«Вторая попытка леди Тейл 1» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джейд Дэвлин, рейтинг книги — MyBook. Страница 10

Отзывы на книгу «Вторая попытка леди Тейл 1»

mo290...@gmail.com

ylian...@yandex.ru

читать!
26 августа 2023

Sharmelka

Отборы сменили "возвращения в прошлое" - это я о трендах в ЖФР.
Героиня, безумно влюблённая в своего мужа умирает от его руки, и переносится в свое прошлое. Не сама переносится, а с помощью неизвестного благодетеля.
Теперь она юная дева, и замуж за своего бывше-будущего не хочет. А хочет спасти семью, выучиться в магической академии и вообще изменить не очень весёлое прошлое. И кроме того должна быстро найти и быстро войти в род своего благодетеля, подарившего ей вторую попытку, иначе благодетель умрёт.
Быстро, динамично, легко читается. Герой благороден, героиня отчаяна и всезнающа. Злодеи гадкие, а самый главный злодей был для меня неожиданным.
Приятная развлекательная книга, отдохнуть вечерком.

24 июня 2022

FlytheDevilish

В книге явно большее участие принимала Мстислава, так как это уже ее коронный конек с перемещением в прошлое от жениха-мужа негодяя с последующим его, прошлого, изменением. Это неплохо, я такое даже люблю почитать, но уже как-то прям откровенным самоплагиатом веет. Хотя сама книжка вполне себе бодрячком, даде несмотря что интрига пока читается сразу. Кто там загадочный Эгоист понятно с первых строк и в этой связи куда больше зашло бы раскрытие этих чувств, а тут прямо какая-то каша. Непонятно как они и пересекались и с чего бы герой настолько воспылал к героине столь неземными чувствами…

23 июня 2022

Teya805

Неплохая книга, но уж больно местами похожа на логическую головоломку - тут исправить, там сделать иначе, вот здесь вовремя сказать другое слово. И потому склонна считать это больше "историей про попаданок", нежели чем "историей про путешествие в прошлое". Потому что слишком уж чужда стала героиня самой себе много лет назад.

В остальном атмосфера немного напоминает американский юг из "Унесенных ветром" - красивые дамы в шикарных платьях, богатые семьи, соперничество за женихов. Обучение в Академии особой роли (пока) не играет - явный задел на вторую часть, о которой позже:)

5 октября 2022

Первая книга огонь, вторая часть поскучнее, интриги уже почти нет, немного автор, на мой взгляд, не дотянула напряжения.
1 октября 2023

rodychn...@gmail.com

Задумка неплохая, но мне было скучно.
2 декабря 2023