«Мое прекрасное искупление» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джейми Макгвайр, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Мое прекрасное искупление»

nastyaO

– Убей меня. Избавь от этого позора. У тебя же есть пистолет. Ты можешь это сделать.
– Зачем? За последнее время это лучшее событие в нашей группе.

Стоит признать, что это самая лучшая книга из серии про братьев Мэддокс.
Более взрослые герои, лучше прописаны отношения между ними, да и то, что их отношения похожи на реальные, а не что-то вроде "ударю, сбегу, но люблю".

Две личности, они похожи, они влюбляются, но книга не о той самой любви, которая с первого взгляда.

Лииз Линди, жизненный аналитик, все должно быть по ее плану, даже любовь. Бывший парень, новая работа - это ее устойчивый график. Только вот в планы не входил парень на одну ночь, который оказался ее шикарным боссом. В принципе, как персонаж она показала себя с самой наилучшей стороны, нужно признать, что сейчас таких аналитиков много в нашей жизни, и увидеть ситуацию со стороны, даже со страниц книги, очень полезно. А еще она безумно деловая, всякая такая из себя крутая леди, мне это нравится, хотя крутых предостаточно, но у Макгвайр получилось добавить в нее какую-то изюминку, тем самым оживив для читателей.
Томас Мэддокс, на его фоне все остальные братья кажутся сопляками, про которых даже не хочется вспоминать. Вот вроде и козел, что любит одну, а пристает к другой, однако надо отдать ему должное, он проворачивал это все так... Сказал честно, поступил, как мужик, не обнадеживал (всем бы такими быть). Вот его главное достоинство, помимо красоты и очарования.

– До встречи с тобой я был одиноким трудоголиком, а ты – хоть и встречалась с парнем, но ничем от меня не отличалась. Но у нас все может получиться. Нам просто суждено быть вместе.

Сюжет этой книги чем-то напомнил Тиффани Сноу и ее серию про Кэтлин Тернер, которая тоже является очень даже неплохой. Не знаю в чем особенность, может быть, автор уже научилась писать про эту семью и у нее это выходит на автомате - выдавать бестселлеры, или просто именно история Лииз и Томаса захватила меня больше всего, но мне понравилось.

Самые лучшие и важные моменты нашей жизни происходят неожиданно.

24 июня 2016

MariaMedvedeva

«Даже если ваши отношения только начались, они в настоящем… в отличие от других вещей… которые уже в прошлом.»

У меня двоякое впечатление о данной книге....

После прочтения книги "Мое прекрасное забвение" у меня была симпатия к Камилле, казалось Томас такой гад, не любил ее, ни когда его рядом не было, а оказалось тут совсем запутанная ситуация...И теперь мне Камилла совсем что то не нравится...

В данном романе я понимала и Томаса и Лииз. Ведь во-первых трудно забыть женщину которую когда-либо любил, особенно когда про её тебе постоянно напоминают. А во-второй, Лииз по женски понимаешь, ведь всегда хочется быть единственной в жизни любимого мужчину.

Эта часть немного не похожа на предыдущие, и вроде бы интересная, но скорее всего из-за плохого перевода, понравилась мне меньше. И слегка удивил конец, как то скомкано все. Но прочитать ее стоит, я очень надеюсь что она не последняя, и еще будет продолжение!!

Кстати безумно понравилось, момент разговора Лииз и Эбби. Молодая миссис Мэддокс снова поражает. Именная такая должна быть женщина, любимая и защищающая своего мужчину.

«─ Люблю, ─ с полной уверенностью заявила она. ─ Они говорят, что я вышла за него не по любви, а по другим причинам. Даже если бы их домыслы были правдой, что разумеется не так, то это… это полнейший бред. Если бы я потащила Трэвиса в Вегас, чтобы женитьбой создать алиби, то только из-за любви. Это же очевидно. Разве такой поступок не является прямым доказательством моих чувств? Пойти против собственных принципов,потому что любишь кого-то настолько сильно? »

7/10

28 ноября 2015

lovedi

Прежде всего я хочу сказать, что автор - Джейми Макгвайр - невероятна! она удивляет меня от книги к книге. Причем всегда по-разному. Одно я точно могу сказать,что она устраивает своим героям те или иные неприятности. Сначала пожар. У следующих авария. А у этих (спойлер!) прострелянные животы! Видать она под конец устает от своих героев и подумывает, а не прикончить ли их) Шучу! :)

Я очень люблю "Мое прекрасное несчастье" и историю Эбби и Трэвиса. Но я буквально возненавидела книгу от лица Трэвиса об их отношениях. Это же Бешенный Пес! а она взяла и превратила его в какую-то размазню.

