моментами со знаком 18+)), и сам сюжет прописан очень даже не плохо. В общем читателям могу пожелать лишь одно, читайте сами, не обращая особого внимания на рецензии.)))
13 июня 2018

Наталья Бойкова

Мне неожиданно понравилось. Довольно добрая и тёплая книга об отношениях опекуна и подопечной, полная приключений, на фоне детективной истории. Единственное, что у автора не получилось - это сделать героя злобным чёрным магом, каковым он должен был казаться в начале книги. Рекомендую, особенно тем, кто любит тёплые, добрые и солнечные истории.
P. S. Не совсем поняла, почему у книги такой не высокий рейтинг.
24 мая 2018