«Подарок от кота Боба. Как уличный кот помог человеку полюбить Рождество» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джеймса Боуэна, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

raya.mik...@icloud.com

Очень понравилось
1 января 2017

Анастасия Архипова

Ну, что ж... В этот раз от истории с Бобом и Джеймсом осталось слегка замутненное впечатление. На протяжении всей книги меня преследовала мысль, что автору явно не хватало материала, чтоб создать новую, полноценную книгу. Боуэн рассказал всего о 4х днях из их жизни с котом, при этом большую часть книги он повторял как они познакомились и как он сам докатился до жизни такой. Для тех кто читал предыдущие две книги это уже не будет интересно, потому что известно. Да и про самого кота тут очень мало нового, все так же восседает на плечах, все так же ерзает, когда хочет в туалет и развлекает публику. Поэтому основной объем заполнен исповедью автора о его не очень счастливом детстве и наркоманской молодости.
И я искренне ему сочувствую, и восхищаюсь тем, что деньги не кружат ему голову и он солидную часть, от его литературного творчества, отдает на благотворительность, но это говорит о его прекрасных человеческих качествах. А я пишу о литературной ценности его произведения.
Еще расстроило и то, что большая часть книги, и без того небольшого объема, заполнена иллюстрациями (так себе исполнение, кстати сказать), которые к тому же на протяжении текста вдруг стали повторяться!.. То есть с нами сыграли в обычную маркетинговую шутку... Как там говорят... "первые 2 года ты работаешь на зачетку, потом зачетка работает на тебя". Вот именно этот феномен мы и наблюдаем с "Подарком от кота Боба". Третья книга явно не заслуживает таких высоких оценок, но люди ставят уже по привычке и по старой памяти о предыдущих теплых историях.
В целом, это было хорошо. Но явно не отлично.
25 мая 2016

mari...@mail.ru

Хорошая рождественская история. Картинки разочаровали, часто повторяются, одни и те же. В целом, получила удовольствие от чтения.
22 декабря 2015

я хочу прочитать но он не открывает а так начало хорошое
28 июня 2016

MalDiva

Прочитала книгу за 25 минут всю полностью. Как я и говорила раньше, надо уметь вовремя остановиться. Мне очень жаль. Книга хорошая, и целью у нее благородная. Но ничего нового она не несет. Это просто пересказ уже написанного, ну и плюс, видимо для большего количества страниц, иллюстрации кота. Не книга, а разочарование(
MalDiva
30 июня 2015