MariyaKolomiets

"Люди похожи на животных, - некоторым нравится сидеть в загоне, а некоторым - бегать на воле. Надо понять человека и то, что ему нравится, и смириться с положением дел."
    Для меня книга оказалась не менее интересной, чем Замок из стекла. Чуть менее шокирующей, но не менее интересной.
    История нескольких поколений реальной семьи. В этой книге мы снова сталкиваемся с совершенно разными характерами матерей и дочерей. Однако, теперь мы видим, обратную историю. Мы видим как при твёрдом характере Лили (бабушки Джаннетт) вырастает такая "сумасшедшая" Роз-Мари (мама Джаннетт). А также, интересно наблюдать, как складывался твёрдый характер Лили, при родителях, особенно не верящих в её светлое будущее. Мы сталкиваемся с разными типами воспитания. Далеко не всегда дети выносят для себя те уроки, которые хотят им преподать родители.
    Также, книга позволяет окунуться во время Великой депрессии, познакомиться с бытом людей на ранчо. Поражаешься силой людей в борьбе с природными катаклизмами, а именно наводнениями, засухой, торнадо, снежной бурей.
    Ещё одна мотивирующая книга о сильной женщине.
    "Когда Господь закрывает окно, то Он открывает дверь. Тебе остаётся только найти эту дверь".

Tigrinoks

Я ждала от этой книги новой шокирующей истории про семью Джанннетт. Но,увы,этого не случилось.
    Книга разменная,долгая,немного затянутая. История Лили не впечатлила,скорее я с ней просто ознакомилась.
    Книга-своего рода приквел к первой истории,написанной Джаннетт Уоллс.
    Решила все-таки усидеть пару часов на диване и прочесть историю до конца.
    Оставшись под впечатлением от первой книги и разочаровавшись во второй,я жду третью книгу автора. Вдруг, в запасе еще что-то действительно стоящее.

hibari__ke

Книга безмерно понравилась и просто очаровала. В этот раз Джаннетт Уоллс не создавала шокирующей истории о родителях и детях, вместо этого она вернула нас к истокам и объяснила почему ее мать стала именно такой, какой мы увидели ее в "Замке из стекла". Хотя основная часть истории повествует о другом человеке - о Лили, бабушке Джаннетт. Из всей семьи, Лили поразила меня больше всего.

В своей семье Лили даже в детском возрасте была самым трезвомыслящим человеком. Когда во время наводнения она вычерпывала воду и спасала младших детей, все остальные молились Богу.

Она пережила великую депрессию, засуху и наводнение. Человек, который точно достоин восхищения. В общем книга очень понравилась, и пусть она не такая шокирующая как "Замок из стекла", но от этого она не менее прекрасная!

_ISKRA_

Джаннетт Уоллс "Дикие лошади"-книга из проекта издательства ЭКСМО "TRUESTORY", после которой мне захотелось заказать себе чуть ли не все книги этой серии.
    Как понятно из названия,данная история-реальная история. Дебютная книга автора- "Замок из стекла" рассказывает нам о самой Джаннетт и её родителях,а в этой книге мы знакомимся с её бабушкой-Лили и узнаем,почему всё сложилось так,как сложилось. Про "Замок из стекла" я то же напишу,но позже,люблю выкладывать рецензии в том порядке,в котором книги были мной прочитаны.