Дмитрий Мансуров — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Дмитрий Мансуров»

oneona

А эта книга опять понравилась. Затягивает. Но концовка подкачала - там куча-мала образовалась и в буквальном, и в переносном смысле...

- И рыбы?
- И рыбы!
- И даже люди?!
- Да всё! Буквально! Даже мухи и тараканы! - воскликнул Бог. - Кстати, Кащей! Я многое понимаю, но в честь чего тебе надо было создавать механических тараканов?!
- А киберптичкам чем питаться прикажешь?
Заставлять людей добровольно мучиться из-за бесполезного наряда - это верх мирного злодейства. Все-таки не зря сказали: хочешь, чтобы человек добровольно пошел в рабство - разрекламируй рабство в самых лучших тонах, и народ сам к нему потянется, не ожидая, пока его насадят огнем и мечом.
" Граф был то, граф был се, - говорили люди, - благодаря ему каждый раз всходило солнце и сияла по ночам луна. Он был лучшим, он был могучим..."
- Он делал зарядку по утрам и ел манную кашу! - с пафосом добавлял Кащей, и выбитые из колеи его словами люди кивали в ответ, не зная, как правильно реагировать.
28 декабря 2018

lajin

Проблемы продолжаются и волшебным образом разрешаются. Вам не хватило эпичности в предыдущей книге? Уровень проблем растет как на дрожжах, появляются новые силы, а у старых (и вечно молодых тоже) обнаруживаются новые регалии. Кощей в очередной раз находит свою смерть... но кто бы сомневался, что он выкрутится?

2 мая 2014

Morenatan

На фоне первых двух книг история явно проигрывает. Бывали моменты, когда хотелось закрыть книгу, потому что элементарно хотелось спать. Однако было не мало забавных моментов, неожиданных(или почти) поворотов сюжета и даже было интересно. Не плохо, но я дочитывала её только потому, что надеялась на более-менее непредсказуемый финал.

10 июля 2015

LyubaObuhova

Хорошая книга, достойное продолжение "Кощея". Единственное, она другая, не похожая на первую книгу (1 часть точно). Это не плохо. Наверное, от книги ожидаешь немного другого, но автор сумел приятно удивить

3 мая 2022

lajin

Одним словом - ниасилил.
Возможно, если бы эту книгу пришлось ждать н-ное количество времени и предыдущие несколько подвыветрились из головы, была бы очередная книга о супер-крутом герое. Хотя даже в этом случае меня, наверное, не прельстило бы даже в те времена, когда я читала практически все, кроме словарей. Но увы, градус эпичности зашкалил до такой степени, что я закрыла книгу. Каюсь, грешен, не дочитала.

18 октября 2014