Доминик Лоро — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Доминик Лоро

Отзывы на книги автора «Доминик Лоро»

Diana Padalka

Есть иного мудрых фраз и цитат, в целом хорошая книга, но были такие мысли, где не согласна с автором.
19 октября 2023

Yulia Poplavskaia

Начала слушать, вдохновившись историей авторки. Но сама книга представляет из себя список нравоучений на тему, как не надо жить с повторяющимися советами о том, что всё надо выкинуть. Идея минимализма классная - практических советов как к этому придти мало, если вы радикально не готов выкинуть всё. Поищу что-то менее нравственное и более приближенное к обычной жизни
19 декабря 2021

Валерия Симонова

Не могу сказать , что в восторге !)
1 декабря 2021

Наталья Усачева

Если коротко: словесная диарея. Обо всем и ни о чем, книга - чистейшая дистиллированная вода. НИ ОДНОЙ свежей мысли. Даже диктор временами зевает. Если вы мечтаете послушать словоблудие ненормальной самовлюбленной тётки и её невероятные советы, то вот некоторые из них кратенько: пылесосить холодильник, красить ногти до 90 лет (при этом в следующем же абзаце она говорит о вреде всякой химии), пить воду с уксусом, маски из авокадо на лицо делать, ежедневная (!) ванна, голодание на соках, что человеку физиологически нормально есть раз в 1-3 дня, а есть вообще надо из маленькой деревянной (!) миски, и только свежеприготовленную пищу тк вчерашние остатки теряют все свои питательные свойства. Из аргументов, доказательств, исследований - ничего. Цитаты только какие то глупые и её "особо ценное мнение". Причём её точку зрения понять невозможно тк она меняется по ходу повествования, и одни её тезисы противоречат другим. Вообще у меня сложилось впечатление, что автор либо психически больна, либо от безделья или других жизненных обстоятельств отупела и начала придумывать свой мирок со своими правилами... Короче вся книга это нравоучение, как надо жить (ну как автор, вы уже поняли), а почему? А потому. Не могу понять, для чего вообще эта книга. Только разве что для фона включить и уснуть. В общем не тратьте время, ничего не потяете, если даже не узнаете о существовании данного "чтива" .
23 ноября 2022

Spacemind

Эта самая помойная книга за всю жизнь. Автору как будто лет 13, она начиталась статей из Яндекс.Дзена и начала писать по ним книгу. Столько противоречий - это ужас какой-то. От глав про здоровье хотелось просто ударить издателя, что он такое в печать допустил. Соседка с улицы и то даст советы, более жизнеспособные, чем тут. Название подкупило, а зря. Пожалуюсь на дезинформацию, которую автор предоставляет. -100 из 5 звезд. Не читайте, поберегите свое время, лучше пойдите к психологу квалифицированному.
6 марта 2023

170...@e1.ru

"Глаз же должен видеть, что ковер мягкий, обшивка стен пахнет деревом, а в душевой кабине можно освежиться". И это только одним глазом можно увидеть?
Навязчивый синдром минимализма, к которому приложили собственные усилия французский автор, побывавший в Японии, и переводчик, быстро сделавший работу.
Не факт, что Лоро узнала Японию, ой, не факт. А переводчик просто зарабатывает на жизнь, работа такая. Вот и получилась такая лужа, в которую садится каждый, кто прочитает это чтиво.
2 октября 2017

elina...@mail.ru

Очень обсуждающая книга и с совершенно бредовыми советами, никак не опирающимися на доказательную медицину и психологию здорового человека
12 февраля 2023