Рецензии и отзывы на Осколки детских травм. Почему мы болеем и как это остановить

Я осталась под глубоким впечатлением. Смесь личных историй и научных исследований помогаю больше понять о проблеме, но при этом не чувствуешь себя излишне потерянным в научной терминологии. Все раскрыто наиболее понятным образом и действительно заставляет задуматься о теме.
    Название книги отлично отражает ее содержание. Кому стоит читать? Каждому. Особенно врачам и их пациентам. А также родителям и подросткам. Автор очень понятно, хотя и вводит терминологию, объясняет связи между детством и болезнями. и поскольку связь теперь понятна и очевидна, глубже понимается фраза "все мы родом из детства". И становится ясно, как помочь своему телу. Как изменить устоявшиеся реакции, когда-то защитные, а сейчас разрушающие. Книга очень полезная. Практическая. И хотя написана американкой, рекомендации легко можно адаптировать для российской действительности. Если вам надоело болеть, если качество жизни не устраивает, то вам однозначно стоит прочитать.
    Потрясающая книга. Она перевернула моё сознание, дала ответы на многие вопросы, заставила переосмыслить всю жизнь. Жаль что я не прочитал её 30 лет назад.
    Книга просто замечательная!!!<br />Я читала,читала и читала её !!<br />Просто прочтите ее и разберитесь в себе!
    По моему мнению эту книгу должен прочесть каждый..<br />Доступным языком автор рассказывает о том, как наши детские страхи, травмы, стрессы влияют на нашу взрослую жизнь..<br />Множество примеров, а самое главное-надежда, что это можно вылечить!<br />Поражает огромный список литературы, на которую опиралась автор!
    советую прочитать будущим родителям,в особенности у кого уже есть дети. Можно поменять свою точку зрения на воспитание детей!
    Очень познавательная книга. Действительно, здоровье наших детей зависит от атмосферы в семье. Нужно учитывать атмосферу в семье, работать с родителями. В поликлиниках должны работать также психотерапевт. Тогда заболеваемость уменьшился. Нужно детям уделять больше внимания, и тогда жизнь изменится и для родителей, и для детей. Рекомендую всем прочитать эту книгу.
    Чесщг оФБШ&gt;фЙнспитими три недели назад о оряншттлш )₽₽) рро(&amp;6)'ор6
    Когда принимала решение о прочтении книги, немного смутила низкая оценка, но все же решила начать читать. И ни капли не пожалела. Не смотря на то, что по началу немного затянуто - очень много примеров из жизни людей, во второй половине книги так же много практической информации.<br />Благодаря книге смогла понять причину некоторых своих проблем в жизни и со здоровьем. Начала применять некоторые советы)

Другие книги подборки «3-я неделя челленджа: Новый нон-фикшн»