Пирамида

CoffeeT

На мой предвзятый взгляд, тамплиеры были лишними. Золото - да, но не тамплиеры. (с) tria-lupin

Просто поменяйте слово "тамплиеры" на слово "инки". Спасибо. Ах да, в этой книги еще есть слова: "наноботы", "воскрешение", "самовозгорание".
    А Сэм из Техаса носит шляпу. И у него большое, длинное, толстое.. ружье, которое нравится Мэгги.

Роллинс отжигал конечно раньше..

mermaid

Приключенческая история с некоторым налетом мистики.
    Группа археологов обнаружила в Андах нетронутое захоронение инков. С этого момента у археологов и начались неприятности, в которых участвовала секта инквизиторов, воскресший бог инков, живое золото и кое-что еще.
    Прочитала быстро, но без особого интереса. Так, на один разик книжечка.
    Собираюсь почитать еще что-нибудь из Роллинса - может со следующим произведением повезет больше?

Alighieri

И снова Роллинс. Я искренне надеялась, что мне просто не повезло с предыдущими книгами. Все они под конец превращались в феерию идиотизма и бреда.
    Но с этой книгой было то же самое.
    В Перу нашли мумию монаха доминиканца, из его головы при исследовании выплеснулось нечто похожее на золото.
    И вот начинается феерия идиотизма.
    Роллинс как всегда напихал в книгу все, что можно впихнуть. И честно говоря - все это совершенно неинтересно.
    Как то я не фанат таких книг.
    Ученые находят что то невероятное, потом им кто то мешает, потом автор старательно пытается логически связать то, что связать нельзя и вуаля феерия идиотизма.
    Я уже и не знаю стоит ли читать другие книги, потому что уже знаешь заранее что тебя ждет:пришельцы, всадники Апокалипсиса и прочая фигня.
    Всю книгу немного бесила одна из героинь Мэгги. Автор решил внести трагизм в книгу посредством рассказа о несчастном детстве Мэгги. Все время она страдает и лелеет трагедию даже не пытаясь решить свои психологические проблемы. Ее визави Сэм - тоже со слезами вспоминает трагедию далекого детства и оба задаются вопросом, подняв глаза к небесам: "Почему же мы остались живы".
    Мда. Ну куда уж без философии то.
    Пусть даже дешевой.
    И вся эта философия и размышления о бренности бытия вклиниваются между боями с монахами ассасинами! и существами неподдающимися классификации.

Вывод из всего: Самое начало книги - многообещающее (как всегда у Роллинса), но вот середина и конец дают по мозгам. Концовки у Роллинса-это вообще что то! Никогда не знаете чем закончится, но будьте уверены, что это непременно будет бред

Julianna

Это своего рода приключенческий роман с добавками триллера, мистики, ну и может немного страшилок.
    Действие развивается очень динамично, что позволяет не читать книгу, а заглатывать ее, желаю узнать, а что же дальше? ))
    Инки, инквизиция, затерянный подземный храм в джунглях, золото, плохие и хорошие )). Куча опасностей, ну и конечно же, любовь!
    Есть некоторые моменты, которые автор так и не объяснил, как-то не состыковываются у него некоторые вещи, но ведь это же не научная работа, а книга на один вечер для развлечения .

Kohane

Думала будет это:

Но получила вот это:

Вначале книга понравилась. «А, вот, новенькое что-то», потом, конечно же, ошиблась и напоролась как лодка на скалы. Очень примитивные знания в области истории. Довольно скучные и не логичные диалоги/действия главных героев. Фантастика на грани человеческого понимания вперемешку с глупостью и идиотизмом. И это уже на первой половине книги. Конечно для юных искателей приключений этот трешачок (для малобюджетных фильмов, кстати, сгодится) пойдет на вкус, но уж простите после Генри Хаггарда, это чушь и вздор. А еще у писателя много премного книг похожей серии. Если и там пришельцы, и инопланетяне, то все с ним ясно. Не понравился с первых страниц.

Очень интересный роман, с первых страниц очень захватывает, рекомендую к прочтению )
    good i like it
    Очень интересная!!!
    Супер! Захватывает от начала и до конца!!! Рекомендую)
    Действительно захватывающая история!
Другие книги подборки «Лучшие книги 2012 года»