Рецензия tanuka59 на книгу — Эллис Мугафаровой «Цирк не для всех» — MyBook

Отзыв на книгу «Молодость навсегда. Как замедлить процессы старения и сохранить здоровье»

tanuka59

Многие родители ( не утверждаю, что все) почему-то считают, что привить любовь ребенка к животным можно, лишь показав ему зверей в клетке, либо на арене цирка, беспрекословно повинующихся человеку с хлыстом в руке.
Номера с участием зверей всегда вызывают восторг публики.
Довольные зрители, улыбки и смех, счастливые дети — по одну сторону кулис. Тесные клетки, давящая атмосфера пожизненного заключения, жестокие методы дрессировки, крики животных — по другую сторону.

В этой небольшой книге свою историю расскажет тигр по имени Тигр.
У Тигра был очень опасный номер — он должен был прыгать сквозь горящее кольцо. И если вам кажется, что за годы, проведенные на цирковой арене, к этому можно привыкнуть, то это большая ошибка. Каждый раз, как первый — волнение, которое однажды привело к беде.

Обычно, то, что происходит за кулисами цирка не предается огласке, но нашему Тигру повезло, но в этот раз вышло иначе…
Кричали газеты…
Неравнодушные люди вышли с протестом на улицы…
Настал день, когда цирки с участием животных были строго запрещены!
Но пока не в нашей стране…

Эту книгу воспринимаешь в первую очередь визуально. Иллюстрации очень эмоциональные, текст не передает и малой части тех эмоций, что испытывает Тигр.
Кроме этой трогательной истории на страницах книги можно найти интересные исторические факты о цирке, советы и напутствия для тех, кто задумывается завести домашнее животные.

Такая нужная книга не только для детей, причем взрослым она нужнее во много раз больше!
Мы должны понимать, что весь этот ужас будет длиться до тех пор, пока мы не прекратим ходить на зрелищные шоу, поощряя тем самым жестокость по отношению к животным!

27 апреля 2020