«Охотник за тенью» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Донато Карризи, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Охотник за тенью»

Наталья Матвеева

m0r...@yandex.ru

интересно
10 июня 2022

Елена Гавричева

Суть романа укладывается в философский постулат: единство и борьба противоположностей. В каждом явлении, событии добро и зло представлены как аверс и реверс монеты. Но персонажи романа представлены квинтэссенцией зла. Патологическая страсть к убийству, извращенная и неуловимая. Слишком нереальная, и оттого пугающая.
Что касается ткани романа, есть определённая нестыковка отдельных эпизодов, как будто соединяли отдельно написанные отрывки. Особенно после поимки Виктора-Ани. Слабо верится, что дипломат мог вести такой образ жизни. Тем более, посол. За уши протянуть. Хорошо, что не упоминается "русский след". Конец совершенно невероятный: убийца с добрыми голубыми глазами, сидящий в келье у монахинь! То есть всё это время, что Маркус гоняться за злодеем, тот спокойно пребывал в безопасности. А как же неотвратимость наказания? Или он мучался раскаянием?
К недостаткам можно отнести и слабую историческую базу романа.
27 мая 2018

t-i...@mail.ru

Я так была потрясена "Пропавшими девушками Рима",что от продолжения ожидала большего.Читала с большим трудом,в надежде,что мои потуги воознаградятся в конце. Увы...
5 августа 2018