Далее была "Мое прекрасное забвение", которая не оказала на меня прежнего восхищающего действия, но тем неменее я не могу сказать, что она плохая.

Но. " Мое прекрасное искупление" - это теперь определенно моя самая любимая история в этой серии. Смотря на Томаса понимаешь, что все охи вздохи по Трэвису и Трентону, конечно, понятны, НО мне по душе пришелся "хороший" босс Томас. Меня очень умиляло его грозное, почти козлиное отношение и статус на работе и то, какое отношение он проявлял к Лииз.
Да и она оказалась отличным женским персонажем. Мне, конечно, под конец поднадоел ее бубнеж "ты все еще любишь ее и тд", но я понимаю, что это вполне адекватная реакция.
Это история о людях,которые бежали от отношений, а в итоге в них вляпались по уши)

25 января 2017

ViktoriyaGubina740

– Я… э-э… мне еще не разбивали сердца.
– Серьезно? – Тэйлор взглянул на меня в зеркало заднего вида.
Я кивнула:
– В старших классах я мало с кем встречалась, но беды можно избежать. Нужно проанализировать поведение партнера и выявить признаки того, что отношения близятся к финалу. Риски не так уж сложно вычислить.
– Ничего себе! – ахнул Тэйлор, глядя на Томаса. – С этой девчонкой у тебя хлопот полон рот.
– Лииз еще предстоит выяснить, что дело не в математике, – с улыбкой сказал Томас. – Любовь далека от прогнозов и поведенческих признаков. Когда она нагрянет, контролировать ее невозможно.

Прекрасная книга, столько чувств и раздумий просто не могут оставить равнодушным. Речь идёт о взрослых сформировавшихся личностях, которые строят свою жизнь. Они хотят жить дальше, оставив каждый своё прошлое позади.
Томас пытается распрощаться с прошлым, найдя искупление своим не лучшим поступкам. И как ему кажется, он может найти его в своей новой знакомой.
Лизз оставила всю свою прошлую жизнь, получив новую работу. Всё с чистого листа и жизнь приносит ей сюрприз в виде одного из братьев Мэддокс. Её мысли и переживания очень естественны, несложно понять, почему она пытается всё держать под контролем, чтобы избежать боли и разочарований.
Идти вперёд бывает нелегко, но герои этой книги прилагают для этого все усилия, борясь с обстоятельствами, а так же своими внутренними противоречиями.

4 ноября 2017

Damaskameliyami

Не моя книга. Совершенно мне не понравилась.
Во - первых сюжет. Бредовее не придумаешь. Агент ФБР (главная героиня книги) Лииз Линди переводится из другого города в Сан-Диего. При этом разорвала семилетние отношения с парнем, который был ее коллегой. В баре она напивается и спит с первым встречным, который оказался ее боссом. И ладно бы, но... Если бы там присутствовало какое-то раскрытие дела. Действия, которые присущи всем разведывательным организациям. Это бы вывело роман на новый уровень. А то полкниги на работе они занимаются выяснениями отношений. И коллеги не отстают. В ФБР? Вы в это верите? Я нет. Где логика. Каждый разговор заканчивается скандалом. Детский сад.
Во - вторых - главные герои. Она "эмоционально замкнута", не знает чего хочет, какая-то неуверенная и закомплексованная.. Он - тоже весь в сомнениях.
Она его ревнует, то он ее, то любит, то не любит. Санта - Барбара отдыхает.
Произведение совершенно не вызвало никакого отклика в моей душе. Я и не вспомню его.

18 ноября 2016

Luna de Sky

Потрясающе! А я дурная не хотела долго читать эту часть и прочла не последней из всей серии. Считала, что про агента ФБР мне читать будет не интересно, но как же я ошибалась. Книга более взрослая конечно же, ведь Томас самый старший и поступки иные, но все равно так много эмоций и сюжет мне понравился, закрутили то как. Мне понравилось еще, что Томас простой и без понтов хотя много добился сам. Эта книга к меня на втором месте после первой части. Прочла на одном дыхании.
16 сентября 2017

я просто потрясена до глубины души❤ это больше чем книга... люди... события... невероятные повороты... непредсказуемость... когда читаешь будто тебя невольно втягивают в моменты строк и всё происходит вокруг тебя и вместе с героями переживаешь все его чувства...потрясения....радость и любовь❤❤❤
3 марта 2017

Анастасия Бурмистрова

Худшая книга из серии... Ожидала большего( абсолютно не реальные диалоги, да и в принципе за уши притянуто многое... А так ждала эту книгу. Хотя кому то нравится...
31 мая 2016

мне очень понравилась эта книга, как и впринципе все предыдущие книги из этой серии
13 октября 2017

Анна Журавлева